Прошивки для Etrex

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Zubus
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 дек 2001, 02:38

Прошивки для Etrex

Сообщение Zubus » 26 июн 2003, 03:04

У меня на Etrex стояла 2.10, я переставил на 2.11, вроде действительно (как написано на сайте) стал более эффективно использовать память отведенную на запись Log-трека, НО у моих знакомых тоже Etrex с 2.10, держа в руках одновременно 2 прибора, Etrex с прошивкой 2.10 цепляется за спутники гораздо быстрее, возможно такое из-за прошивки?
Действительно ли 2.10 работает быстрее?
или это просто худшая чуствительность приемника или влияние каких то других факторов?
На сайте Гармина сейчас лежит новая прошивка 2.14, что они имели ввиду написав "Software modified to support hardware changes. Does not affect user operation", кто нить ставил её? Заметно ли отличие?
Спасибо.


OcM
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 сен 2002, 13:35

Re: Прошивки для Etrex

Сообщение OcM » 26 июн 2003, 09:53

Я себе поставил 2.14 месяца 3 назад. До этого было 2.05 так что про 11 врятли что толкового скажу :)
Но 14я вроде работает нормально. Спутники быстро ищет, но для меня это не критерий. Что там какие-то 3 минуты (в худшем случае).

Кстати, может у тебя эти приборы ранее испльзовали разные спутники?
Правильнее было бы включит приборы, настроить .... потом выключить и повторить эксперимент. GPS быстрее находят спутники если они были включены в той же местности, где и выключали ...


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Их рядом класть нельзя!

Сообщение Anonym » 29 июн 2003, 16:00

Они будут фонить друг на друга, и кто из них спутники поймает первым - не показатель...


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: Интересно, интересно... а поподробнее можно? (-)

Сообщение Kirill Limping » 29 июн 2003, 17:41

Re: Интересно, интересно... а поподробнее можно? (-)

_______
Kir-Lim

Qazbek
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 мар 2003, 15:04

Re: А как ПРИЕМНИК может ФОНИТЬ (+) ?

Сообщение Qazbek » 30 июн 2003, 10:19

Там же нет излучателей вродебы, нет высокочастотных преобразователей, высоких напряжений... и ТОЛЬКО прием и прием. Вродебы Насосов в радиоприеме сигнала не придумали....
вчера был глюк - включил етрекс на озере, небо в облаках - НИ ОДНОГО СПУТНИКА... поофигевал, выключил - включил - 12 спутников... вот и все покачто про 2.14 из глюков... может и раньше такое могло быть.

SCUMBAG, SCUMBAG, HO!

Subject
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 ноя 2000, 15:12

Re: Если в приёмнике есть

Сообщение Subject » 30 июн 2003, 11:39

Кварц - значит есть и генератор.
Если есть генератор - значит он излучает.
Мощность - мизерная , это не передатчик , но есть.
Учите радиоэлектронику - интересная наука :)


Boffin
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 июн 2003, 11:47

Re: Если в приёмнике есть

Сообщение Boffin » 30 июн 2003, 12:26

На низких (относительно) частотах он однозначно излучает, но не сильно (генератор, процессор, контроллеры, память), в этом кстати нетрудно убедиться поднеся навигатор к приемнику, работающему на средних волнах.

Но вот на основной частоте приема (больше гигагерца) IMHO там нечему фонить.

--
Vladimir

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей