Дороги России. Федеральные округа. Версия 4.02 - кто-то уже видел/пробовал релиз?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
homych
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:23

Re: это где такое Степаново?

Сообщение homych » 07 ноя 2007, 18:17

Я уже писал Вам на сайте по поводу этого Степаново :)
Там выше еще есть разрыв дороги, которго на самом деле нет (по крайней мере летом не было).
N55 43.411 E38 27.503


homych
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:23

Re: Увы, но Степаново у нас вся Россия (+)

Сообщение homych » 07 ноя 2007, 18:24

Я не знаю имеете ли Вы отношение к Навикому, но какая-то у Вас нервная реакция на конструктивную критику :)

Некоторые ляпы, которые нашел - отправил через форму в Навиком. Пока парочку, т.к. форма сложная и результат неочевиден. Вот когда увижу исправленным в следующей версии, тогда буду отправлять все :) А здесь указал ляп, т.к. пришлось к слову.

Если Вам будет проще, до дописываете мысленно в начале каждой критической фразы в адрес Навикома (по-крайней мере моей) "Карты Навикома - самые замечательные, подробные, с хорошим роутингом и покрытием, но есть маленький недостаток, который хотелось бы исправить..." ;)



Mater
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 10:47

Вот еще разрыв (+)

Сообщение Mater » 07 ноя 2007, 18:32

N53.71169 E38.22247
Кроме того в этом месте через разрыв направо и идет нормальная дорога на Жданковский.
А та часть которая неразорванная идет вниз-влево на Товарковский, не совсем хорошего качества, вернее совсем нехорошего.


Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Re: Увы, но Степаново у нас вся Россия (+)

Сообщение Igor61 » 07 ноя 2007, 18:38

Просто-пользователь.Не лучшие,а просто-единственные.Ничего личного.Давайте улучшать.


liosha
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 янв 2005, 17:35

Re: Увы, но Степаново у нас вся Россия (+)

Сообщение liosha » 07 ноя 2007, 18:43

ну не единственные всё-таки :)
есть же ещё регионгайд
gpsmap.ru, опять же...


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Увы, но Степаново у нас вся Россия (+)

Сообщение ben8 » 07 ноя 2007, 18:50

Ну заблудится кто-нибудь в Степанове, чёрт с ним, найдут дня через два-три. Кто-нибудь на бету откатился? В релизе есть серьёзные изменения к лучшему или к худшему?



_ys05_
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 00:16

Re: Увы, но Степаново у нас вся Россия (+)

Сообщение _ys05_ » 07 ноя 2007, 20:22

Ребяты, повторюсь еще раз, уже писал когда-то: у Вас в картах куча простейших технических косяков, легко отлавливаемых алгоритмически. Ну найдите себе нормального программиста, пусть он напишет проверялку карт. Что могу сразу предложить проверять:
- разрывы роутинга в пределах одноименной дороги, в пределах однотипной дороги при отсутствии перекрестка с дорогой того же или высшего типа, при ветвлении односторонних дорог, в примыкающих к другой дороге тупиках и т.п. (еще можно придумать всякие упрощенные критерии поиска разрывов, легко проверяемые в автомате)
- запреты правых поворотов
- отличия от предыдущих версий

Все места, где не надо проверялке реагировать (реально запрещенные правые повороты, действительные изменения относительно предыдущих версий, и т.п.), однократно заносятся в базу и далее автоматом пропускаются. Задача достаточно несложная, а качество карт сумеете повысить имхо на порядок, а то и более.

Было бы чуть больше времени, я бы такую утилитку написал бы в порядке шефской помощи для mp формата, правда не уверен, что Вы имеете возможность экспортировать карты в mp со всем роутингом.



Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

Так этта +

Сообщение Colonel » 07 ноя 2007, 23:24

у Вас для вашей карты такой софт уже есть? Можно со скриншотами ознакомиться, чтоб ...для образца?


_ys05_
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 00:16

Re: Так этта +

Сообщение _ys05_ » 08 ноя 2007, 00:04

Для какой еще моей карты??? Я как бы выступаю от имени, хотя и не по поручению, картопользователей. Картосоставление - не мой профиль, но я близок к нему по семейным обстоятельствам и в душе. И душа моя болит от того, что глупые технические ошибки в картах Навикома, которых достаточно элементарно можно было бы избежать указанным мной ранее способом, - эти ошибки во многих случаях сводят на нет все удовольствие и пользу от автомаршрутизации на GPS, когда маршрут пытается завести хрен знает в какие дебри для объезда несуществующего разрыва, например, на федеральной трассе. И я вижу и показываю Вам достаточно простой путь значительно улучшить качество карт - это написание софта с указанным ранее функционалом проверки. У меня лично никакого такого софта нет. Но при наличии правильной мотивации любого грамотного программера первая хоть как-то рабочая версия такого софта может быть получена имхо за 2-4 недели. И я вижу Навикому прямой резон этим заняться, так как вручную отловить эти глюки у Навикома никак не получается, и с каждой правкой вылезают новые глюки, а с ростом покрытия все будет только усугубляться.

Я бы давно такой софт написал для себя, если бы был известен формат хранения роутинга в файлах img. Ковыряться же в формате у меня сейчас нет времени. А писать для других открытых или известных форматов мне нет смысла, так как я ими не пользуюсь, а единственный другой, которым пользуюсь вместо Навикома в СПб/ЛО (dKart CityGuide) хоть и закрыт, но разработчики правят косяки карт быстро и аккуратно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей