Выложены конверторы MapInfo->Garmin, Garmin->MapSource, MapSource->MapInfo
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Re: скачал заново (+)
Программка встала на комп, насладиться не успел, мёртворождённая :))). Время вышло. Всё таки ручками быстрей и проще через регорганайзер.
|
||
Re: скачал заново (+)
Вобщем не знаю зачем менять количество слоев, сделать конечно не сложно, но если это нужно для одной карты то проще вручную
Re: скачал заново (+)
Я не знаю как еще сказать. В превью должно быть 2 слоя!!! Повторяю еще раз, ДВА слоя. А не столько сколько в карте. Это просто картинка нужная для показа на крупных масштабах, которых нет в основной карте. Прочитайте pdf, стр.58.
Re: в preview CitySelect 6 слоев.
в preview CitySelect 6 слоев с битностью от 10 до 17 и зумом 2-7.
рабочие же карты там же имеют различное количество слоев. например 4 (18,19,21,23), зум 0-3. для такой карты preview идет в притык.
другие есть с 6-ю уровнями (16,17,18,19,21,23) зум 0-5, что указывает, что для этих карт есть наложения на preview с уточнением карты.
а из всего этого следует, что или товарищи из гармина забыли прочитать pdf, стр.58, или кто-то другой немного не в теме.
к чему я это... а... preview создавать надо из потребностей (а не исходя из чтения стр.58), органично вписывая структуру под имеющийся картографический материал.
рабочие же карты там же имеют различное количество слоев. например 4 (18,19,21,23), зум 0-3. для такой карты preview идет в притык.
другие есть с 6-ю уровнями (16,17,18,19,21,23) зум 0-5, что указывает, что для этих карт есть наложения на preview с уточнением карты.
а из всего этого следует, что или товарищи из гармина забыли прочитать pdf, стр.58, или кто-то другой немного не в теме.
к чему я это... а... preview создавать надо из потребностей (а не исходя из чтения стр.58), органично вписывая структуру под имеющийся картографический материал.
Re: в preview CitySelect 6 слоев.
Поясните, пожалуйста для тех кто не в теме и что бы изменилось если бы там было не 6 , а 2 со значениями 17, 16 и 5,6? Жалко не на чем провести эксперимент. Теперь я обращаюсь не к автору программы, а к Вам, выскажите Ваше мнение зачем больше чем 2 слоя?. Я например критике только рад, и готов взять свои слова назад. То есть подход Стена мне понятен, приведите цитату из того что по этому поводу говорит Гармин.
|
||
Re: в preview CitySelect 6 слоев.
мне, если честно, ну совсем все равно возьмет ли кто-то свои слова куда-то там назад, а по существу:
1. плавный наезд
2. информативность и неперегруженость деталями
3. ускорение отрисовки.
по поводу п.3 поясню. для ускорения прорисовки карта сегментируется. для этого
применяются пустые уровни с пустыми группами(регионами), тем самым получая схему не 1-много, а 1-несколько-в каждой "несколько" по "немного от много".
так в CitySelect preview имеет 6 уровней: 1 пустой, 2 для сегментации, и делее:
- артериальные дороги, крупные города, основные полигоны.
- основные дороги, средние города, крупные полигоны
- города(POI), дороги, полигоны.
для карты "Вася Пупкин налабал карту для Солнцевской братвы" это конечно же не интересно.
дальше. сравни c CitySelect как тормозит карта "Евразия", которая имеет как раз 2 уровня:
при первом же приближении она (гы-гы) хрустит диском мама-не горюй, ибо всю детализацию даже с высоты, где самолеты находят друг друга, mapsource уже вынужден цедить из img-шек.
1. плавный наезд
2. информативность и неперегруженость деталями
3. ускорение отрисовки.
по поводу п.3 поясню. для ускорения прорисовки карта сегментируется. для этого
применяются пустые уровни с пустыми группами(регионами), тем самым получая схему не 1-много, а 1-несколько-в каждой "несколько" по "немного от много".
так в CitySelect preview имеет 6 уровней: 1 пустой, 2 для сегментации, и делее:
- артериальные дороги, крупные города, основные полигоны.
- основные дороги, средние города, крупные полигоны
- города(POI), дороги, полигоны.
для карты "Вася Пупкин налабал карту для Солнцевской братвы" это конечно же не интересно.
дальше. сравни c CitySelect как тормозит карта "Евразия", которая имеет как раз 2 уровня:
при первом же приближении она (гы-гы) хрустит диском мама-не горюй, ибо всю детализацию даже с высоты, где самолеты находят друг друга, mapsource уже вынужден цедить из img-шек.
Re: в preview CitySelect 6 слоев.
Понятно , в общем логика в этом есть. Открыть уровень в превью видимо быстрее чем вытягивать его из множества карт. Хотя даже в случае с Евразией у меня ни чего не трещит. И задержка не более 3 секунд. Что говорит о том , что даже в случае с 7000 карт 2 уровня достаточно. И теперь вопрос: создаст ли cgpsmapper столь совершенное и выверенное превью если просто тупо забить в pv.txt еще пяток уровней. Надо будет попробовать на Евразии и сравнить быстродействие. Но что то мне подсказывает что нет. А речь собственно говоря идет о нем. Хотя MapSource мне не особо нужен, так, из любви к искусству.
Ps А у тебя данная программа (конвертор) работает корректно?
pps что то глючит форум не ответить
Ps А у тебя данная программа (конвертор) работает корректно?
pps что то глючит форум не ответить
Re: в preview CitySelect 6 слоев.
Ну так что, способен мапер создать супер превью в 5 уровней в котором будет ╚1-несколько-в каждой "несколько" по "немного от много"╩? И даже без этой лабуды, а просто более чем с 1 непустым уровнем?
На счет слоев...
Короче получается сколько слоев не пиши все равно будет 2. Правда у меня на карте 2 отображаются +1 пустой. Тогда в чем проблема зачем мне программу усложнять, пытаясь определить эти 2 нужных слоя если gpsmapper все сам делает.
Еще интересно PDF где найти тот про который речь шла?
Еще интересно PDF где найти тот про который речь шла?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей