Страна идиотов..

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Страна идиотов..

Сообщение Anonym » 15 янв 2004, 16:45

Понимаю, что может быть не первый, но.. Страна должна знать своих "героев". http://www.cnews.ru/newcom/index.shtml? ... r>Прочтите, не пожалеете. Удачи! StealthMan

Faza
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 28 апр 2002, 15:07

Страна непуганных идиотов.... (-)

Сообщение Faza » 16 янв 2004, 03:33

.

С уважением, Михаил.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Страна идиотов..

Сообщение Anonym » 16 янв 2004, 05:08

А че нормально!
Када пользуешся какойнить софтиной с картой
надо читаль лиц согл.
Я в какойто видел что разрешенно копирование
и использование отдельных фрагментов.

А роскартографф. можно понять у нее основы карт взяли денег дали мало если вобще дали
а терь все на этих основах работают и не делятся.
А монополизм ни кто не отменял!



Qazbek
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 15:04

О! повод создать пиратский сайт со схемами проездов :))

Сообщение Qazbek » 16 янв 2004, 09:11

типа кряки и всё такое :)

SCUMBAG, SCUMBAG, HO!

engineer
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2001, 14:15

Сами не могут и не хотят бизнес наладить и другим не дают.

Сообщение engineer » 16 янв 2004, 09:27

Что характерно, купить карты у Роскартографии тоже непросто. Т.е. за наличные - все что угодно, а вот официально... или может откат выпрашивают? Не могут заработать даже на том что имеют. Эх, да что говорить...

Саша


Boris_Vista
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2004, 14:00

Re: Как бывший военный топограф..

Сообщение Boris_Vista » 01 фев 2004, 19:06

Кстати - как бывший военный топограф, отслуживший 10 лет, могу авторитетно заявить - карты генерального штаба делаются исключительно военными структурами и Роскартография здесь не причем. Просто они в статье ссылались на оборонные цели - это смешно -гражданские не делают военных карт. Когда мы работали - никакие технологические цепочки с гражданскими ведомствами не пересекались. Мы да же постоянно поражались - что мы делаем всю работу по второму разу.


user0
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 18:03

Re: Интересно...

Сообщение user0 » 02 фев 2004, 13:15

Возьмем навскидку любой лист М1:100 000 с сайта Беркли: L-38-36 например (http://sunsite.berkeley.edu/EART/x-ussr ... 38-136.jpg) Вверху надпись Генеральный штаб, справа внизу Издано с оригинала ГУГК при СМ СССР(вроде не военная структура была), и внизу где указано время обновления: Предприятие 11 (насколько я знаю, находится в Пятигорске, сейчас называется СК АГП, и никакого отношения к МО на имеет, а к Роскартографии имеет:) ). Т.е. получается, что надпись сверху "Генеральный штаб", мягко говоря, там неуместна? Или же это было в советские годы, а сейчас дело обстоит именно так, как ты описал выше?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей