НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, ни кого не забудем...

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

да и еще - покупайте 610й

Сообщение Colonel » 09 апр 2007, 10:23

+++


REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, ни кого не забудем...

Сообщение REXX » 11 апр 2007, 17:21

Про генератор и хорошие карты

" Не секрет, что актуальных карт нет и не будет, причина банальна: нет рынка. Автор OldBeer Дата 6/4/07 9:21 PM "
Где тут экономисты? Налетай! Откуда же возьмется рынок при отсутствии свободы торговли и конкуренции?
Цена товара зависит не от его себестоимости, а от спроса. Продавать же ("делать бизнес") (то есть РЕГУЛЯРНО совершать ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ обмены товар -деньги) можно только отсутствующий у покупателя (или в свободном доступе для него) товар. Купленную кастрюлю скопировать нельзя, поэтому каждая домохозяйка покупает свою (и ничтожно малый процент покупательниц производят посуду самостоятельно, из глины, бересты, тыкв и т.д.:)
Почему тогда так много производителей кастрюль и никто из них не "модерирует" конкурентов, которые его кастрюли копируют, ИМХО, Цептер, что, плохо идет? Потому как НЕЛЬЗЯ каждому ПОВТОРИТЬ ТЕХНОЛОГИЮ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.

Нет средств создания карт ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ (под его индивидуальный прибор, которые он не может подарить другу), не будет никакого свободного рынка, а значит не будет и благоприятных условий для нас, для покупателей. Поскольку монополизм, как и картельный сговор, НЕ В НАШИХ, потребительских интересах.
Будет доступный компилятор с возможностью лочки - будут карты. Кто-то из тех, кто их сейчас клепает для себя, найдет в этом бизнес. А покупать будут у того, у кого карты лучше. Это конкуренция. Жужи продает отвратные карты Тюменской области потому как других не продает фактически никто. И купил бы, да не у кого.
Насчет законности торговли картами пугать тоже не нада.
Кто бы мешал тому же уважаемому Драгни при наличии доступного компилятора с возможностью лочки продавать созданные ИМ САМИМ анлоки к бесплатным картам, сделанным ИМ САМИМ же? Ведь тот же Галический продает свою программу, несмотря на наличие фриварной версии (низкий ему поклон, каждый раз, как за комп "картить", так ему здоровья желаю). И продает потому как у него есть "лок"- возможности, активируемые только у купленной версии. И я купил. Потому как 900 рублей, а не 3500, и человеку спасибо, и кряки искать дольше.
И у Драгни бы карту покупал (ну, анлок:), поскольку у него она лучшая (ИМХО).
И свою бы ХМАвовскую раздавал за треки. А так дал одному, другому. а завтра ее, как у Драгни, продавать начнут, а мне треков шиш (потому как маетно это и не каждому "по уму") как мне новые данные получать? Ведь не только близкие друзья с навигаторами ездят, и область у нас не малее Европы. Может быть и продавал бы, но вся дешевле жужи (у них было 600 за ТО) знакомым кролика. Или выкупили бы ее, если б она была лучше чем у конкурентов (опять же незадорого, ибо конкуренция!). и обновляли бы, чтоб от конкурентов не отстать, а я б у них покупал новенькую, свеженькую и на парился сутками за компом.

ВОПРОС: зачем мне СЕЙЧАС выкладывать карту в свободный доступ? Моему соседу? Кто из нас будет создавать свободный рынок? Бесплатно раздавать? ЗАЧЕМ? Подаю только нищим, принципиально, тут таких нет, раз деньги на интернет есть.

Пока не будет создано средств адекватного и оперативного картографирования (с помощью спутников, роботов или совхозов:), а в ближайщие 5 лет такой системы не предвидиться, создание карт для "отдаленных" от Питера и Москвы районов целиком зависит от кустарей, пионеров "востока", современных российский фермеров-первопроходцев. По поводу сравнения с Украиной - ну так только территория Тюменской области 1435,2 кв. километра (что не вся Сибирь, однако), а Украины всего 603,7 кв. километра. Население Украины 52 миллиона, а Тюменской области грубо 20. То есть у нас 1 человек на Так где быстрее карты нарисуют? С проселками, тропами, реками-перекатами и т.д.?
Даже официальные карты (базы данных) лесхозов, где должны вести строгий учёт народного добра, по рекам и дорогам со снимками расходятся как небо и земля. А ведь они занимаются их составлением целенаправленно, ежедневно, это их прямая обязанность. Кому, лесхозам с Роскартографией помешает конвертер с залочкой?

Не могу платить я дарку по 100 баксов за лочку одного экземпляра карты (надеясь только на его честность при этом), которую даже теоретически не могу продать дороже 1000 рублей. Не считая затрат на еженедельную пересылку исходников. Не в наживе дело вовсе. Не корысти своей ради я доступный локер хочу. Не хочу я делать на карте состояние. У меня другой бизнес.
Я хочу возможности ДЛЯ СЕБЯ иметь свежую актуальную карту. Это ненормальное желание для психически здорового взрослого потребителя? Кто-то из вас, здесь присутствующих, дарит жене старые кастрюли со свалки? То есть новые кастрюли для любимой хорошо, а новые карты для себя плохо?

Мы нормальные потребители, и думать должны как потребители, а не о том как другим на нас наварится, барахло продавая. В альтруизм не верю. Каждый должен заниматься своим не делом, а не бесплатно думать о том как улучшить жизнь Билли гейтса. Звучавшие же здесь предложения подумать о трудных доходах жужи или топоплана мне напоминают навязывание заправщику Лукойла двойной оплаты за проданный бензин.
(2Colonel, в сша бензин, кстати, дешевле, чем у нас, хотя почти всю нефть ЧЕРЕЗ ОКЕАНЫ везут!)
Там кто-то нищий? пешком ходит, на навигатор не соберет? Пусть думает как ему деньги зарабатывать не на голимой монополии, и впаривании хлама ламерам, первый раз взявшим прибор в руки ("Topchev По моим прикидкам, каждый новичок покупающий приемник, берет к нему и карты. потому что это новичок хочет "чтоб все было", у нет знаний для самостоятельного поиска и загрузки карты в прибор." Во-во, полностью согласен), а на изготовлении качественного, конкурентоспособного продукта. Закон Адама Смита -хочешь получить наибольшую прибыль √ удовлетвори потребности покупателя.

Спорящим здесь нужно определиться, с чьей позиции они выступают, потребителей, как большинство здесь, или представителей монополистов-картопроизводителей (к коим отношу и частных локеров, у коих чисто русский менталитет √ лучше много хапнуть за раз, чем стабильно торговать за разумную цену). Тогда и спорить будет не о чем, поскольку интересы принципиально разные. Зато можно будет вести переговоры.

КУПИЛ БЫ! да нечего...



REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: тоже не вижу связи между +

Сообщение REXX » 11 апр 2007, 17:23

Опять все в кучу!
Не нужно смешивать:
1 взлом защиты гармина для воровства его карт

2 СОЗДАНИЕ ДОСТУПНОГО КОМПИЛЯТОРА С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЛОЧКИ САМОДЕЛЬНЫХ КАРТ.

Это принципиально разные вещи и принципиально разные цели. Если первое криминально и МОЖЕТ повлиять на рынок карт Гармина в России, то второе совершенно законно и никак не может повредить интересам гармина или навитела. Возможность роута вторична.

ЭТИ ДВЕ ЦЕЛИ СМЕШИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Потому о первом и не говорю.
Про второе:
Ссылки некоторых на то, что в данный момент такой компилятор дает возможность разлочки гаминовских карт, несостоятельны √ напишите другой, который этого делать не будет, и продайте мне за разумные деньги ДЛЯ ЛИЧНОГО использования!

Нельзя использовать гарминовский патентованный способ сжатия данных? Придумайте другой способ с тем же результатом?

Кто сказал, что я не могу заливать в свой прибор самодельные карты, так как нарушаю интересы Гармина? Я купил прибор, не подписывал никакого соглашения о его использовании с картами только от Гармин, и могу хоть воду в него заливать, хоть гвозди им заколачивать.

Не мешайте людям делать доброе дело!



REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: тоже не вижу связи между +

Сообщение REXX » 11 апр 2007, 17:24

Опять все в кучу!
Не нужно смешивать:
1 взлом защиты гармина для воровства его карт

2 СОЗДАНИЕ ДОСТУПНОГО КОМПИЛЯТОРА С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЛОЧКИ САМОДЕЛЬНЫХ КАРТ.

Это принципиально разные вещи и принципиально разные цели. Если первое криминально и МОЖЕТ повлиять на рынок карт Гармина в России, то второе совершенно законно и никак не может повредить интересам гармина или навитела. Возможность роута вторична.

ЭТИ ДВЕ ЦЕЛИ СМЕШИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Потому о первом и не говорю.
Про второе:
Ссылки некоторых на то, что в данный момент такой компилятор дает возможность разлочки гаминовских карт, несостоятельны √ напишите другой, который этого делать не будет, и продайте мне за разумные деньги ДЛЯ ЛИЧНОГО использования!

Нельзя использовать гарминовский патентованный способ сжатия данных? Придумайте другой способ с тем же результатом?

Кто сказал, что я не могу заливать в свой прибор самодельные карты, так как нарушаю интересы Гармина? Я купил прибор, не подписывал никакого соглашения о его использовании с картами только от Гармин, и могу хоть воду в него заливать, хоть гвозди им заколачивать.

Не мешайте людям делать доброе дело!



IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, ни кого не забудем...

Сообщение IAGSoft » 11 апр 2007, 17:35

> Я хочу возможности ДЛЯ СЕБЯ иметь свежую актуальную карту. Это ненормальное желание для психически здорового взрослого потребителя? Совершенно ненормальное! ЗЫ: я - такой же ненормальный ;) --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://veloservis.ur.ru/charting/">http ... arting/</A>

REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, ни кого не забудем...

Сообщение REXX » 11 апр 2007, 19:41

Спасибо за карты, в особенности за Заречный. Где я его ещё брал?


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Это не я!

Сообщение IAGSoft » 11 апр 2007, 19:46

Вы меня, батенька, за кого-то другого приняли, я Заречный не рисовал. --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://veloservis.ur.ru/charting/">http ... arting/</A>

hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: скажи мне, где тут сбой логики. :)

Сообщение hjugo » 11 апр 2007, 22:11

>Не нужно смешивать:
>1 взлом защиты гармина для воровства его карт
>2 СОЗДАНИЕ ДОСТУПНОГО КОМПИЛЯТОРА С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЛОЧКИ САМОДЕЛЬНЫХ КАРТ.

я не хочу ломать, но хочу лочить чем-то доступным.
чтобы пользоваться тем, что я доступно залочил надо:
А. чем-то доступным делать анлоки, но это что-то доступное я могу случайно использовать для не моих карт.
Б. чем-то недоступным делать анлоки. но раз оно недоступно, то анлоки делать не получается.

есть еще вариант В., озвученный мне Костей Галичским:
Лицензионное соглашение на GPSMapEdit явно запрещает использование программы
в нелегальных целях. То есть открывать лоченые карты Гармин в GPSMapEdit
имеет право только тот, кто их купил.



Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, ни кого не забудем...

Сообщение Olexa » 11 апр 2007, 23:39

: Не могу платить я дарку по 100 баксов за лочку одного экземпляра карты (надеясь только на его честность при этом), которую даже теоретически не могу продать дороже 1000 рублей. Не считая затрат на еженедельную пересылку исходников. Не в наживе дело вовсе. Не корысти своей ради я доступный локер хочу. Не хочу я делать на карте состояние.

Возможно, было бы удобнее, если бы существовало несколько "тарифных планов" на залочку/генерацию.

Для клиентов, у которых много потребителей, существенная плата за каждую залочку очередной версии и неограниченный генератор анлоков (вроде так следует из твоего описания).

Для энтузиастов доступная плата (скажем, $10) за генерацию каждого анлока, какая-то тоже доступная плата за первую лочку продукта, и бесплатная лочка последующих версий продукта.

Если у энтузиаста коммерция пойдёт в гору (количество новых пользователей, появившихся между выходами версий продукта, помноженное на тариф за генерацию анлока, станет больше платы за лочку очередной версии), то ему станет интересно перейти на первые тарифы.


usm78
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 16:42

.

Сообщение usm78 » 12 апр 2007, 02:29

> Возможно, было бы удобнее, если бы существовало несколько "тарифных планов" на залочку/генерацию.

По существующему законодательству в СЩА "самостоятельная" залочка уголовно наказуема.
См. DMCA



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 32 гостя