КПК+генштаб vs. GPS+векторные карты

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
krym
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:00

Re: На кой хрен вообще нужен этот гармин?! КПК+Ози и карты штаба или снимки Гугля почти даром!

Сообщение krym » 05 дек 2007, 11:35

Тоже случаются непопандосы, но 50 м это совсем немного, это бывает, если мало спутников или карта неточная, но у гармина аналогичные погрешности, полагаю, тоже есть. Вопрос цена-качество.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: На кой хрен вообще нужен этот гармин?! КПК+Ози и карты штаба или снимки Гугля почти даром!

Сообщение giomen » 05 дек 2007, 13:55

Приемущество Гармина в его всеядности и пользовательской законченности. Пока не было случая что бы он хоть кого-нибудь "не удовлетворил" :)))
Собственно речь не об этом. Google и бумажные карты ничто, снятые с прибора (не обязательно Гармин) координаты - это все!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

copov
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:23

Мне лично мой eTrex нужен для езды на велосипеде (на руль) и для рыбалки

Сообщение copov » 05 дек 2007, 14:03

А значит такой вот размер и защита IPX7
С КПК было бы как-то совсем глухо



IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: На кой хрен вообще нужен этот гармин?! КПК+Ози и карты штаба или снимки Гугля почти даром!

Сообщение IAGSoft » 05 дек 2007, 14:09

> Тоже случаются непопандосы, но 50 м это совсем немного, это бывает, > полукилометровки, позволяющие двигать по всему Крыму с точностью 10м. Вы уж определитесь, по всему с точностью 10 или не по всему? ;) > если мало спутников Я не про этот случай. > или карта неточная, А как же "по всему Крыму с точностью 10м."? (Да, я - зануда!) > у гармина аналогичные погрешности, полагаю, тоже есть Не спорю. Но неточности векторной карты править гораздо легче, чем растровой... --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://chart66.narod.ru/">http://chart66.narod.ru/</A>

IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: Мне лично мой eTrex нужен для езды на велосипеде (на руль) и для рыбалки

Сообщение IAGSoft » 05 дек 2007, 14:12

Сейчас придут КПКшники и скажут, что если к КПК прикупить всякие коробочки, сколотить из дощечек крепление, прикрутить скотчем батарейки АА, то это будет так же мило, как и Гармин. :) --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://chart66.narod.ru/">http://chart66.narod.ru/</A>

krym
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:00

Re: На кой хрен вообще нужен этот гармин?! КПК+Ози и карты штаба или снимки Гугля почти даром!

Сообщение krym » 05 дек 2007, 14:33

Так и я о том же. Тока координаты снятые с моего прибора на два порядка дешевле гарминовских, а карты штаба, а тем более гугля на два порядка информативнее гарминовских схем.


krym
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:00

Re: На кой хрен вообще нужен этот гармин?! КПК+Ози и карты штаба или снимки Гугля почти даром!

Сообщение krym » 05 дек 2007, 14:38

Абсолютной точности нет ни у кого, ни у гармина за 800 баксов, ни у кпк с жпсом за 250. Кроме того в КПК подгружается IGO и можно искать адрес по номерам домов, параллельно будет работать ози. А гармину слабо?


krym
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:00

Re: Мне лично мой eTrex нужен для езды на велосипеде (на руль) и для рыбалки

Сообщение krym » 05 дек 2007, 14:47

Езжу на Шеви-Ниве по лесам, бросаю авто, двигаюсь дальше пёхом. Прозрачный чехол от Экспедиции ( водонепроницаемый ) не мешает на кнопки давить. Для велика КПК не подходит, хотя десятком тем ниже велосипедист умудрился-таки антенну у гармина отломать. А подзарядка и гармину не помешает.


60cx
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:25

Re: На кой хрен вообще нужен этот гармин?! КПК+Ози и карты штаба или снимки Гугля почти даром!

Сообщение 60cx » 05 дек 2007, 14:48

Гармин ищет по адресу нужный дом, нивопрос :)




60cx
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:25

Re: Мне лично мой eTrex нужен для езды на велосипеде (на руль) и для рыбалки

Сообщение 60cx » 05 дек 2007, 14:52

Ну вам никто не мешает раздавить экран КПК, от случайностей никто не застрахован. А подзарядка ненужна грмину, если вы на один день выехали


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость