О мепэдите и не только...

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Chyduskam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 10:25

О мепэдите и не только...

Сообщение Chyduskam » 14 май 2003, 12:30

Продолжаю занимацца рукоделием (или рукоблудием, что вернее).
В МепЭдите сейчас расстраивают две вещи:
1. Если неудачно тыкнешь мышом в элемент картографический он радостно уползает в сторону. Это не есть хорошо. Двигать конечно можно и нужно, но может это к какой-нибудь контрол-клавише приписать, а то если руки трясуцца - просто беда.
2. Замечательно что работает копирование, однако вставка работает не совсем так как мечталось бессонными ночами: нет возможности переноса элемента с уровня на уровень с последующей корректировкой. Только через вспомогательный фаил.

Кстати, люди добрые, вроде появилось возможность индексировать Exits, однако я итак и не понял - можно ли города и деревушки то добавлять в индексный поиск. Вроде слова волшебные в польском формате имеюцца - но ничего не выходит.
Такая вот беда.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: О мепэдите и не только...

Сообщение kg_vista » 14 май 2003, 14:47

1. Есть планы начинать таскание только после сдвига мыши больше некоторого порога (есть такая настройка в системе). Кстати, если двигание объектов не планируется, может лучше переключиться на какой-нибудь другой тул?
2. Эх, обсуждалось многократно... :(. Что-нибудь придумаю, когда руки дойдут.


Chyduskam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 10:25

Стою на асфальте, ноги в лыжи обуты

Сообщение Chyduskam » 14 май 2003, 14:59

Ну, нарисовал я загогулину, захотел её на несколько слоёв сделать или, скажем, решил из озера несколько малых островов выкинуть на более высоком уровне, вроде как напрашиваецца стрелочкой выделять или я не прав?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей