Только Garmin?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Carw
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2003, 17:29

Только Garmin?

Сообщение Carw » 15 май 2003, 17:44

Почему все говорят только о Гармине? Вообще есть ли возможность прошивки карт в другие ГПС, например в Магелан? Если у меня уже есть готовый IMG можно ли его прошить в Магелан, при помощи SendMap-а или нужно действовать другими методами? А как быть с другими аппаратами. Сотовыми например? Или с ГПС в Машине?

Мне лично Магелан нравиться больше из-за своих характеристик. Недавно у них появился приборчик, отображающий полноцветные карты :) Кстати, у Гармина есть приборы с использованием сглаживания так надоело на эти лесинки в ЕМапе смотреть :(

И когда же наконец мы увидим компактный аппарат с использованием сглаживания, полноцветным отбражением, экраном с высоким разрешением, русскими улицами (в смысле названия) и возможностью закачки карт по протоколу GPRS?


engineer
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2001, 14:15

Потому и не говорят,

Сообщение engineer » 19 май 2003, 15:41

Потому и не говорят, что сказать нечего... Приемник у Магеллана хороший: работает быстро, позицию считает качественно, но вот карты грузить самодельные... Гармину "повезло" тем, что формат карт незамысловатый :)

Остается ждать...

Саша


dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

те ты хочешь сказать, что у маггелана он замысловатый ? (+)

Сообщение dark1st » 19 май 2003, 16:19

я вот слышал, что магелан конвертер дал кому следует :)
правда для геодезических приемников.

хотя непонятно чем они отличаются и какой смысл делать карты разными.

Alecs

engineer
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2001, 14:15

Это ты спроси

Сообщение engineer » 20 май 2003, 19:19

Это ты спроси у тех "кому следует", они точнее знают. ;)
Я же предполагаю, что это для того чтобы сделать бессмысленным распространиение этого конвертера в среде владельцев бытовых приемников.


Carw
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2003, 17:29

Re: те ты хочешь сказать, что у маггелана он замысловатый ? (+)

Сообщение Carw » 21 май 2003, 12:46

Ага... А у меня кстати есть знакомая фирма с крутым аппаратом от Магелана, надо посмотреть...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя