КПК+генштаб vs. GPS+векторные карты

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
whocares
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 17:03

Чуваа-а-а-аак! Где ж ты раньше был???

Сообщение whocares » 05 дек 2007, 22:31

Када я свою Волву покупал. Дарагая сцука. Но мерседес еще сцука дароже. Я п знал, шо так можно - пошел бы у дилера мерседес стырил. Ну или 525 БМВ на худой канец. Это знаеш какой пипец? Полный! А то у меня шо? То лампочка в фаре перегорела, то масло менять надо. Думаеш даром? ЗА ДЕНГИ нах!
Ну и про европейские мапс. Этош не про машины форум. Они $300 стоят. Мапс. Не машины. Без гепеэса. А с дешевеньким гепеэсом можно наверное за $350-400. А теперь ты пойди купи гепеэс за $50. Это все империалистический бизнес. Поэтому они такие багатые. Все деньги высосали за свои мапс. Дурют нарот.


whocares
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 17:03

Re: 10% никто не отменял

Сообщение whocares » 05 дек 2007, 22:43

Чувак, тепе пора почитать книжки Карела Гота. Не, сори. Маркеса. Или Маркса... Ну в опщем как-то так. И тада сразу узнаешь, что цена карты определяется не только ее качеством или скоко покупатель готов уплатить. Но и еще числом потенциальных покупателей. И если их на Вкраини мылий мало - будет высокая цена. Для проверки попробуй заказать Гармину сделать для тебя одну карту города Крыжополь. Они тебе ее без сомнения сделают. А ты нам потом скажешь скоко ты им уплатил за одну карту одного города.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: С чего это вдруг??? +

Сообщение giomen » 06 дек 2007, 00:08

<Полностью подтверждаю мнение Colonel - нет проблем стать бетатестером в Навикоме. Отношусь к этой компании и ее сотрудникам с большим уважением.

Виталий! Ты серьзно считаешь, что бета тестеры и программисты могут создать действительно хорошую карту?
Картография умерла, да здравствует Google???

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

wasp
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 20:43

Re: 10% никто не отменял

Сообщение wasp » 06 дек 2007, 01:25

<Чувак, тепе пора почитать книжки Карела Гота. Не, сори. Маркеса. Или Маркса... Ну в опщем как-то так. И тада сразу узнаешь, что цена карты определяется не только ее качеством или скоко покупатель готов уплатить. Но и еще числом потенциальных покупателей. И если их на Вкраини мылий мало - будет высокая цена.> Вот вот в этом и вся проблема что в совке привыкли извлекать прибыл на первой стдадии развития,так и будете топтаться на одном месте читая Маркса.Да будет вам известно что в любом бизнесе что бы он начал приносить доход нужно время.Если продукт качественный, цена приемлема то и число покупателей растёт отсюда и прибыль.А если продукт дерьмо и стоит баснословных денег то откуда возьмётся прибыль он просто нахрен никому не нужен. <Для проверки попробуй заказать Гармину сделать для тебя одну карту города Крыжополь. Они тебе ее без сомнения сделают. А ты нам потом скажешь скоко ты им уплатил за одну карту одного города> Вы сами себе противоречите.Поверьте мне на слово что если Аэроскан сделает эту карту для Крыжополя пусть даже хуже чем гармин но по доступной цене он извлечёт больше прибыли чем гармин это во первых,а во вторых не надо меряться письками с производителем который стоит на голову выше и если я правильно понимаю то совковые производители на изготовление карты покупали лицензию у гармина.Я больше чем уверен что если гармин делал бы карты для союза,то у него они стоили бы не дороже чем равноценные карты по объёму для европы и тогда бы вам не пихали ширпотреб по завышенной цене.



ossya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 01:29

Re: На кой хрен вообще нужен этот гармин?! КПК+Ози и карты штаба или снимки Гугля почти даром!

Сообщение ossya » 06 дек 2007, 02:23

полностью согласен. Вот у меня и кпк, пользовался им больше года - очень доволен. Но все равно прикупил гармин. И не жалею ни капли. Два совершенно разных класса, которые просто некоректно сравнивать. В итоге кпк - в машине. гармин - везде где нужно работать несколько дней.
ЗЫ. Самое главное отличие: для кпк две руки надо, гармин одной рукой управляется.


AlexT
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 май 2013, 08:25

Re: С чего это вдруг??? +

Сообщение AlexT » 06 дек 2007, 04:45

>>Картография умерла, да здравствует Google???
Совершенно умно!
Для бытового пользователя, во всяком случае.
Google уже в мобильнике с поиском по-квартирно :)
Надеюсь легко представит следующий шаг: GPS ведет по тропинке к туалету на даче :)


Beef Eater
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2001, 19:44

вложения

Сообщение Beef Eater » 06 дек 2007, 11:27

Ссылка по теме - <A HREF="http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... PS. Полезно читать архивы. PPS. Поиск рулит (яндексовский, не местный) PPPS. Жаль columb больше не пишет. Хотя в принципе он еще тогда много чего написал. И про воровство ПО тоже.

Beef Eater
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2001, 19:44

главное, чтобы угрызения совести оставались :-)

Сообщение Beef Eater » 06 дек 2007, 11:53

А аргумент про доходы... Я его помню его еще в середине девяностых, когда соотношение было на порядок-два круче. А сейчас, когда средняя зарплата по Москве $1000 он только смешит.

Виталий

PS. На всякий случай.
Воровство не перестанет быть воровством не зависимо от количества нелегального софта на моем компе, уровня дохода, цен на карты и проч. И дети не перестают быть детьми при пересечении границы :-)


whocares
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 17:03

Хомыч? Ты еще читаешь этот форум?

Сообщение whocares » 07 дек 2007, 16:24

А пиписыварез тоже читаешь? Шо уже нет? Шо он уже даун??? Вау. Это и есть ответ на твой вопрос. И в то же самое времья, одноврименно то есть, подтверждение моего диагноза тебе. Тал...оп ты, хомыч.
Тебя, хомыч, посодют! А ты не воруй. (с)


sok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 18:35

Re: О цене на карты и воровстве вобщем

Сообщение sok » 10 дек 2007, 18:37

Я идейно за пиратов, потому с Вами не соглашусь. Это и вправду не газ - не уменьшится их кол-во от этого. А вот производитель задумается и снизит цену. А можно и вовсе покупать навигаторы, к которым идут карты в комплекте.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей