Кто поможет разобраться с PV.txt

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
yury_r
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2003, 15:56

Кто поможет разобраться с PV.txt

Сообщение yury_r » 01 июл 2003, 15:58

Пытаюсь перевести карту из Польского формата. Причем mapedit показывает эту карту так как надо. Т. е. Я получаю масштабы карт те которые мне нужны при том увеличении, которое я задал. После трансляции карты cgpsmapom и загрузки в MapSource при том же самом увеличении выдается совсем другой масштаб карты. Ну например в первом случае при увеличении 2км выдаются детали которые у меня указаны для этого увеличения. А после всей обработки и загрузки в MapSource эти детали начинают появляться при увеличении 700метров. С чем это связано и на что вообще влияет параметры level и zoom в файле pv.txt потому что я чего-то попытался про экспериментировать, и получил какую-то белиберду. Т е это как то по другому чем в Header.


Wot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июн 2003, 13:26

Re: Кто поможет разобраться с PV.txt

Сообщение Wot » 02 июл 2003, 10:25

У меня сложилось ощущение что в PV реально используеться 2 уровня - наименее детализированный ( верхний) из карты и пустой. Поведение карты при изменении zoom в MapSource определяеться самой картой, а не PV. Я в PV просто перенес верхние два уровня ( наименее детализированный и пустой)
Поведение в MapSource пока соответвует поведнию карты в моей Legene, но к тому что в исходном TXT относиться как-то непонятно - например прописано Level0=21 Zoom0=0, но появляеться уже при 3км, хотя ожидалось при 1.2км



yury_r
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2003, 15:56

Re: Кто поможет разобраться с PV.txt

Сообщение yury_r » 02 июл 2003, 17:50

Да, я пришел к таким же выводам. На то, при каком масштабе в GPS какие детали реально отображаются, влияет только Level в файле Header. Zoom влияет на то, какие детали при каком масштабе выводятся в программе mapedit и только. Ни в GPS, ни в MapSource этот параметр ни на что не влиял. Во всяком случае мне этого не удалось заметить. Хотя я долго экспериментировал. Впрочем, как и файл PV.txt. При увеличении числа слоев в этом файле, карта перестает видится поле некоторого увеличения. В общим я сделал те же выводы, что слоев должно быть 2. При увеличении параметра Level0 в файле pv.txt почему то падает точность изображения слоя, а параметр Zoom вообще ни как не влиял. Так что я эти параметры поставил минимальные и на этом успокоился. Но все таки интересно, что в действительности подразумевалось под этими параметрами. Ведь для чего то они стоят. J


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Кто поможет разобраться с PV.txt

Сообщение kg_vista » 02 июл 2003, 19:08

Насчет переключения уровней по ZoomX - это я повелся на слова из Стеновского сэмпла:

;Zoom0 = (required-used only by MapSource) zoom level at which the given layer
; should be visible in MapSource

Давно хочу переделать под LevelX, но все руки не доходят.


Wot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июн 2003, 13:26

Re: Кто поможет разобраться с PV.txt

Сообщение Wot » 02 июл 2003, 22:10

>При увеличении параметра Level0 в файле pv.txt почему то падает точность изображения слоя, а параметр Zoom вообще ни как не влиял.

Такая-же ерунда. Я пришел к выводам что он как-то влияет на дискретизацию изображения в MapSource.
По крайней мере уменьшение ( сама цифра при этом увеличивается) маштаба значимого уровня где-то соответвовала размеру квадратов, которыми рисовалась карта. Как только достигаешь правильного значения ( которое соответствует верзнему уровню самой карты ) то изображение в MapSource становиться таким-же как и в приборе и в MapEdit и дальше не меняется.

В фишку со слоями PV я проникся наблюдая то что пишет cGPSmapper - первый PV слой по количеству элементов соответвовал верхнему слою карты. Остальные давали какие-то странные цифры, в основном нули - соответвенно MapSource и нечего было показывать.

Получается что правильнее всего тупо брать два верхних слоя карты и кидать их Level и Zoom.
По крайней мере для семейства карт с одинаковой детализацией.
остается Dictionary, которое можно оставить пустым, хотя можно POI выкинуть....опционально...
имена файлов и карты, копирайт,версия и ProductCode. Отсюда можно сразу и reg-файл сделать :)

2kg_vista: Фича в очередь проситься, а ? Можно и в Copy1 свое записать :)
Я так уже записал туда "GPSMap Edit" :)))))



yury_r
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2003, 15:56

Re: Кто поможет разобраться с PV.txt

Сообщение yury_r » 02 июл 2003, 22:48

со словами - Фича в очередь проситься - согласен. :)) А вообще спасибо создателю mapedit :)) Удобная програмка получилась. Да и конечно спасибо Wot за крнсультацию.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 160 гостей