Palm m100

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Zereza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2000, 22:26

Palm m100

Сообщение Zereza » 12 мар 2001, 21:05

Реально ли использовать Palm m100 для связи с GPS, или предпочесть III или WCE? А то для Psiona я пока ничего приятного не нашел, да и цеплять не очень удобно (Revo)
Спасибо.


alexa
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 янв 2000, 16:58

Ай здравствуйте вам здоровья счястья

Сообщение alexa » 13 мар 2001, 12:23

сами ми местные и денег у нас море:).
Я что хотел спросить. Настала мне пора вплотную приблизиться к покупке обсуждаемой гирлянды, и вот тут прозвучало, что мол "компактные интегрированные приборы, совмещающие в себе GPS приемник и компьютер" должны появиться. Как мы относимся к Магеллановской приставочке (GPS Companion) к Палму? Может, кто что слышал-видел? В своё время я как-то прочно засел мыслью на Кассиопее, но убедите меня, чем Палм V - достоин внимания (ещё три-четыре ЗА против 1-2 ПРОТИВ).
И убедительная просьба не пинать за невнимательное чтение предыдущих шитов конфы - всё читал, но хочу мнений.

Александр

Konstantin V.
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06 янв 2001, 22:54

C визором аккуратнее будте.

Сообщение Konstantin V. » 13 мар 2001, 12:56

Про все его недостатки по сравнению с Palm не везде расскажут, особенно на официальном сайте.
Один из них-это то, что LCD Controller Integrated onto CPU. Supports 16 level grayscale; however, Palm OS 3.1 officially supports black and white. Поэтому приходится смотреть на черно-белый интерфейс ОС. Atlas при пихании ему 4-битной карты говорит, что смотреть ее не может. А 2-битную смотрит, естественно при 4 градациях серого.
Наверно есть какой нибудь хак для обхода этого ограничения, но я его еще не видел, да и не искал особо.
Это все справедливо для визора и визора делюкс. Платинум имеет уже другую ОС и вероятно поддерживает 16 градаций.

С Уважением, Константин.

Zereza
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 ноя 2000, 22:26

Re: Palm m100

Сообщение Zereza » 13 мар 2001, 17:10

Всем спасибо! Так ничего и не решил. А физически приконнективать что удобнее (к Etrex)?
Когда к Psion Revo ценляю - не удобно. Он при этом должен на кроватке своей лежать.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя