Переделать карту NT в non-NT формат

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение Moskus » 27 дек 2012, 17:32

Исходя из того, что мне известно о Неве, могу сразу спросить: а вы вообще уверены, что эта чудесная программка выплюнула все данные, которые были в ее собственном проекте? Это софтина, предназначенная, в первую очередь, для подготовки печатных карт и работающая с советскими классификаторами, могла вам выдать просто и весело одну геометрию, без всяких типов. Ситуация для военно-топографического софта - абсолютно обычная. Или не со всеми типами. К слову, обратно в Неву эти ваши шейпы и dbf втянуть можно? Если нельзя, или нельзя посмотреть на исходный проект в самой Неве, то это не задача, а онанизм. Если можно - то тут вопрос усидчивости в сопоставлении типов, которые присвоены геометрии в самой Неве и в том, что из нее умудрились экспортировать, а не каких-то сокровенных знаний.
Ну и это, вы в курсе, что Нева рассматривает данные как "векторную картинку, привязанную к реальным координатам", из-за чего прямое конвертирование данных в ее модели принципиально невозможно?
Там, например, подписи - это не свойства объектов, а отдельно болтающиеся объекты (как и в любых совковых системах, ориентированных в конечном счете на бумажные карты).

Но в любом случае - к чему это вы, и о чем - я так и не понял. Поток сознания без описания задачи какой-то.

<noindex></noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение kunix » 27 дек 2012, 22:53

Мне пришел ответ. Да, это тот самый John Mechalas. С его позволения, процитирую то, что имеет отношение к предмету спора. Если кто не верит - могу отфорвардить наши с ним письма на вашу электронную почту.
----------------------
<b>I started work in early or mid 2004.</b> The first public releases on SourceForge were in late 2004. I did very little decoding on my own. Mostly I was centralizing and organizing what was in previously published documents and source code, making some corrections here and there, and creating more detailed explanations for what was happening in the files.
----------------------
As you are probably aware, most of the information that went in to that document on the IMG format was done by others. <b>Roughly 5% of that document is my own discoveries.</b>
----------------------

<b>Giomen</b>, я надеюсь, вы в состоянии перевести две фразы, выделенные жирным шрифтом? Эти две фразы уличают вас в наглой и бессовестной лжи. Вы именно лгали, а не добросовестно заблуждались.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение giomen » 28 дек 2012, 01:33

Шутку понял! Желаю вам тоже в Новом году, что бы карты для Garmin такими же <b>свежими</b> как <b>номер релиза</b>! :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение giomen » 28 дек 2012, 01:52

Лгать и вводить в заблуждение несколько разные юридические термины. Тем не менее я не вводил вас в заблуждение, так как вы сами прицепились к дате PDF - 2005. Сайт с морскими свинками на картинке был создан в 2001 году, где-то <b>Moskus[\b] выше давал цитату с него по поводу проектов. Плюс, открытость и пищевая ценность вами опять же выбранного документа сомнению не подлежит, в отличии от других проектов. Соответственно придраться ко мне здесь тоже сложно.

Ну немножко слукавил местами, так будьте благородны, раз вы в отличии от меня претендуете на эту роль. В любом случае, если я что-то и сделал "нехрошего", то это кому-то нужно, спасибо, и простите за беспринципность (если вам это надо, конечно же)!

Да и тема вроде как ожила, хотя не уверен, что информацию удастся систематизировать (как у Mechelas) в конечном счете...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение Moskus » 28 дек 2012, 11:38

Вот меня только не надо в свидетели привлекать - наличие страницы с морскими свинками никак не указывает на момент начала работ по документированию формата IMG, а дату появления проекта на sourceforge посмотреть было легко (предположение о том, что он не сразу туда это перенес можно было бы считать несостоятельным хотя бы по причине того, что там существовали и более ранние его проекты).

А распинаться по поводу извинений было не обязательно - репутация у вас уже давно сложившаяся, при том не только тут...

<noindex></noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение kunix » 28 дек 2012, 11:56

Придраться к вам очень просто, так как вы достаточно наследили. Вы не "немножко слукавили местами", а написали с три короба полной чуши из головы, чтобы меня потроллить. Я надеюсь, впредь все видевшие эту тему будут соответствующим образом относиться к вашим сказочкам, зная, как легко и невинно вы лжете.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение giomen » 29 дек 2012, 02:58

Всем и вся угодить нельзя! Очевидно вы причислили себя к "другой" группе юсеров. Так что извинения для вас, не для меня. Когда я писаю в пробке на дороге мне уже пофиг на окружающих и не в таких ситуациях бывали, но для того что бы нормальных городских жителей поберечь, приходится делать вид что соблюдаешь приличия :)

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: Переделать карту NT в non-NT формат

Сообщение giomen » 29 дек 2012, 03:13

Уважаемый be easy!!! Ничего личного - троллился реальный факт отсутствия в открытом доступе каких-либо исходников по форматам Garmin!!! А сказка ложь да в ней намек. И относиться к друг другу, слава богу, можем как хочем, все равно в разных непересекающися мирах живем...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где? </noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 84 гостя