Дороги России с маршрутизацией. РФ. Версия 5.13

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Если магистрали не прорисованы - это хорошо (+)

Сообщение Eduard_Sh » 21 апр 2009, 00:52

> Значит город у вам строится. Шутка :)

ну почему шутка - так и есть! ;) строится! магистрали эти относительно новые, не более 2-х лет им. и они заняли ключевую роль в распределении транспорта, потому очень на карте нужны.


Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: В том-то и дело, что в Перми с траффиком (+)

Сообщение Eduard_Sh » 21 апр 2009, 00:59

> Если завтра в поход, то будет ли мне помощником "Дороги России", или это будут просто выброшенные на ветер деньги?

не просто ответить на этот вопрос... в других городах может и не вестись такое я бы сказал бурное строительство магистралей, как у нас в Перми в последнее время. хотя нет, не бурное, просто сдача как-то по всем фронтам подошла, сейчас на пару лет затихнет и ничего нового не будет.
в любом случае ответить на этот вопрос могут только жители тех городов, проезд которых планируется.
Скажу точно, что лучших карт Москвы и Питера я не встречал. Драгни к сожалению пропал, а так его карта была бы подспорьем. Но по Москве я вообще ничего стОящего не находил, нет альтернативы "дорогам россии"


Daemon-FF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 май 2009, 07:27

Какие два года, о чём ты? А дорога (+)

Сообщение Daemon-FF » 21 апр 2009, 07:28

Пермь-Березники? Ей сколько лет? Мост через Чусовую лет 15 назад сдали.. А эта дорога на карте "Дорога без покрытия", и Навиком кладёт маршрут через Кунгур - 389 км убитой дороги вместо 198 км приемлемой. Прямой дороге на Чусовой тоже лет пять, на карте - "Дорога без покрытия", тоже вместо 145 км кладёт на 210 км. А Пермь-Киров? Через Игру попробуй, съезди... Проехал 250 км по указке "Навикома" ты поймёшь, что надо на 150 км вернуться и поверить дорожным знакам.

Если ты решишь из Чайковского в Пермь поехать, то поедешь по "Навикому" 405 км, вместо 266. А если из Перми - в Осу, то поедешь через Кукуштан.

Ну, это же даже не бета-версия, а за неё ещё и денег хотят...

С уважением, Сергей В. Панченко

Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Какие два года, о чём ты? А дорога (+)

Сообщение Eduard_Sh » 21 апр 2009, 07:56

я четко обозначил что говорил про ПЕРМЬ. а ты сейчас пишешь про КРАЙ. А по краю я к этому списку могу еще много что добавить...

> Если ты решишь из Чайковского в Пермь поехать, то поедешь по "Навикому" 405 км

у меня навиком 301км прорисовал через Воткинск, интересно куда еще на 100км тебя послали :)

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Женя это ты что ли? (+)

Сообщение giomen » 22 апр 2009, 00:45

Любитель чужие деньги считать!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Daemon-FF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 май 2009, 07:27

В подписи у меня есть и имя, и фамилия. И считаю я (+)

Сообщение Daemon-FF » 22 апр 2009, 07:14

не чужие деньги, а свои. Эти самые "Дороги России" я купил за свои (в потрохах прибора Nuvi 205W). И денег этих мне безумно жаль. Если чо, мне есть с чем сравнивать: по Европе езжу с Garmin'овским MetroGuide - вот за этот продукт мне сотни евро было совершенно не жаль. А вот у "Навикома" за такое объе.. простите, за такой продукт - пусть рожа треснет и пися навсегда повиснет.

С уважением, Сергей В. Панченко

Sergey-Samara
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 21:49

Самарская обл.

Сообщение Sergey-Samara » 22 апр 2009, 21:31

Ну как же так... ведь есть даже в свободном доступе и бесплатно более качественные карты нашего региона. Ресурс http://n39map.ru/ там есть и карты в формате Гармин. Почему же профессионалы и за деньги делают карты менее точные, чем любители бесплатно??? Кто занимается "Дорогами России". Ну, хотя бы сверьте свои карты с тем, что лежит по указанной ссылке. Можете не принимать на веру расхождения, а перепроверить их прохождением дорог и убедиться, что те, которые у вас не нарисованы, а на http://n39map.ru/ есть, они реально существуют и с хорошим покрытием! У вас же не отражены крупные дороги областного и межобластного значения, введённые в эксплуатацию уже более 5, а то и 7 лет назад!!! Например, развязка и съезд с М5 на Димитровград-Ульяновск. Ваша карта предлагает ехать или через Красный Яр (а та дорога пришла в негодность) или через Мирный (ладно хоть эта дорога в нормальном состоянии, хоть всё равно длиннее "новой").

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Бесплатно более качественные карты? (+)

Сообщение giomen » 23 апр 2009, 04:13

Смелое утверждение!
Да и про профессионалов вы погорячились, просто Навиком большая контора. Это другой разговор. А то что малый бизнес эффективнее большого - это аксиома. Другое дело что денег он, этот приведенный в примере малый бизнес, не зарабатывает... Наверное, не хочет. Отсюда и беда, скушает Навиком эту карту со временем и не подавится. По Питеру тоже были лучшие непрофессиональные карты, но на сегодняшний день они уже не лучшие...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

YD75
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:06

Re: Бесплатно более качественные карты? (+)

Сообщение YD75 » 23 апр 2009, 10:30

Не сказал бы что карта с gpsspbmap.narod.ru везде по Питеру и области хуже, чем навикомовские 5.13 для данного региона.
Адресный поиск - да, тут Навиком удобнее, но и только.
А маршруты кладутся весьма спорные и не всегда корректные.
Проект жив, пока автором не заброшен и выходят обновления.


Igor61
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 16:27

Re: Бесплатно более качественные карты? (+)

Сообщение Igor61 » 23 апр 2009, 12:16

Но они же не бесплатные,а с учетом пересчета на одну область тем более.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 73 гостя