Карта Саратовской области

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Amodeus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 11:44

Карта Саратовской области

Сообщение Amodeus » 10 янв 2004, 11:56

Помогите пожалуйста!
Нигде не могу найти карты саратовской области! Нужна километровка или двухкилометровка!
Если есть в Саратове обладатели такой карты в бумажном формате(обязательно в виде листов), то возьму, отсканирую и выложу на благо всех!
Если же кто-то знает, где эти карты можно скачать в интернете, то буду безумно благодарен!
Но нужно обязательно не только ближние окрестности саратова, а именно вся(ну или почти вся) саратовская область!
Заранее спасибо всем ответившим!


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: Карта Саратовской области

Сообщение Kirill Limping » 10 янв 2004, 17:40

>Если есть в Саратове обладатели такой карты в бумажном формате(обязательно в
>виде листов), то возьму, отсканирую и выложу на благо всех!

Километровки встречал только в виде атласа АСТ, и только вдоль Волги (остальная область в атласе покрыта двушкой). Без сетки. У меня такой есть. Новый мост с трассой там есть (если точнее, местами есть: на одном листе есть, на соседнем - бац, нет).

У меня есть двухкилометровка всей области, с сеткой, на 6 листах (каждый, соответственно, размером чуть ли не А0, ну и соседние области весьма щедро захвачены). Соответственно, сканировать и привязывать эти 6 листов в 1000 раз удобнее, чем атлас о ста листиках, правда, потребуется найти сканер большого размера.
Двушка неплохая, правда, по сравнению с нормальной ГШ слегка разгружена - нет характеристик дорог с мостами (ширина, покрытие, из чего построен) и нас. пунктов (количество жителей).
На ней "муха не сидела" - как купил, так и лежит, а год издания - примерно 1995-й. Как обычно в наше время, написано, что "состояние иместности на годы..." и промежуток вроде 1982-1993. Нового моста еще нет.
Я в Москве. В принципе, могу отправить с проводником, или передать, если кто-то поедет.

>Но нужно обязательно не только ближние окрестности саратова, а именно вся(ну или почти вся) саратовская область!

Значит, эти ближние окресности уже видел? ftp://ftp.gps-team.ru/Saratov/

Amodeus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 11:44

Re: Карта Саратовской области

Сообщение Amodeus » 10 янв 2004, 18:28

Атлас у самого есть точно такой же, но вот сканировать оттуда достаточно тяжело, ибо стык средний слишком сильно получается смазанным! Да и сетка там просто нарисована(по ней не привяжешь) вроде...
Насчёт передать... это достаточно сложно... Я всё-таки попробую ещё здесь в Саратове поискать карты, а если уж совсем ничего не будет, то в начале февраля у меня отец в Москве будет, я думаю через него можно будет передать, а обратно уж с проводниками например или тоже через кого-нибудь...
Насчёт той карты, да я видел её, она хорошая, но маааленькая(в смысле маленькая часть области захвачена)!
Спасибо за то, что откликнулись...


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: Карта Саратовской области

Сообщение Kirill Limping » 10 янв 2004, 18:48

>Атлас у самого есть точно такой же, но вот сканировать оттуда достаточно
>тяжело, ибо стык средний слишком сильно получается смазанным! Да и сетка там
>просто нарисована(по ней не привяжешь) вроде...

Совершенно верно, сетка эта к километровой никакого отношения не имеет и нанесена, чтобы просто было удобнее по карте расстояния прикидывать на глазок.

Кстати, я карту покупал в книжном напротив библиотеки Университета - собственно, на ул.Университетской. Правда, взял последний экземпляр - но то было полтора года назад, авось с тех пор завезли :-)
Если все-таки не найдется, мне с проводником передать - без проблем.

_______
Kir-Lim

Amodeus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 11:44

Re: Карта Саратовской области

Сообщение Amodeus » 10 янв 2004, 19:23

Я недавно нашёл пятикилометровку(это конечно слишком маленький масштаб), но там написан адрес компании, её выпустившей, может где-нить в понедельник схожу или позвоню в эту компанию... Может у них куплю нормальные карты... тогда все вопросы отпадут сами собой!
Спасибо за предложение карты... Если что, возьму, отсканирую, на просторах инета выложу... А то карты есть всех областей, кроме нашей! Такое ощущение, что живём в одной большой военной части! Да, раньше наш город был закрытым, но его открыли кажется годах в 60-70-х (точно не помню), а карт найти невозможно!
С уважением,
Виталий!


Corsar
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:43

Re: Карта Саратовской области

Сообщение Corsar » 13 янв 2004, 12:17

Так насколько я понимаю - нужен растр? Ежели вектор - то попробуй карту с моего сайта, правда я масштаб не знаю. =)) http://corsar.xol.ru

Subject
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 ноя 2000, 15:12

Re: Карта Саратовской области

Сообщение Subject » 13 янв 2004, 13:44

В Ингите Саратовская - 2км.


Amodeus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 11:44

Re: Карта Саратовской области

Сообщение Amodeus » 13 янв 2004, 21:47

А где это?
Мне вроде растр обещали в воскресенье... там посмотрю... Но она не привязанная конечно! А в ингите привязанная?!


Subject
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 ноя 2000, 15:12

Re: Карта Саратовской области

Сообщение Subject » 14 янв 2004, 07:59

Ингит-вектор , привязанный , но можно было-бы и по-лучче (есть искажения)
Диски продаются много где и стоят вроде-бы не дорого :)
А вобще почитай архивы (поиск -> слово "ингит")


Amodeus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2004, 11:44

Re: Карта Саратовской области

Сообщение Amodeus » 14 янв 2004, 13:12

Ясно, поищу...
Спасибо...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя