Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
angelmi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:38

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение angelmi » 01 фев 2011, 16:01

Александр, поделитесь что планируете добавить изменить в будущей прошивке.
Что хотели сделать и неполучилось?
Вообще что еще можно реально добавить в наш навигатор? Скажем так, где предел
возможностей аппаратной начинки навигатора 13 и 14 серии?
Я так понимаю, что серия 1490TV недостижима в обычных 1410?


Идея о кнопочке для вкл/откл. номеров домов это очень нужная вещь.


basel777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:41

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение basel777 » 01 фев 2011, 17:21

Доброго времени суток всем!
Хотелось бы спросить Александра,а нельзя ли сделать специальную прошивку для приборов без БТ,на ядре 4.90?Она бы была полегче и без иконок бесполезных функций...И ещё,нельзя ли сделать так,чтобы при превышении лимита скорости прибор ,например,издавал бы короткий сигнал...Такое есть на многих навигаторах-очень удобно...
Спасибо.
PS:В этой модефикации можно было бы убрать и баг,который присутствует в 4.91 при задании места ДОМ.


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение Alexander » 01 фев 2011, 21:15

Не вижу смысла дробить версии прошивок. Поверьте, основное утяжеление прошивки - это нумерация домов в движении, а никак не пара лишних иконок. Тем более, что они вставлены в конец меню Куда и Инструменты, так что доступа к часто используемым функциям не замедляют.
Насчет бага про дом я уже устал писать. Да, проблема есть, да, она будет исправлена, простое и полноценное решение описано всего несколькими постами выше.
Звуковое оповещение о превышении скорости есть в том случае, если стоит сборка кастом пои с поддержкой данной функции.

Garmin такой Garmin!

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение Alexander » 01 фев 2011, 22:24

Где предел возможностей 1000-ой серии? Могу немного поболтать на эту тему, только не воспринимайте все это как обещания на будущее. Это то, что я хотел бы сделать из более-менее реального, а не то что я обещаю сделать. Прошу ощущать разницу.
TV в обычных 1000-ых не будет. Для этого нужен отдельный аппаратный модуль, для него даже прошивка есть своя.
3D здания скорее всего можно замутить
Голосовое управление? Некие зачатки его в 1000-ой есть, вопрос насколько это все можно оживить и самое поганое, где взять ASR-файлы?
Импорт трэка как маршрута... в bin трэке я разобрался, думаю можно сделать импорт трэков скажем до 1000 точек.
Видеоплеер как я уже говорил для пары популярных кодеков можно сделать, но это дооолго.
Настраиваемое главное меню? С самого навигатора нет, через некий конфиг-файл возможно.
По настоящему Делюксу не хватает одного - популярности. На сегодняшний день продукт хоть и не стал идеалом, но объективно превосходит родную европейскую прошивку на несколько порядков, при этом не уступая ей по стабильности. Есть адекватная поддержка, которая хотя и держится на одном человеке - но я ни разу не оставил ни одного пользователя наедине с его проблемами. Не всем получалось помочь сходу, с кем-то я переписывался в ICQ по несколько дней - но проблемы решались. Я старался развивать в прошивке не только то, что было интересно мне (в частности дописать BT Internet и включить спрятанные интернет-сервисы), но и реализовать часто озвучиваемые пожелания пользователей - прошивка 4.91 это ясно показывает. Да, есть и в текущем релизе есть некоторые глюки (уже функционального характера, а не критических, выбивающих навигатор или не дающих им пользоваться), над исправлением которых я буду работать. Но, я искренне надеюсь, что большинство пользователей Делюкса не чувствуют себя обманутыми и заплатившими деньги зря. А значит, смогут посоветовать Делюкс своим знакомым... ведь пока из всех, ходящих по России и странам СНГ 1000-ых, "оделюксен" лишь крайне незначительный процент. А ведь почтенная уже 1000-ая серия с Делюксом даст форы и новомодной 2360.

Garmin такой Garmin!

timosha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 23:02

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение timosha » 01 фев 2011, 23:10

Попробовал 4.91. Спасибо Александру. Столько появилось новых ПОИ, номеров домов...
Только вот одна вещь странная: в одном месте, когда проезжал с версией 4.43, навигатор показывал названия боковых улиц, а сейчас почему-то названий этих нет. Пробовал менять разные масштабы, - всё равно нет названий, куда-то они пропали.


SVG
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр 2005, 15:24

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение SVG » 02 фев 2011, 00:45

>Звуковое оповещение о превышении скорости есть в том случае, если стоит сборка кастом пои с поддержкой данной функции.

Нельзя ли чуть подробнее. Что значит сборка кастом пои с поддержкой данной функции? Мне важно звуковое оповещении о превышении скорости.


nicktodorov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:41

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение nicktodorov » 02 фев 2011, 10:02

Я тоже надеюсь что прошивка станет более популярнее. Но для этого, если вы смотрите не только на руский пазар, надо подумать об алтернативу WebMoney. Думаю вы знаете какой кошмар изпользовать его за пределами России.

PS. Пожалуйста, скажите какая причина для замена l/100km с km/L в Екоруте?
Я несколко дней назад спросил если это стандарт для Россия и в том причина, но никто еще не ответил.

Спасибо.


Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение Alexander » 02 фев 2011, 10:21

Дело не в платежной системе (хотя и в ней тоже, я как поузнавал что такое открыть принимающий кошелек Paypal - волосы дыбом встали), а в том, что оказывать полноценную поддержку нерусскоязычным пользователям мне проблематично. Так уж получалось, что большинство из обращавшихся ко мне и английский имели ужасный... для начала я бы хотел набрать популярность на родном СНГшном рынке.
Причина - в прошлой версии было написано что-то типа L/Hkm, в этой разобрался со шрифтом этой надписи и сделал чуть красивее, с надписью похоже попутал. В следующей версии могу без проблем исправить.

Garmin такой Garmin!

angelmi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:38

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение angelmi » 02 фев 2011, 11:25

Я тоже за то чтобы вы сменили вэбмани на, скажем, оплату через paypal или на картсчет визу или мастеркарт.


angelmi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 16:38

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение angelmi » 02 фев 2011, 11:29

Можете ли вы сделать обмен файлами через блютуз. Скажем чтобы работала связка "Тедефон-Гармин" или "Гармин-ПК"?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей