Topo 6.05

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
glitzy
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 21:30

Re: наивный ответ

Сообщение glitzy » 05 мар 2010, 18:02

Да,альтернативной карты для системы Гармин пока нет.Дороги России уже довольно приличная карта,даже не знаю какие альтернативные системы лучше..разве что Навител..?Но всё наверное субъективно.


Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: наивный ответ

Сообщение Goldfinch » 05 мар 2010, 22:02

Ну смотря какие цели преследовать. По мне уж лучше попроще и полегче карту, но с хорошей маршрутизацией по основным дорогам, чтоб незнакомые развязки уверенно проезжать. А детали нужны в походах, для них можно отдельную топографическую карту без маршрутизации, в этом плане ТОПО хороша.


Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Re: наивный ответ

Сообщение Canep » 05 мар 2010, 23:31

Самая простая и самая маловесящая альтернатива -- базовая карта. Основные дороги (от одного крупного города до другого) есть, роутинг по ним работает. Точность привязки для автомобилиста приемлимая. :)

А вот с незнакомыми развязками по ней будет беда. Так что, ДР вне конкуренции по России, для Гармина альтернативы пока нет.

<i>Андрей Щербаков</i>
------------------------
GPSMap 60CSx -- сейчас; eTrex Vista, GPSMap 60CS -- были

Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: Topo 6.05

Сообщение Goldfinch » 06 мар 2010, 18:45

По поводу языка и поиска. Подумал а может обмануть прибор, подсунув ему в russian.gtt английские меню. Возможно при этом клавиатура будет русская для поиска объектов, а меню английское. НО! В папке c gtt нет английского файла! Может есть какие-нибудь идеи как задумку реализовать?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Есть этот файл в прошивке (+)

Сообщение giomen » 07 мар 2010, 01:20

Я бы подсказал как его вытащить, но я не программер. Делаю все ручками, и увы процесс этот описать просто не возможно, так как просто визуально в текстовом редакторе убираю мусор и сортитую...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: Есть этот файл в прошивке (+)

Сообщение Goldfinch » 07 мар 2010, 16:56

Да мне хотя бы просто файлец вытащить с английскими меню! Это уже пол-дела!


chart
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 06:12

Re: Topo 6.05

Сообщение chart » 07 мар 2010, 19:10

По поводу языка и поиска. Долбите "Навиком" рано или поздно сделают.

***********
C-MAP by Jeppesen - Восточносибирский Бассейн

Freo
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:48

Re: Topo 6.05

Сообщение Freo » 08 мар 2010, 00:00

В файле russian.gtt замените русский перевод на английский. Оригинальные названия присутствуют в файле. Правда на это уйдёт несколько часов.
Хотя можно попробовать удалить из файла названия для которых не нужен перевод на русский.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

А второй неплох!!! (+)

Сообщение giomen » 08 мар 2010, 02:43

Хотя и на первый ушло всего полчаса...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: наивный ответ

Сообщение Goldfinch » 12 мар 2010, 10:16

Попробовал поездить с City Navigator Russia 2010 по раменскому району моск. обл. Косяков много, в этом плане ДР 5.17 даже выглядит получше. Похоже действительно ДР вне конкуренции. Хотя я не понимаю, что мешает сопоставить несколько картооснов для компиляции правильной карты с нормальным роутингом. IGo же справлялась) А CN в г.Раменское предлагает переехать через пешеходный ж/д мост и прокладывает дорогу параллельно основной по подъездной дороге к дачам.. Ну нафига давать прокладку маршрута для второстепенных дорог для автокарты???


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 17 гостей