Garmin II+ вопросы

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Pand
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 17:34

Garmin II+ вопросы

Сообщение Pand » 13 июн 2002, 17:37

1. Кто нибудь апдейтил софт до 3.03 (у меня сейчас 3.00). Есть ли какие грабли и есть ли смысл ?
2. Сколько проживет еще литиевая батарейка и что делать потом (приемнику лет пять уже есть...)?


Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Re: Garmin II+ на винтиках. :-)))

Сообщение Kerg » 13 июн 2002, 18:04

Как и III+.

:2. Сколько проживет еще литиевая батарейка и что делать потом (приемнику лет пять уже есть...)?

Разберешь, коли потребуется... (он не газонаполненый)

Сергей.


Pand
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 17:34

винтики видел :-)))

Сообщение Pand » 13 июн 2002, 18:14

Но при покупке мне, помнится, втирали, что он все таки газонаполненный (сухой азот или еще что-то) и что поменять в принципе можно, но сложно. А что с софтинкой случиться если она вдруг сядет? Эта батарейка что запитывает?
реально кто-нибудь менял батарейку? Как насчет апдейта ?


Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Re: Насколько знаю владельцев II+...

Сообщение Kerg » 13 июн 2002, 20:41

вполне устраивает старая "прошивка".

:Но при покупке мне, помнится, втирали, что он все таки газонаполненный (сухой азот или еще что-то) и что поменять в принципе можно, но сложно.

Я право не понимаю, как Азот может быть сухим. :-)))
(при температуре 20 гр.)

:А что с софтинкой случиться если она вдруг сядет?
:Эта батарейка что запитывает? реально кто-нибудь менял батарейку?

Думаю, реально озаботится придется, как сядет...
Придется разобрать и поменять (плюнув на сухой азот :-)))),
если подзаряжаться не захочет.

:Как насчет апдейта ?

Есть сомнения не трогай. Хочешь продлить жизнь батарейке,
храни с батарейками.

Сергей.


Sunny
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 май 2001, 02:07

Ничего особенного

Сообщение Sunny » 13 июн 2002, 20:53

Сухой азот - это плохой перевод "Dry Nitrogen" из Garmin'овской рекламы.
Когда литиевачя садилась на 12-м и 45 гарминах, ничего страшного не было, просто при вынимании основных батарей и выключенном внешнем питании стирались все точки, маршрты, пользовательские настройки и альманах (т.е. приемник увеличивалось время первого пуска).
А софтина там храниться в другой памяти, с ней ничего не случалось. Так что прошивка ваша останется.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

На II+ также,

Сообщение Anonym » 14 июн 2002, 06:53

но это не есть удобно - сброс всех настроек и записей:-(
Так всетаки, нарушается ли герметичность корпуса при замене батарейки? Ведь терять герметичность тоже не хочется.


Peter3
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2002, 18:48

Мнение...

Сообщение Peter3 » 14 июн 2002, 11:18

Много раз заменяли литиевые батарейки в II+ и III+ и им подобных, причем ставиться обычно литиевая батарейка 2032 для часов, там места для нее много :), она проводками к плате подсоединяется, а по поводу герметичности - никто пока не жаловался...
Если есть возможность, храните важную информация в компьютере, а батарейку поменяете когда проблема станет актуальной.

А сухой азот так и валяется под столом :))))))))))))

Петр



Pand
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 10 июн 2002, 17:34

Докладываю достижения и вопросы

Сообщение Pand » 14 июн 2002, 13:10

1. Софтину проапгрейдил 3.00 -> 3.03. Проблем никаких. Заняло около 7-ми минут. Разница со старой в глаза не бросается (вообще пока не нашел кроме надписи "3.03" при загрузке). Все путевые точки, маршруты сохранились. Но пришлось заново инициализировать с указанием региона.
2. Сухой азот - конечно не твердая фаза, заполняющая внутренности прибора ;-), а газообразная, обезвоженая, не допускающая выпадение конденсата при перепадах температур.
3. Что, батрейку 2032 припаивать придется? Как там штатная устроена ?

4. А Петр не из НАВИКОМа случайно?



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Сегодня плюнул на азот и вскрыл

Сообщение Anonym » 14 июн 2002, 15:25

Но мне показалось, что батарейка к пластинам приварена точечной сваркой. Что, безжалостно рвать?
С уважением


Peter3
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 янв 2002, 18:48

Как поменять литиевую батарейку

Сообщение Peter3 » 14 июн 2002, 15:57

Безжалостно рвать не советую. Лучше аккуратно откусить (предварительно не забудьте померять, где у нее + где -), это возможно, если кусачки острые и у них тоненькие губки. Взять батарейку 2032, припаять к ней проводки, заизолировать ее, а другие концы проводков припаяйте к плате. Батарейку лучше закрепить так, чтобы не мешать корпусу закрываться.

Удачи в борьбе с батарейками!
Петр

P.S. Я работаю в ЗАО "ПРИН", о чем большинство узнали из моего e-mail.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей