люди! человеки! помогите с cmap!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
axa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 14:52

люди! человеки! помогите с cmap!

Сообщение axa » 09 апр 2004, 12:54

ну никак не хочет конвертировать дачные поселки (такие россыпи квадратных домиков). в топо все единицы стоят. cmap 1.5, пробовал и с 2003 года диска и с 1997 :) - ни фига! чего делать-то?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: люди! человеки! помогите с cmap!

Сообщение Anonym » 09 апр 2004, 15:55

Если вы используете topo.dbf из пакета к cmap15 то и немудрено! У ИНГИТ более 500 типов различных объектов, а topo.dbf как известно ограничен 100 строками.
Я для того чтобы ПОЛНОСТЬЮ конвертировать карты от ИНГИТ делаю это в 8 приемов
каждый раз подставляя различные topo. Потом сшиваю карты в MapEdit. Коды объектов ИНГИТ можно найти в текстовом файле на диске (98-99гг). Не помню его названия , но он где-то рядом с gwc.exe. Внимание расширение не .txt. Найдите код соответствующий вашему объекту и скорректируйте topo.


axa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 14:52

Re: люди! человеки! помогите с cmap!

Сообщение axa » 09 апр 2004, 16:03

к сожалению, у меня довольно полный topo :( (тот который на около триста объектов)и cmap'ов штук пять, насколько я могу понять, все объекты из ингитовкого файла в них есть, а вот конвертировать их cmap не хочет. Если для Вас не сложно, скиньте мне, пожалуйста тот topo, который у Вас дачи конвертирует на halenkov@mtu-net.ru


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: люди! человеки! помогите с cmap!

Сообщение Anonym » 09 апр 2004, 16:50

У меня topo далее 100 строки не обрабатывается, я специально проверял. Поэтому и пришлось разбить на несколько файлов. Однако , может быть я ошибаюсь...


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: люди! человеки! помогите с cmap!

Сообщение Olexa » 09 апр 2004, 17:22

Господа, вообще-то у cMap'а есть ключик для выдачи всех типов объектов, встречающихся в карте. Получаете список, заносите его в свой DBF, и пользуетесь.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: люди! человеки! помогите с cmap!

Сообщение Anonym » 09 апр 2004, 18:05

Ключик действительно есть, в log выдается код объекта ИНГИТ и сколько он (cmap) их нашел. Однако на карту если эти объекты не прописаны в topo не попадают.
В случае с одной картой действительно удобно,- сделал пробную конвертацию, скорректировал topo и т.д. Однако я поставил перед собой задачу конвертировать ВСЕ карты с диска, а объекты - то на всех картах разные! Вдобавок у объектов есть еще и атрибуты несущие порой преполезнейшую информацию для карты.
Я сделал так: прописал в topo (8 штук) все объекты ИНГИТ, поставил для всех EXPORT=1, знакомые объекты описал, а поля незнакомых (которых нет в оригинальном topo) оставил незаполненными. Теперь при конвертации карты неизвестные объекты отображаются как POI - город более 8-ми мил(0x01).,LINE - Автострада (0x01), POLYGON - Город (0x01). Эти объекты хорошо видны на карте. Нахожу, смотрю свойства на предмет коментария оставленного cmap (ключ -atr), прописываю в topo как этот объект конвертировать, конвертирую. После сотой карты новые объекты практически перестали появлятся. Конечно я все это делал не вручную, пришлось написать некоторое количество софта... (генерация HEADER (ID), атрибуты и т.д.)
Если кому интересно могу поделится...


Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

43100000 - Поселки дачного типа.

Сообщение Kerg » 12 апр 2004, 00:26

ну никак не хочет конвертировать дачные поселки (такие россыпи квадратных домиков). в топо все единицы стоят. cmap 1.5, пробовал и с 2003 года диска и с 1997 :) - ни фига! чего делать-то?
---

Увы, конвертация не подрежана. :(

Точно не припомню почему, но думаю просто не нашлось кода сопоставимого Гармин.

Потому, что эти поселки у Ингит бывают нарисованы, не только как отдельные
полигоны, но и как линии и точки.

Какие есть предложения....?


Сергей.



Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Должно работать и более чем 100 строк. (-)

Сообщение Kerg » 12 апр 2004, 00:27

Сергей.


Subject
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 ноя 2000, 15:12

Re: 43100000 - Поселки дачного типа.

Сообщение Subject » 12 апр 2004, 07:56

>Какие есть предложения....?

Olexa как-то давненько предлагал заменить топо.дбф на что-то другое , с более тонкими настройками...
что-то поиском сразу не нашёл..

Зы: Зима кончилась , сдвигов по Смап-у нет , а в тёплое время года , так понимаю вобще не до него будет..? :(


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя