Garmin и растровые карты? Это просто!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
alek2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:12

Re: 30 долларов это бесплатно уверяю вас! (+)

Сообщение alek2 » 20 янв 2010, 10:13

А при перепрошивки руссификация не слетит?


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: 30 долларов это бесплатно уверяю вас! (+)

Сообщение Moskus » 20 янв 2010, 14:53

30 баксов - это MapLibrary, которая включает вот это http://shop.delorme.com/OA_HTML/DELibeC ... 2 (DOQQ - это "ничего путного"?) А есть еще ADP, http://shop.delorme.com/OA_HTML/DELibeC ... 0069 25 центов за квадратный км, минимальная площадь за раз - на 10 баксов. Вот worldwide-данные, скорее всего, по второму варианту и будут у них.. Девайсы-то свои Delorme только в USA продает и смысла включать в подписку что-то за пределами для всех - нет. А о ценообразовании - стоит поинтересоваться, какие еще у крупных контор есть способы взаимодействия между собой, то есть схемы отношений датапровайдеров с реселлерами данных (при том данных из фиксированного набора, без всяких там on-demand). Там все совсем не также, как во взаимоотношениях с конечным покупателем.

lizard_shurik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:28

Re: C Новым Годом, ребята!

Сообщение lizard_shurik » 21 янв 2010, 11:33

Подскажите, сколько файлов (карт) с тайлами может находиться в папке Сustom maps? Если ограничено общим количеством тайлов не более 100 то при 18х уровне максимальная площадь 64 кв.км?


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Для Штатов это не показатель (+)

Сообщение giomen » 22 янв 2010, 04:25

Для нас это путнее, для них уровень начинающего юзера. У них и вектор бесплатный и то подробнее для геодезистов. Не говоря уже о стереопроекциях...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

lecha032
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:02

Dakota 20 - засада!

Сообщение lecha032 » 28 янв 2010, 11:44

В походе с собой необходимо иметь большой объем карт, которые, конечно, влезают на карточку памяти, но которые не влезают одновременно в прибор (он начинает ругаться и тупить). Хочется загружать их последовательно, по мере необходимости. Также, как и треки и наборы старых путевых точек. Проблема могла бы быть решена, например, переносом нужных файлов в CustomMaps или переименованием каталогов, но в Дакоте нет файлового менеджера...
Неужели остается только перезаряжать прибор новыми карточками?

Lecha

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Dakota 20 - засада!

Сообщение as4tik » 28 янв 2010, 13:32

Что касается переименования, когда я пользовал легенду, еще до того как там сделали возможным загрузку огромных контейнеров, что бы иметь много карт я грузил их в несколько контейнеров по 2 гига и когда нужен другой, вставлял карточку в телефон и там переименовывал добавляя или уберая черточку. Ну или там же подписать можно кто и что.
А что касается дакоты.... Даже когда я загрузил все карты, какие у меня есть, включая блючаты, то и тогда дакота не ругалась. Ругалась, только когда экспериментировал с кастомными картами.

Сейчас не вставляю карточку совсем, так как такое большое количество карт (почти 8Гб) долго включается и долго переключается в профилях, да еще и список карт такой, что надо листать очень долго, пока найдешь нужную карту, не говоря уже про то, что в таком количестве нужную можно и не найти... :) Если надо включить один раз в день, то это не важно. А когда я в минуту могу 2-4 раза включить выключить и профили меняю, экспериментируя, то это напрягает. Пойду в поход, вставлю карточку конечно. Так, для понту, реально все нужные карты страны во всех версиях даже половины места встроенной памяти не занимают. Потому и без карточки юзаю. А вообще не представляю себе, сколкьо же надо на 8гб написать карт, что бы прибор ругался....


lecha032
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 10:02

Re: Dakota 20 - засада!

Сообщение lecha032 » 28 янв 2010, 18:44

Речь идет о кастомных растровых картах. Гугловский снимок в 10Мгб+скан листа 500-м карты - все, начинаются глюки в областях путевых точек, типа, пропадает картографический фон. Хотелось бы разбить снимок на куски и грузить их по частям, подзагружая с карты памяти.
Интересно, в других гарминовских навигаторах можно выбирать нужную растровую карту?

Lecha

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Dakota 20 - засада!

Сообщение as4tik » 28 янв 2010, 21:05

А есть другие гарминовские приборы кроме дакоты колорадо и орегона, которые поддерживают растр?


kon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 01:47

Re: Garmin и растровые карты? Это просто!

Сообщение kon » 29 янв 2010, 16:18

нашел на оф. сайте форум по Custom Maps https://forums.garmin.com/forumdisplay.php?f=204 <br>

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Garmin и растровые карты? Это просто!

Сообщение as4tik » 29 янв 2010, 17:58

Поглядим, спасибо.

Хотя я как-то подостыл. По крайней мере для моей местности вектор все же лучше хоть бы шо. :)

Сейчас с кешами воюю.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 13 гостей