2 kg_vista

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
kbe
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 фев 2003, 10:30

2 kg_vista

Сообщение kbe » 16 апр 2003, 00:04

Просто отлично, что программа GPSMapEdit так часто обновляется. В ней уже нарисовано много нормальных карт. Но вот такой момент: все-таки программа не избавляет от ручного труда правки текстовых файлов. Мне кажется, для завершенного вида программы нужно совсем немного - осталось добавить кнопку New. Если будет мастер создания новой карты с пропиской всего что нужно в заголовок [IMG], многие нетехнического склада личности будут в восторге. Не все могут запомнить хитрую систему Levels, Zoom, Layers. Одна кнопка добавит море новых НЕпродвинутых GPS-пользователей.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: 2 kg_vista

Сообщение kg_vista » 16 апр 2003, 08:49

Ну до полной нирваны ИМХО далековато пока :-)... Я конечно планирую сделать нечто вроде мастера создания карты с нуля, но предпочел бы сначала закончить функции, без которых полноценное редактирование превращается в правку текста.

А для начинающих пользователей помимо этого много чего еще надо, например, какую-нибудь GUI-обертку для cGPSmapper и сMap (типа import/export) - командной строкой владеют далеко не все.

Итак, есть (ИМХО) более одной функции, недостающей новичкам, и есть функции, которых не достает всем. На мой взгляд разумнее сначала сделать вторые - они ведь более востребованы. Я стараюсь реализовывать функциональность именно в порядке востребованности (с учетом сложности реализации, конечно), и к тому же перспектива "моря новых НЕпродвинутых GPS-пользователей" меня немного пугает :-)




Box12
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 авг 2002, 09:29

И это правильно!

Сообщение Box12 » 16 апр 2003, 13:16

И это правильно - зачем нам кузнец?
Все-таки ситуация некоторой клановости и закрытости "тайного общества избранных, умеющих пользоваться командной строкой" приятно ограждает от толпы новичков спрашивающих можно ли отсканировать карту и засунуть в GPS.



Виталий

skoda
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 мар 2003, 23:08

Была такая славная ОС (+)

Сообщение skoda » 16 апр 2003, 13:31

Называлась она DOS...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей