Альтернативная прошивка DeLuxe для Nuvi 13xx/14xx вышла!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
kamazavr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:29

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение kamazavr » 02 сен 2010, 01:35

Хм.. не очень удобно на автомобиле орегоном пользоваться, экран маловат всетаки. я же не пешком по природам езжу. По сути ведь поведение у маршрута "по прямой" некорректное. Если я еду, проложив марщрут, допустим по "Кратчайшему расстоянию", и съкзжаю с нарисованной навигатором ломанной линии, что он делает? перепрокладывает марщрут с учетом моего текущего положения. Почему же он так не поступает когда я схожу с прямой линии которую он проложил до точки?


Singlekey
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:41

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение Singlekey » 02 сен 2010, 10:57

От одной точи до другой кратчайшее расстояние - прямая линия.
Если вы отклонились от этой прямой, значит ушли с маршрута. Маршрут остается неизменным, чтобы можно было на него вернутся, а не ходить кругами вокруг конечной точки.


<i>Когда в море шторм, на берегу слишком много умных┘</i>

kamazavr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:29

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение kamazavr » 02 сен 2010, 12:40

Ну правильно. То что я отклонился от маршрута, не меняет изначального маршрута. однако он мне больше не подходит, так как я не нахожусь больше в начальной точке, и не нахожусь на линии маршрута, следовательно мне надо новый машут до точки. На двух оставшихся режимах Гамин так и поступает, если я ухожу с машрута, он мне дает новый. который мне в данной ситуакии более подходит. а в случае с рассчетом по прямой он почему-то отходит от этой модели поведения. Он перестает пересчитывать марщрут исходя из моих текущих координат.

сами посудите. зачем мне линия соединяющая точку отправления и конечную точку? она бессмыслена. я итак ее могу нарисовать в уме. мне надо направление движения с моей меняющейся ТЕКУШЕЙ координаты!

И это впринципе может коснуться не только тех кто ездит по бездорожью. Впервые я столкнулся с этим когда ехал в деревню Браславские Луки. Название неважно впринципе. На карте она есть. но на этой карте дорог нет, карта почемуто в данном месте непрорисована. так вот гармин мне сказал чтото типа "немогу проложить марщрут". тогда я проложил маршрут до ближайшего городка, а оттуда проложил "напрямик". И вот тут я и столкнулся с проблемой когда изза нелогичного поведения гармина, направление движения понять было нельзя.

Поэтому мне и интересно, можно ли поменять модель поведения при расчете маршрута "напрямик", а если нет, можно ли повесить кнопку "пересчитать маршрут" в пределах быстрой досигаемости?


Singlekey
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:41

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение Singlekey » 02 сен 2010, 23:30

Я просто тогда вообще не понимаю зачем Вам гарминовский маршрут.
Конечную точку на карте видно, вот и поезжай к ней без ядовито-сиреневой гарминовской полосы.

<i>Когда в море шторм, на берегу слишком много умных┘</i>

kamazavr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 14:29

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение kamazavr » 03 сен 2010, 13:23

В том то и дело что не видно.

До точки может быть 5 - 10 км. и она находится за кграницей экрана. А если играться с масштабом, тогда не видно особенностей рльфа, каналов ирригационных, просек, мелких дорожек через болотистую местность итд



Abra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:50

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение Abra » 06 сен 2010, 22:19

Друзья как создавать маршруты на компе?
Создаю в MapSource или BaseCamp - передаю на устройство, но маршруты там не появляются. Что я делаю не так?


strannic
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:14

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение strannic » 06 сен 2010, 22:41

после передачи готового маршрута из мапсорса на гармин в меню инструменты -> данные пользователя -> импорт маршрутов.
Удачи! (с прошивкой Александра!)

Всем спасибо.
Nuvi 1300

Abra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 17:50

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение Abra » 06 сен 2010, 22:51

Спасибо. Все заработало как и мечталось :)

ps детский вопрос. Мне не попалось что дает выбор "грузовик"?


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение Alexander » 06 сен 2010, 23:52

В европейских картах не должно тащить под низкие мосты.

Garmin такой Garmin!

Spirit
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 15:08

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe вышла!

Сообщение Spirit » 07 сен 2010, 12:31

в наших картах для грузовиков закрывают центр города


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей