Путин считает, что в России не должно быть GPS

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Насчет кофе не знаю, но насчет воздуха - точно!

Сообщение Anonym » 17 апр 2006, 17:25

По Курску - итак, Вы утверждаете, что Дыгало ничего не говорил о том, что с лодкой установлена связь и т.п., и что это это журналисты хитрыми электронными
методами вложили эти слова в его уста. Сильное утверждение, требующее сильных доказательств - доказательства в студию!

По Шаттлу - а что американцы сперва заявили, что Шаттл успешно сел и только потом стали говорить о катастрофе?





Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: о каком эльбрусе идет речь ? :) (+)

Сообщение Kypcop » 17 апр 2006, 17:54

Самый наглядный пример "лоббирования" отечественого автопрома, это АЗЛК. Как Лужклв взялся за АЗЛК, то быстро дело пошло к полному останову. Сегодня АЗЛК проходит процедуру банкротства. Освободившуюся землю в Москве продадут под застройку. Кому достанется эта земля подсказать?


Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: о каком эльбрусе идет речь ? :) (+)

Сообщение Kypcop » 17 апр 2006, 18:21

"Путину нужны газопроводы, через которые идёт экспорт его, и не его (срезнеазиатского) газа в Европу, он хочет иметь их в собственности. Он из кожи вон лез, чтобы протолкнуть в Украине Януковича..."
Госдеп настоял на своей кандидатуре. Относительно газопровода, у Ющенко более трезвая ситуации чем у Тимошенко, поэтому он не считает газовую трубу на своей территории вечным полезным ископаемым. Уже начат проект по дну Балтийского моря, по территории Беларуси кладется дополнительная ветка, к 2010 году Россия сможет позволить себе обойтись без украинской трубы в транзите газа. Так что я не знаю, много выиграет Украина от того, что удержит в своих руках трбу? Пока владение трубой давало Украине одно преимущество - возможность воровать российский газ. Что же касается среднеазиатского газа, то, восток дело тонкое, они хозяева своему слову, хотят дадут, хотят назад заберут. Да и Китай к ним поближе, так что им выгоднее там искать рынок сбыта, а не на Украине.
Что же касается уважения и неуважения, то в политике это серьезный критерий. Вот США уважает Израиль, 14 раз отмазывала его санкций ООН по поводу наличия ядерного оружия. США неуважало Ирак и устроила ему аккупацию за якобы попытки приобрести это оружие. А вы говорите без разницы!


Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: об отечественном автопроме или догоним и перегоним(+)

Сообщение Kypcop » 17 апр 2006, 18:35

Для производства хорошего и недорого автомобиля нужно сначало вложить немалые средства в разработку и доводку этого автомобиля. Сегодняшняя практика российского менеджмента исключает наличия таких средств. Российские предприятия не продают свою продукцию напрямую. Вокруг них образована диллерская система. Не секрет, что основная часть этой системы принадлежит руководству предприятия, региона, другим очень нужным людям. Своего рода форма отката, когда нельзя взять споличным за взятку. Система построена так, что на предприятие возвращается минимум прибыли. При этом работникам предприятия платится мизер, а то вообще не платится, зато диллеры жиреют не по дням а по часам. Именно так начал накопление своих капиталов БАБ. Средств хватает от полученой прибыли предприятию только на продление своего существования. О каких то разработках конкурентных образцов в такой системе и речи быть не может. Дилер же никогда свои деньги в долгосрочные программы вкладывать не будет, его интересует только быстрая и гарантированая прибыль.


Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Насчет кофе не знаю, но насчет воздуха - точно!

Сообщение Kypcop » 17 апр 2006, 18:53

Сердце родное, да нельзя же быть таким настырным! Про Дыгало я уже сказал и то что слышал лично из его уст и то, что потом ему дописали. Дописали самую малость, но достаточно. Что касается контакта, то действительно был установлен акустический и визуальный контакт. Повторяю, контакт, а не связь. Для того, что бы понять разнницу, надо термины знать. Было и про то, что акустик слышал какие то стуки. Т.е., была надежда на то, что экипаэ удасться спасти. Что не все так радужно узнали на следующие сутки, когда осмотрели лодку и не смогли пристыковать спасательный блок. Если есть интерес, то советую пробежаться по сообщениям того времени. Там либо обрывки фраз официальных лиц, либо просто ссылка на некий источник.

По Шаттлу, зачем спасать, если приземлился? И что сутки спасать, если корабль сгорел и у астронавтов не было иных средств спасения кроме самого корабля? Для меня уже в новостях стало с первых кадров ясно, что Колумбию угробили. Когда корабль на такой скорости разваливается на высоте 60км на куски, экипаж даже не успеет понять что происходит, это для них было примерно как взрыв. Удивительно что вообще хоть какие то останки нашли, все должно было сгореть. Повторяю вопрос, КОГО БЫЛО СПАСАТЬ? Про отрицание потерь в Югославии и Ираке американцами надо напоминать? Даже когда приходила информация из надежного источника, даже тогда американцы продолжали уверять, что не было такого, потом все же соглашались, но предлагали свою версию.

С сальмонелой закончили? Что следующее?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: об отечественном автопроме или догоним и перегоним(+)

Сообщение Anonym » 17 апр 2006, 19:01

Мужики, о чём спор?Запретят не запретят?В нашей стране сие не предсказуемо.Но запретить будет ОЧЕНЬ трудно.В замен-то нечего предложить.Боюсь когда запустят хвалёный ГЛОНАСС, мы уже будем глубокими стариками и пох... нам будет вся навигация.А что касается авто, то с удовольствием езжу на праворукой японке, которые регулярно пытаются запретить,и никогда в жизни не сяду за руль сраного ТАЗа.Потому как он мне и даром не нужен!!!Просто я предпочитаю технику сделаную для людей,а не для врагов народа.


Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: В США эти ножки хранились не один десяток лет

Сообщение Kypcop » 17 апр 2006, 19:06

Вопрос был первоначально другой. Был запрет или не было. "а российскую сталь в США так и не пустят" - пример неполитического решения своих проблем.
Что касается выгодно или нет, развитие отечественного птицеводства выгодно, а импорт чужого нет. Поэтому американцы предпочитают собственую нерентабельную сталь демпенговому импорту, и создают для этого искуственые условия. К сожалению, мы этому только учимся. Еще до нас не доходит, что глубокая переработка ресурсов во много раз прибыльнее примитивному экспорту сырья.
"Более трети опрошенных считают, что действия российских ветеринаров были
:вызваны желанием не допустить на российский рынок некачественный товар,
т.е. примерно 2/3 населения ваше мнение не разделяют."
А такие вопросы решаются голосованием? А основании каких данных эти трети свой вывод делали? Единственое основание - СМИ. От того какую точку зрения убедительней подадут, так 2/3 и проголосуют.

"Глушилку вам брать с собой не придется. Поставят коллективную одну (или три) для всех жителей Москвы."
Ну да, вместо сот поставят. Понаделают, расставят и будут обслуживать. Оно конечно, вот только кто на это денег даст? Прожект и только.


Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: Сыылочку, плиз, на то, что запрещена(+)

Сообщение Kypcop » 17 апр 2006, 19:09

http://ya.ru/ http://www.google.ru А дальше ручками, ручками...

Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: В США эти ножки хранились не один десяток лет

Сообщение Kypcop » 17 апр 2006, 19:12

"Ну так попробуйте меня как потребителя заинтересовать покупкой двухсистемного комбинированного Navstar/GLONASS устройства. Чем оно мне может быть интересно и по какой цене?"
Интересно точность. По цене пока говорить рано. Думаю, цена будет не намного выше и со временем снижаться. Так что тут все нормально. Ведь предпочитает народ новый чипсет старому? Хотя, для большей части применений достаточно и существующих.


CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

Re: Коллеги! Какие ножки! (+)

Сообщение CYBER » 17 апр 2006, 20:38

Шурин три года как вернулся (6 лет там в Бостоне жил). Незнаю, врет, нет, но бостонская еврейская община не есть ножки Буша....
Вообще, щас позвоню, провентилирую совершенно точно.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 95 гостей