Путин считает, что в России не должно быть GPS

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: А какая разница?(+)

Сообщение Anonym » 19 апр 2006, 09:36

не смешите меня. что бы развернуть систему спутников нужны надежные ракеты + надежные спутнки посмотрите статистику за два -три года. что когда выводили и что при это упало обратно и сколько сломалось само через год , после того как не упало сразу. сегодня статья на эту тему http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... 066 это по меньшей мере грустно. но если смотреть фактам в глаза то план развернуть спутники в ближайшие два три года это почти фантастика.

VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Re: Есть простой способ решить проблему(+)

Сообщение VctOs » 19 апр 2006, 10:49

>Может из теории перейдем к практике? Есть простой способ решить проблему,
>сделать реальную ставку. Если вы готовы поступиться чем то утверждая, что GPS
>в России в ближайшее время запретят, и считаете что ваше мнение обосновано и
>будет именно так как вы считаете, то поставте на это что то реальное. Вы
>готовы на это? Если нет, то о чем спорить? Лично я готов.

Да запросто. Я не уверен в возможности при помощи пари решить проблему ГЛОНАССА, но болтунов от демагогов таким способом вероятно можно отделить. Но только давайте спорить не по той позиции, которую вы в произвольной форме приписываете мне, а исходя из того текста, который я сам здесь написал.

Напомню исходный текст:

>>Как раз молчание СЭС первые N лет и было политическое.
>Убогое однако у вас однако понимание понятия политическое решение. Не бывает
>так, чтобы N лет молчали по политическим мотивам, а потом наложили на эти
>политмотивы и начали поступать по закону.
>Политика партии на современном этапе именно в этом и состоит - с нарушениями
>закона бороться ни в коем случае не по мере их выявления, а исключительно при
>поступлении команды "фас" сверху.
>Пройдет такая команда по GPS приемникам с точностью лучше 30 метров, отберут у
>нас всех поголовно заморские девайсы и такой же как вы оратор начнет здесь
>расливаться мыслями по кнопках о том, что дескать все надзорные органы молчали
>о реальной точности этих приемников исключительно по политическим мотивам, а
>вот именно то, что их запретили и отобрали - это и есть торжество законности
>и справедливости.

У вас есть сомнения относительно того, что в случае принятия соответствующего политического решения наши с вами GPS приемники с точностью 7-15 метров автоматически окажутся за чертой закона как минимум как не соответствующие заявленным при ввозе сертификатам?
Или вы по-прежнему полагаете, будто именно вам достался правильный экземпляр с погрешностью заведомо хуже 100 м ?

На это вы отвечаете: "Технически запретить хождение GPS в России уже невозможно". А я вам об этой невозможности пишу следующее:
VctOs>Это вы сами придумали или прочли в стенограмме выстыпления Президента?
VctOs>Их даже запрещать не нужно, а достаточно повернуть рубильник и подавить
VctOs>навстаровский сигнал в радиусе N сотен км от Москвы - ходите и пользуйтесь
VctOs>на здоровье вашими приемниками, никто вам этого не запрещает, но и спросить
VctOs>о том, почему все как один навстаровские приемники дружно отказались работать
VctOs>опять же будет не с кого.

Вы на это ответили:

Kypcop>Это я сам придумал. Не нравиться? Относительно подавления, не
Kypcop>такая уж это тривиальная задача. Да и зачем? Оно, конечно, с точки
Kypcop>зрения Валерии Ильиничны Новодвороской, ГэХэБээ способно на любую
Kypcop>подлость, но зачем же дело до клиники доводить?

Может быть вы желаете поспорить о возможности эффективно подавлять навстаровский сигнал тривиальным гармоническим сигналом определенной частоты?
Или о том, что при принятии политического решения найдутся силы и средства для его осуществления вне зависимости от международных договоров о распределении радиочастот. Даже если эти договоры будут приняты во внимание, возможно, это помешает включить глушилки в Питере из-за его близости к границе. А включать глушилки внутри страны вполне возможно - была такая НИР "Защита", по ее результатам принималось решение о целесообразности пообъектового способов защиты.

Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: А какая разница?(+)

Сообщение Kypcop » 19 апр 2006, 11:34

"Да запросто. Но давайте спорить не по той позиции, которую вы в произвольной форме приписываете мне, а по той моей позиции, которую я сам здесь изложил."

Теоритески да, практически нет?

"У вас есть сомнения относительно того, что в случае принятия соответствующего политического решения наши с вами GPS приемники с точностью 7-15 метров автоматически окажутся за чертой закона как минимум как не соответствующие заявленным при ввозе сертификатам?"
Оригинально, но сейчас вы занимаете позицию, противоположную той, которую занимали в споре со мной по поводу разрешений. Но тогда мои доводы вас не устроили, как ни странно, теперь вы пытаетесь привести мои же аргументы. Это что, попытка поймать на противоречии? Уже сейчас GPS находятся за гранью закона. Для разрешения противоречия, как я понимаю, была введена сертификация, для соответствия которой был разработан НАВИКОМом софт, которым и должны прошиваться приемники для соответствия. Вроде бы есть и разрешительная система. Вот только софт не шьют и разрешения не получают. Сложившаяся практика такова, что GPS никого не интересует. Есть вероятность, что попавшись с GPS в руках возле особоохраняемого объекта можно на нарваться на проблемы, но если не устраивать распальцовку, то можно, думаю, и тут обойтисть без особых проблем. С точки того, что запретить хождение GPS при появлении ГЛОНАСС, то это из разряда чистой теории. В хождении уже находится довольно приличное количество GPS, так что изъять их из оборота задача технически очень сложная. Принимать закон, который реализовать очень сложно, а то и невозможно? К тому же до появления российского приемника еще насколько лет. Пока группировка не будет выведена полностью до 24-х постоянно действующих спутников плюс резерв, говорить о каком то коммерческом использовании ГЛОНАСС рано. Да и когда пойдут бытовые приемники, то это будут приемники иностраного производства. Будут или нет отечественные бытовые приемники для меня вообще вопрос. Для войны наладят, но то, что годится для войны, для быта не всегда подходит. Так что сегодняшняя ситуация сохранится еще в течении нескольких.

P.S. Появмсь сегодня бытовой приемник ГЛОНАСС, соаоставимый с GPS, я бы себе купил уже из интереса.


Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Есть простой способ решить проблему(+)

Сообщение Kypcop » 19 апр 2006, 12:50

"Может быть вы желаете поспорить о возможности эффективно подавлять навстаровский сигнал тривиальным гармоническим сигналом определенной частоты?
Или о том, что при принятии политического решения найдутся силы и средства для его осуществления вне зависимости от международных договоров о распределении радиочастот. Даже если эти договоры будут приняты во внимание, возможно, это помешает включить глушилки в Питере из-за его близости к границе. А включать глушилки внутри страны вполне возможно - была такая НИР "Защита", по ее результатам принималось решение о целесообразности пообъектового способов защиты."

Теоритически и сборная Монголии может выиграть чемпионат мира по футболу.
Что бы заглушить Москву, надо развернуть целую сеть глушилок, сопоставимую с сетью сотовой связи. Для глушения всей территории страны понадобятся такие средства, что никакие доходы от реализации приемников не оправдают. Даже по Москве это выльется в такую коппечку! А кто деньги даст? А кроме развертывания сети глушилок потребуется еще и их обслуживать, это еще деньги. А денег у правительства нехватает даже на керосин для военой авиации, а обороноспосбность куда важнее продвижения отечественных приемников. Да даже и предположить, что деньги нашлись, закрыть всю територию страны просто нереально. Радиус действия глушилки ограничивается зоной прямой видимости. А если сложный рельеф местности или плотная городская застройка, густой лес? В городе дополнительный критерий - плотность электромагнитного излучения, создаваемого глушилками.
Административно запретить можно, а толку? Кто будет приводить в действие принятое решение? Милиция? Ну так есть решение об обязательной регистрации в Москве, дальше что? Мало в Москве людей без регистрации? Милиция бореться с этим? А тут и того хуже. Как отличить по какой системе работает приемник? Убрал с корпуса надпись GPS, приклеил красивый лейбак "ГЛОНАСС" и пользуся. Будет милиция вникать в тонкости? Оно им надо? Единственый реальный путь - ограничение официального ввоза в страну GPS. Так у нас официально и контрафактные CD запрещены, однако продаются на каждом углу. Часть здесь производится, но большая часть ввозится из Китая и Украины. Официально?
Относительно идиотизма принимающих решения, идиотских решений хватает, но это вовсе не значит, что принявшие их идиоты. Отнюдь. Просто любое принятие решения или его блокировка мотивируется заинтересоваными в принятии или блокировании. И средства на такую мотивацию идут немалые. Если какое то решение протащили, значит оно было кому то нужно, и чем более идиотское решение, тем оно более мотивировано. Да даже если и принято какое то решение, то не факт что оно будет исполняться. Что бы запустить бюрократическую машину тоже нужны средства.


VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Re: А какая разница?(+)

Сообщение VctOs » 19 апр 2006, 22:20

>Теоритески да, практически нет? Практически да. Но не нужно мне приписывать вашей отсебятины. Изволите заявить будто я что-то утверждал не то или не так как вы это себе возомнили, будьте добры процитируйте где и что я утверждал. >>"У вас есть сомнения относительно того, что в случае принятия >>соответствующего политического решения наши с вами GPS приемники >>с точностью 7-15 метров автоматически окажутся за чертой закона >>как минимум как не соответствующие заявленным при ввозе сертификатам?" >Оригинально, но сейчас вы занимаете позицию, противоположную той, которую >занимали в споре со мной по поводу разрешений. Неужели? И какую по-вашему противоположную позицию я по этому вопросу занимал? Может быть желаете держать пари относительно того, что моя позиция не изменилась? >Для разрешения противоречия, как я понимаю, была введена сертификация, для >соответствия которой был разработан НАВИКОМом софт, которым и должны >прошиваться приемники для соответствия. А о чем тут вообще гадать-то? Возьмите паспортные данные любого гарминовского прибора и прочтите что тут написано. Например здесь: http://www.garmin.ru/catalog/portable-g ... >>Точность GPS-приемника: 15 метров или меньше (в нормальном GPS-режиме), >3 метра или меньше (при использовании функции WAAS); Официальный сайт Гармин в России для вас достаточный источник? >С точки того, что запретить хождение GPS при появлении ГЛОНАСС, то это >из разряда чистой теории. В хождении уже находится довольно приличное >количество GPS, так что изъять их из оборота задача технически очень >сложная. Повторяю еще раз. Запретить технически не сложно способом подавления сигнала. Это первое. Второе. Если будет принята поправка к УК согласно которой мне будет светить лет 20 строгача за хранение GPS приемника, я их все на следующий же день соберу в охапку и снесу на помойку.

VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Re: Что бы заглушить Москву...(+)

Сообщение VctOs » 19 апр 2006, 22:40

>Что бы заглушить Москву, надо развернуть целую сеть глушилок, сопоставимую >с сетью сотовой связи. Голословная чушь и ерунда. http://www.laboratory.ru/articl/rad/rar ... >1. При работе передатчика помехи (ГСС) на мощности 0,0001 Вт при введенном >аттенюаторе -14 дБ в диапазоне частот от 1576 МГц до 1579 МГц приемник не >захватывал ни одного из видимых спутников GPS. При выключении активной помехи >(ГСС) приемник GPS принимал сигналы и обрабатывал информацию от 5 спутников *** >5. Пересчет энергетики радиолинии показывает, что при мощности передатчика >помех порядка 1 Вт дальность глушения в свободном пространстве может достигать >500 км.

CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

Давайте серьезно. Ближе к телу(+)

Сообщение CYBER » 19 апр 2006, 23:16

Вспомним, что нам запрещали законодательно за последние лет пять.
Начнем с недавнего. Новые ПДД. Чем закончилося? да тем, что все судьбоносные пункты типа красных поворотников и детских сидений отменили взад. И что? Осталось только несколько нового дизайна знаков, указывающих, где сортир...
Далее.
Цены в уё... ну тут без комментариев - ход Мегафона - исключительно не во исполнения закона, а ловкий рекламный трюк.
Далее.
Праворукие машины. Ну тут совсем без комментариев.
И последнее.
Правительство на Волги пересадить. Пересели. Щаз.
ну и тут также будет. Главный Босс радеет за наш авиакосмос (похвально), а ретивые подручные так все вывернут, что уж не знаешь - смеяться или плакать. Ну навяжут Юрию Михайловичу ГЛОНАСС. Ну освоят млрд-другой бабла. Но ездить-то будут по Навстару. (если наши не создадут Российский НМЕА)
И это еще (не забывайте) не включились в тему серьезные игроки класса Телеатласа. Нашего, отечественного розлива. Как только появятся большие деньги, сразу все на свои места встанет.
Короче - Поддержим российского производителя - не всмысле пользовательских терминалов - а всмысле комплекса! (А чего, китайцы момент подсуятятся, появились же как черт из табакерки изделия с маркой ББК! Так и ГЛОНАССЫ-приемники появятся.)


Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: В США эти ножки хранились не один десяток лет

Сообщение Kypcop » 20 апр 2006, 00:13

"Напомню, вопрос был о том политическим или неполитическим был запрет ввоза окорочков в Россию, а также о том, запрещено ли продаватиь куриные окорочка в США."
В первой половине 90-х шла поставка тех самых "ножек Буша" исключительно с хранения и из тех что к реализации в США были запрещены по санитарным нормам. И секрета из этого тогда не делали. На вопрос почем, ответ был один - надо как то прокормить народ. Позднее поставка именно этих ножек была запрещена. В какой момент решение было политическим, в какой нет решайте для себя сами.

"Значит неубедительно они про сальмонеллу и несколько десятков лет хранения пропиарились, раз так мало народа поверило."
Как раз такие вопросы народ и не решает. Для этого есть органы санитарного контроля. Единственое как может проголосовать народ, это рублем. Собственно, так и проголосовали. Для приготовления, в основном, берут отечественую курицу, на консервы или переработку более дешевую импортную.

"На оборудование СОРМ-2 кто по-Вашему денег давал?"
Оборудование для поключения СОРМ-2 к интернету обязаны были оплачивать интернет провайдеры, к сотовой связи - сотовые операторы. По СОРМ-2 кто занимается обеспечением услуг связи, тот и обеспечивать должен контроль за этой связью. Логика ясна? Какое отношение оператор сотовой связи может иметь к услугам навигации? Логика ясна? Потом, по СОРМ-2 подключается шлюз к каналу, вы же предлагаете развернуть и обслуживать целую сеть передатчиков, а это уже совсем другие расходы, причем, наложеные на того, кто к этому вообще никакого отношения не имеет. Даже не смешно.


VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Re: опять про ножки и сальмонеллу :(

Сообщение VctOs » 20 апр 2006, 00:44

По-моему вы всех уже здесь вполне убедили в вашей совершенной некомпетентности по этому вопросу. Стоит ли его вновь поднимать?



Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: опять про ножки и сальмонеллу :(

Сообщение Kypcop » 20 апр 2006, 11:51

Очень громкое заявление. Теперь я буду завать вопросы, а вы пробуйте ответить.
1. Вначале вообще утверждалось что любые запреты американской курятины это плод моего воображения. Затем вы утверждали что американчкая курятина настолько качественая, что любой запрет ее может быть продиктован только политическим решением. Я вам привел ссылке где даже Украина вводила запрет на американскую курятину вы эту ссылку стыдливо пропустили и по другой ссылке начали перебегать дорогу поперек, а было выгодно России вводить запрет если сталь все равно не пустили. Было? Ну и как оценить вашу компетентность?
2. По СОРМ-2. Судя по всему вы ожидали, что я заявлю будьто эту систему должна была оплатить казна. Вот тут бы и пригодилось ваше "По-моему вы всех уже здесь вполне убедили в вашей совершенной некомпетентности по этому вопросу. Стоит ли его вновь поднимать?", а получился холостой выстрел. Судя по всему ваша некомпентентость в этом вопросе под серьезным вопросом. Отсюда и краткое, но громкое заявление в стиле "сам дурак".
3. Лично я готов за свое утверждение реально ответить, потому, что уверен запрета не будет, вы же боитесь взять на себя ответственность за ваше утверждение. Стоит ли продолжать?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 40 гостей