Батарейное питание

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
boroda
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2000, 02:26

Батарейное питание

Сообщение boroda » 20 апр 2001, 12:54

Так получилось, что я участвую в разработке электронного устройства, которое можно с натяжкой назвать бортовым компьютером, или точнее многофункциональным дисплеем. Сей девайс предназначен для различных транспортных средств (лодка, автомобиль, велосипед, дельтаплан, самолёт...) и способен принимать и отображать данные со всевозможных датчиков, в том числе и GPS. Поскольку многие подвижные объекты лишены бортовой электросети, мне поставили задачу придумать цепь батарейного питания. Оказалось, что вариантов реализации существует очень много. Поэтому я решил провести "социологический опрос": что вам нравится, и что не нравится в электропитании ваших навигашек, да и вообще любых других карманных приборов? Каким вы хотели-бы видеть "питание вашей мечты" как пользователи?
К примеру, я недоволен работой моего еТрекса с аккумуляторами разных типов, а именно неверным определением ёмкости, и отсутствием функции "умной" подзарядки от прикуривателя.

P.S. Просьба свои соображения по этому поводу присылать мне лично, можно даже прямо на мыло, иначе форум GPS может превратится в форум батареек.
Заранее спасибо. denis-boroda@mail.ru



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей