Народ. Есть вопросы по Ique.

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Almond_from_home
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 21:47

Народ. Есть вопросы по Ique.

Сообщение Almond_from_home » 17 мар 2004, 01:34

Сегодня безуспешно пытался поставить МапСорс, входящий в комплект моего девайса (американец). Не вышло. Все устанавливается, ввожу анлок код, инсталлятор говорит, что типа все саксессфул, далее предлагает зарегистрироваться, это я не делаю, и собственно все. После этого на харде появляются файлы карт, но самого Мапсорса нету! Еще интересный момент: в Palm Desktop в опции Install Map карты с диск появляются, но не грузятся!! Говорит, что не может их разлочить.
В связи с этим ряд вопросов.
1. Надо ли все таки регистрироваться через и-нет?
2. Анлок код, который на желтой бумажке - это действительно анлок код, или код для получения анлок кода на гарминовском сайте?
3. Есть у моего приятеля европейский Сити селект. Возможно ли его поставить в мой Ique? Я так понимаю, что вроде как нет, и что он привязан к номеру девайса, но это нонсенс! Этот сити селект до недавнего времени можно было отдельно купить, как же тогда он к номеру навигатора привязывался?
4. Кто-нибудь проверял, европейский сити селект рутинг поддерживает действительно, аль нет?
5. Ежели грузить карты с сити селекта "традиционным" способом, рутинг будет, аль нет, а то смущает Detailed Maps do not support Routing!
6. Как установить соответствие файлов карт с диска нужным регионам?
Пасиб.


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

о главном

Сообщение Kirill Limping » 17 мар 2004, 14:17

>1. Надо ли все таки регистрироваться через и-нет?

Да.

>2. Анлок код, который на желтой бумажке - это действительно анлок код, или код для получения анлок кода на гарминовском сайте?

Действительно.

Сити Селектом практически не пользовался, сами диски отдал, поэтому достоверно сказать нечего.

_______
Kir-Lim

dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

Re: Народ. Есть вопросы по Ique.

Сообщение dark1st » 17 мар 2004, 18:14

>1. Надо ли все таки регистрироваться через и-нет?
>2. Анлок код, который на желтой бумажке - это действительно анлок код, или код >для получения анлок кода на гарминовском сайте?

зависит от того что написано на желтой бумажке.
если 5 групп по 5 символов, то не надо, иначе надо

>3.Есть у моего приятеля европейский Сити селект. Возможно ли его поставить в >мой Ique?
возожно.

>Этот сити селект до недавнего времени можно было отдельно купить, как же тогда >он к номеру навигатора привязывался?
привязявается анлок.

>4. Кто-нибудь проверял, европейский сити селект рутинг поддерживает >действительно, аль нет?
подерживает

>5. Ежели грузить карты с сити селекта "традиционным" способом, рутинг будет, >аль нет, а то смущает Detailed Maps do not support Routing!
я знаю только один традиционный - Мапсорс
а там все зависит от галочки :))

>6. Как установить соответствие файлов карт с диска нужным регионам?
tdb тебе в помощь :)



Alecs

Almond_from_home
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 21:47

Кое-что понял, но не все.

Сообщение Almond_from_home » 17 мар 2004, 22:12

Тогда формулируем иначе. С анлок кодом все ясно, это тот код, который нужон. Однако!
1. Ежели я у своего приятеля беру сей Европейский Сити-Селект, беру, соответственно анлок код с его желтой бумажки, то каким образом мне поставить его к себе на Ique? Или имеется в виду, что я Европейский Сити-Селект купил, там бумажка лежит (или не лежит?) и надо через и-нет получать анлок код, ежели он к конкретному девайсу привязан?

Идем далее.
Соответствие карт регионам я установил. Но вот что интересно. Беру с европейского варианта любую карту. GPSMapperом пытаюсь генерить img и tdb. Не выходит. Кажет что 0 регион пуст. Грузим в GPS MapEdit. Открывается. Делаем img из него. Делается, только размер в 3 раза меньше получается, но карта визуально идентична оригиналу. Берем уже этот img, делаем маппером превью и тдб. Все хорошо вроде бы. Загружаем в мапсорс. В мапсорсе показывается отвратного вида превью и при попытке загрузки в Ique выскакивает сообщение, что файл 00000000.img быть загружен не может. Это при том, что все имена оставлены без изменений.
Единственной причиной, ИМХО, может быть различная кодировка, к примеру, корсаровских карт и ситиселектовских. У корсара 7 бит американских, у ситиселекта - ANSI-1252 и 1 бит европейский.
Вопрос: чего делать-то? Мне карты Германии и Дании нужны как воздух, причем лучше с авторутингом...


YM76
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 23:34

по Ique.

Сообщение YM76 » 17 мар 2004, 23:26

+++Сегодня безуспешно пытался поставить МапСорс, входящий в комплект моего девайса (американец). Не вышло. Все устанавливается, ввожу анлок код, инсталлятор говорит, что типа все саксессфул, далее предлагает зарегистрироваться, это я не делаю, и собственно все. После этого на харде появляются файлы карт, но самого Мапсорса нету! Еще интересный момент: в Palm Desktop в опции Install Map карты с диск появляются, но не грузятся!! Говорит, что не может их разлочить.
>Возможно плосто что-то заглючило (я ставил когда Мапсорс уже стоял) может
в мапсорсе ты не открыл закладку сити селект! может памяти в приборе свободной
не осталось, может когда инсталировал установочный диск что то не выбрал.
незабудь еще поставить все патчи. (патч на ОС, патч на мапинстал и др)

+++В связи с этим ряд вопросов.
+++1. Надо ли все таки регистрироваться через и-нет?
>не надо - и так работает, если ты прибор не собираешься продавать
через 5 дней, то почему бы и не зарегистрировать.

+++ Анлок код, который на желтой бумажке - это действительно анлок код, или код для получения анлок кода на гарминовском сайте?
> С Айкушкой идет натуральный анлок и именно для данного прибора!

+++3. Есть у моего приятеля европейский Сити селект. Возможно ли его поставить в мой Ique? Я так понимаю, что вроде как нет, и что он привязан к номеру девайса, но это нонсенс! Этот сити селект до недавнего времени можно было отдельно купить, как же тогда он к номеру навигатора привязывался?
> Да поставить можно, если сити селект тойже версии что и у тебя, но только надо ввсести именно свой анлок.

+++4. Кто-нибудь проверял, европейский сити селект рутинг поддерживает действительно, аль нет?
> тот что идет с прибором - потдерживает! и это видно и в мапсорсе! и
Айкушка сразу сообщает что получены карты с роутингом, на другие говорит
что карты без роутинга.

+++5. Ежели грузить карты с сити селекта "традиционным" способом, рутинг будет, аль нет, а то смущает Detailed Maps do not support Routing!
> Это как, традиционным? из мапсорса или из мапинстал - можно!
только незабыть сделать синхронизацию.

+++6. Как установить соответствие файлов карт с диска нужным регионам?
Пасиб.
>> ну например открыть ТДБшник и посмотреть.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Кое-что понял, но не все.

Сообщение Olexa » 18 мар 2004, 14:25

: Вопрос: чего делать-то? Мне карты Германии и Дании нужны как воздух, причем лучше с авторутингом...

После перекомпиляции cGPSmapper'ом автороутинга точно уже не будет.


dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

Re: Кое-что понял, но не все.

Сообщение dark1st » 19 мар 2004, 00:22

>1. Ежели я у своего приятеля беру сей Европейский Сити-Селект, беру, ?>соответственно анлок код с его желтой бумажки, то каким образом мне поставить >его к себе на Ique? Или имеется в виду, что я Европейский Сити-Селект купил, >там бумажка лежит (или не лежит?) и надо через и-нет получать анлок код, ежели >он к конкретному девайсу привязан?
код приятеля тебе позволит смотреть карты на писюка, для твоего айка нужен другой код

>Соответствие карт регионам я установил. Но вот что интересно. Беру с >европейского варианта любую карту. GPSMapperом пытаюсь генерить img и tdb
долго объяснять, в 2ух словах: из оригинальных картвыкидывается 40% инфыю

>Вопрос: чего делать-то? Мне карты Германии и Дании нужны как воздух, причем >лучше с авторутингом...
2 варианта:
1. найти метрогайд
2. купить анлок

Alecs

ywg
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 23:09

Re: вопросы по Ique.

Сообщение ywg » 22 мар 2004, 15:53

У меня такая же ситуация - Mapsource не встал. Более того - попытка поставить тот-же комплект на другой машине(на работе) - привела к падению WinXP.

Похоже iQue требует бережного отношения. Я привык на стареньком EMap работать с Ози. Карты прошивал в СБграде. Сейчас пытаюсь найти софт для самого iQue. Чтение инета говорит о том, что следует поставить Pathaway. Лекарства для него найти не смог. Просьба поделиться наработками.

Русификатор поставил freeware CyrHack V. Вполне.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей