Кто что скажет о garmin gpsmap 76S?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Пара слов

Сообщение Anonym » 25 мар 2004, 04:02

В своем классе машинка отличная.
Хороший чувствительный приемный тракт, чувствительнее различных Легенд и Вист. Работает от алкалиновых батарей часов 12-16 - если не включать компас и подсветку.
Но все же модели с черно-белыми дисплеями - это уже "вчерашний день".
Сам бог велел дождаться продаж 76C или 76CS с цветными TFT экранами.

Если планируете применять навигатор вместе с КПК - так вообще незачем деньги тратить на барометр и компас: тут будет достаточно GPSMAP-76 с его 8 Мб памяти. Барометр и компас - это _почти_ лишнее.

Впрочем, по моим наблюдениям, идеальной модели навигатора не существует.
Поэтому приходится комбинировать два прибора: от навигатора требуется
четкий прием в любых (+ самых сложных) условиях, от КПК - остальной "интеллект" и изобразительные своймства.
От системы же в целом - как можно больше автономии, пылевлагозащиты.



all_izhevsk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2003, 13:12

Re: Кто что скажет о garmin gpsmap 76S?

Сообщение all_izhevsk » 25 мар 2004, 10:40

Доброго времени суток. Пользуюсь таким навигатором, и в принципе очень доволен. Приемник действительно очень хорошо цепляется за спутники, в машине практически всегда показывает точность 4-5 метров, вот как долго работает от батарей-не проверял, т.к. в основном пользую в машине, а от батарей только при работе в домашних условиях (когда приемник выключен). В таком режиме мне хватает на пару недель для работы с ПК (стоят аккумуляторы на 2000). А высотомер и компас почти никогда не используется, хотя приятно что есть.

AK

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

мои пара слов

Сообщение Anonym » 25 мар 2004, 11:05

в лесу не слишком густом (осеннем) ловит неустойчиво, я б нацеливался сразу на антенну, хотя и без нее на прогалинах вполне ловит, в машине без антенны проблем нет (на торпедо и около окон), плюс еще плавает, 8 мб (76) хватает на 4-5 областей с картами центральных городов конвертированных из ингита, для 76S соответвенно в 3 раза больше. питание в широком диапазоне до 35 В, т.е. в машину втыкается без всяких ухищрений напрямую. В общем если есть КПК я б брал 76, если нет - взял бы 76S или подождал бы 76С с цветным экраном и кучей памяти, но что-то мне подсказывает, что стоить он будет как связка 76+кпк :) А вообще в идеале было бы если б Garmin приделал бы слот расширения памяти к 76 серии, но видно не судьба :)


Petro
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 15:22

Re: Кто что скажет о garmin gpsmap 76S?

Сообщение Petro » 25 мар 2004, 15:42

Аккомуляторов TDK 2000mAh хватает на 8 часов работы в условиях отрицательной (-5 -10С) температуры, проверял этой зимой: WAAS выключен (у нас в нем нет смысла), частотат откладывания точек стояла "normal". После хранения без батарей спутники раздупляет минут 10-12, там правда есть функция Store w/o batteries, но я не знаю, что это такое :)


Prospero
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 10:40

Продам GPS-навигатор Garmin GPSMAP 76

Сообщение Prospero » 26 мар 2004, 09:03

по сходной цене. Полный комплект. Гарантия до 30 сентября 2004 (имеется гарантийный талон от JJ-Group см. www.jj-connect.ru и www.prin-shop.ru). Загружены оптимизированные (подобран оптимальный параметр TreSize, обеспечивающий максимальную скорость скроллинга на экране прибора) карты Москвы, Спб и Мос. области.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Продам GPS-навигатор Garmin GPSMAP 76

Сообщение Anonym » 26 мар 2004, 10:52

а "сходная цена" это сколько? :)
можно в мыло: exxon@mail.ru


du-soleil
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 12:27

Спасибо за информацию ! (-)

Сообщение du-soleil » 01 апр 2004, 17:21

-


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей