О файловом обменнике

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
kbe
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 фев 2003, 10:30

О файловом обменнике

Сообщение kbe » 04 апр 2003, 21:17

Похоже, что конфу вновь охватила горячка скачивания "запретных" плодов из огорода. Как всегда, есть те, кто говорит - "Выкладывай все!", есть ревнители законности, кто говорит "Кто покажет свои файлы другим - тот вор!". Впрочем, хотелось бы узнать, какой процент лицензионного программного обеспечения покоится на дисках у таких ревнителей благочестия... Может быть,, они поддерживают российского производителя?..

Существует и третий подход - backup-сервер HotLine. (Те, кто как и я, пользуются Macintosh каждый день поймут с полслова) Это устроит всех. Ревнители законности cмогут ознакомится с правилами пользования данной службой и не без интереса смогут узнать из соглашения, что сервер hotline НЕ предназначен для файлового обмена, а предназначен исключительно для целей backup. Все остальные смогут пользоваться службой в СВОИХ целях.
Hotline имеет встроенную службу конференции, чат, файловый клиент. Существуют сотни серверов так сказать "профессиональных" тематических hotline серверов, на которых профессионалы обмениваются информацией. Многие существуют достаточно давно, и тем не менее они законно чисты до сих пор. Сервер хотлайн - это закрытое сообщество, там доступ распределен по полномочиям (что читаем, скачиваем, закачиваем). Распределением доступа занимается модератор. Случайных людей там быть не может. Реклама отсутствует, поэтому обвинения в нелегальщине неосновательны. К hotline не применимо понятие "закрыть хост" - это так же нелепо, как отключить мой компьютер за то, что я открыл доступ в него.
Если есть заинтересованность, то я могу выйти на уже работающий сервер, который мог бы взять на борт многие интересующие файлы.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: О файловом обменнике

Сообщение Anonym » 05 апр 2003, 16:12

По поводу первого абзаца.
Процент лицензионного программного обеспечения близок к нулю (если не считать freeware).
Что касается развития российских производителей - то поддержка развития есть, правда, к сожалению, не производителей собственно программного (конечного) продукта, а провайдеров интернета (траффик), и в целом - всех представителей российской компьютерной братии, большинство из которых по мировым меркам должны быть отнесены к категории "бедных", согласно реальным доходам и расходам. Бедность не должна препятствовать получению образования.

По поводу пиратства: его мы все сейчас наблюдаем в сводках "война в Ираке".
Впрочем, война в Чечне, на мой взгляд, из этой же серии: если б политики в свое время радели за народ - этой войны бы и не случилось.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: О файловом обменнике

Сообщение Anonym » 06 апр 2003, 16:33

Предлагаю выкладывать и забыть все разговоры про лицензирование.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Думаю, всем будет полезно (-)

Сообщение Anonym » 08 апр 2003, 16:12




Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей