Oregon - эксплуатация, вопросы

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Орегон удивляет день ото дня... (+)

Сообщение giomen » 03 апр 2009, 01:24

На сегодняшний день просто самый крутой по фукционалу прибор!!!
Если бы к нему голос прилепили хотя бы через тот же беспроводный обмен - был бы просто божественный прибор.
Блин, жаба душит купить GPSMAP620 пока, если он будет хорош - то можно все старье в кузов переместить смело с почетного места на пассажирском сиденьи.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

one_drey
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:41

И это только начало! (+)

Сообщение one_drey » 03 апр 2009, 01:36

Про использование беспроводного интерфейса для озвучки подсказок я уже высказывал идею на Oregon Wiki :)

Ещё из высказанных пожеланий: текстовую читалку, файл-менеджер (переименовывать файлы карт), усреднение позиции (чтобы можно было измерять фермерские участки), point-n-go как в 60CSx (+ линейку на корпусе, чтобы по карте и компасу можно было точки задавать)...


BugClie
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 09:44

Re: И это только начало! (+)

Сообщение BugClie » 03 апр 2009, 13:12

Безусловно, Орегон 300 близок к совершентству по функциональности и удобству в использовании, если сравнить с другими из производственных линий Гармина. Сам перешел с 76CS, очень приятно что можно загрузить сканы обычного генштаба или космоснимки,для общей ориентации, единственное что напрягает, так это ограничение по увеличению, на грани читания названий на генштабе. И обидно что, 100 процентов никогда Гармин не начнет поддержку файлов привязок к ним, было бы эта функция, российский рынок по продажаям, наверное вышел бы на первое место.Хотя я и не программист, но думаю, что сделать это довольно легко исходя из функциональносьти заложенной в самом железе. Может быть я и ошибаюсь из за недостатка знаний.


elektroltir
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 20:26

Re: И это только начало! (+)

Сообщение elektroltir » 03 апр 2009, 15:11

А насколько этот тач-скрин прочный? если, например, упадёт из рук экраном на камень?


beyond
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 16:25

Re: Oregon - эксплуатация, вопросы

Сообщение beyond » 03 апр 2009, 16:19

Возвращаясь к начатой теме: OREGON300 прошивка 2.80, на легальных картах ДР5.13, ДР6.00 Топо, ДР4.04- поиск по адресу работает БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Ни на одной из перечисленных карт выбор ОБЛАСТИ не предлагается, а именно: страна\город\улица\дом.

С уважением,
Beyond.

BugClie
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 авг 2004, 09:44

Re: И это только начало! (+)

Сообщение BugClie » 03 апр 2009, 21:27

Пока не падал, но по ощущениям при неудачном падении, скорее всего треснет. А от царапин поставил это, зашитная пленка просто супер. http://www.zagg.com/invisibleshield/gar ... php <br>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Как кидать будете?! (+)

Сообщение giomen » 04 апр 2009, 00:31

Если брать аналогию с Гармин Нуви, а это семейство автонавигаторов с "идейно" более слабым экраном, то проблем возникают только при прямом ударе в экран острым предметом. Так что при более маленькой "площади поражения" у Орегона проблем быть не должно. Хотя естественно это не GPSMAP 76-ой серии, который убить просто невозможно практически, тут и относиться к нему можно как гаечному ключу в плане заботы и бережливости. А вот GPSMAP 60-ой серии и еТрех-ов я думаю Орегон не очень сильно будет уступать в плане прочности, единственно в отличии от старичком относиться придется более бережно...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

И с киррилицей бы подружить при записи точек с объектов карты (+)

Сообщение giomen » 04 апр 2009, 00:40

Плюс плавную прокрутку экрана с помощью угловых маркеров.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Новая Бетка (+)

Сообщение giomen » 25 апр 2009, 04:28

Sight 'N Go + Man Overboard + Waypoint Averaging!!!

Блин! Не навигатор, а монстр какой-то :)

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

one_drey
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:41

да, функционал супер (+)

Сообщение one_drey » 28 апр 2009, 08:33

Я про averaging много раз просил на Oregon wiki - думал, просто в воздух.

Кажется, точность отрисовки трека возросла, судя по моим ограниченным тестам.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей