Проблема с Vista

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
msvc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2002, 12:44

Проблема с Vista

Сообщение msvc » 11 сен 2002, 12:45

Привет!

У меня Vista купленная пару месяцев назад. Версия софта 2.25. Раньше все было нормально, никаких проблем, а теперь она почему то перестала видеть спутники. Совсем. Т.е. не видит ни одного при чистом небе на открытой местности, где раньше видела несколько. Не ронял, не мочил. В остальном (карта, часы и т.д.) работает нормально.

Может кто нибудь сталкивался с аналогичной проблеммой?

Спасибо



nsk
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 13:55

Re: Проблема с Vista

Сообщение nsk » 11 сен 2002, 12:57

Ну если ничего криминального с приборчиком не делал, остается предположить либо смерть приемника, либо он просто работает в режиме симулятора.


msvc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2002, 12:44

"проблемма" разрешилась

Сообщение msvc » 11 сен 2002, 13:03

Спасибо за помощь.

Сейчас вышел на открытое место, задал "new search", посидел покурил, и Vista увидел спутники. Раньше я пробовал "new search" но делал это на ходу или в рядом со зданием, видимо это мешало.




Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Проблема с Vista

Сообщение Anonym » 11 сен 2002, 13:52

У меня аналогичное было сразу после покупки. Vista, видимо, ни разу не принимала сигналов со спутников после ее отгрузки в торговую сеть - на индикаторе даты/времени (в главном меню) стоял март месяц (хотя реально был уже июнь). Прибор минут 15-20 коллекционировал информацию со спутников - все это время я негодовал и уже собирался заменить "негодный" экземпляр. Но потом все нормализовалось.
Кстати, не спеши заливать прошивки 2.28 и 2.29b/ 2.29с - там серьезные ошибки с записью трека. Последняя прошивка, работающая корректно с треком - 2.26.


Mik
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 ноя 2001, 11:15

а в чем ошибки то?

Сообщение Mik » 12 сен 2002, 10:06

у меня 2.9 и даже С - вроде криминала не видел.
что не так с треком?

Михаил


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 173 гостя