Выложены конверторы MapInfo->Garmin, Garmin->MapSource, MapSource->MapInfo

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
sergey_m
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2002, 22:10

Re: скачал заново (+)

Сообщение sergey_m » 29 ноя 2005, 18:50

Программка встала на комп, насладиться не успел, мёртворождённая :))). Время вышло. Всё таки ручками быстрей и проще через регорганайзер.


Paha_P
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 13:59

Re: скачал заново (+)

Сообщение Paha_P » 01 дек 2005, 07:02

Вобщем не знаю зачем менять количество слоев, сделать конечно не сложно, но если это нужно для одной карты то проще вручную


gap
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 23:51

Re: скачал заново (+)

Сообщение gap » 01 дек 2005, 11:26

Я не знаю как еще сказать. В превью должно быть 2 слоя!!! Повторяю еще раз, ДВА слоя. А не столько сколько в карте. Это просто картинка нужная для показа на крупных масштабах, которых нет в основной карте. Прочитайте pdf, стр.58.


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: в preview CitySelect 6 слоев.

Сообщение hjugo » 01 дек 2005, 12:00

в preview CitySelect 6 слоев с битностью от 10 до 17 и зумом 2-7.

рабочие же карты там же имеют различное количество слоев. например 4 (18,19,21,23), зум 0-3. для такой карты preview идет в притык.

другие есть с 6-ю уровнями (16,17,18,19,21,23) зум 0-5, что указывает, что для этих карт есть наложения на preview с уточнением карты.

а из всего этого следует, что или товарищи из гармина забыли прочитать pdf, стр.58, или кто-то другой немного не в теме.

к чему я это... а... preview создавать надо из потребностей (а не исходя из чтения стр.58), органично вписывая структуру под имеющийся картографический материал.




gap
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 23:51

Re: в preview CitySelect 6 слоев.

Сообщение gap » 01 дек 2005, 12:59

Поясните, пожалуйста для тех кто не в теме и что бы изменилось если бы там было не 6 , а 2 со значениями 17, 16 и 5,6? Жалко не на чем провести эксперимент. Теперь я обращаюсь не к автору программы, а к Вам, выскажите Ваше мнение зачем больше чем 2 слоя?. Я например критике только рад, и готов взять свои слова назад. То есть подход Стена мне понятен, приведите цитату из того что по этому поводу говорит Гармин.


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: в preview CitySelect 6 слоев.

Сообщение hjugo » 01 дек 2005, 13:31

мне, если честно, ну совсем все равно возьмет ли кто-то свои слова куда-то там назад, а по существу:
1. плавный наезд
2. информативность и неперегруженость деталями
3. ускорение отрисовки.

по поводу п.3 поясню. для ускорения прорисовки карта сегментируется. для этого
применяются пустые уровни с пустыми группами(регионами), тем самым получая схему не 1-много, а 1-несколько-в каждой "несколько" по "немного от много".
так в CitySelect preview имеет 6 уровней: 1 пустой, 2 для сегментации, и делее:
- артериальные дороги, крупные города, основные полигоны.
- основные дороги, средние города, крупные полигоны
- города(POI), дороги, полигоны.

для карты "Вася Пупкин налабал карту для Солнцевской братвы" это конечно же не интересно.

дальше. сравни c CitySelect как тормозит карта "Евразия", которая имеет как раз 2 уровня:
при первом же приближении она (гы-гы) хрустит диском мама-не горюй, ибо всю детализацию даже с высоты, где самолеты находят друг друга, mapsource уже вынужден цедить из img-шек.


gap
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 23:51

Re: в preview CitySelect 6 слоев.

Сообщение gap » 01 дек 2005, 14:54

Понятно , в общем логика в этом есть. Открыть уровень в превью видимо быстрее чем вытягивать его из множества карт. Хотя даже в случае с Евразией у меня ни чего не трещит. И задержка не более 3 секунд. Что говорит о том , что даже в случае с 7000 карт 2 уровня достаточно. И теперь вопрос: создаст ли cgpsmapper столь совершенное и выверенное превью если просто тупо забить в pv.txt еще пяток уровней. Надо будет попробовать на Евразии и сравнить быстродействие. Но что то мне подсказывает что нет. А речь собственно говоря идет о нем. Хотя MapSource мне не особо нужен, так, из любви к искусству.
Ps А у тебя данная программа (конвертор) работает корректно?
pps что то глючит форум не ответить


gap
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 23:51

Re: в preview CitySelect 6 слоев.

Сообщение gap » 02 дек 2005, 00:20

Ну так что, способен мапер создать супер превью в 5 уровней в котором будет ╚1-несколько-в каждой "несколько" по "немного от много"╩? И даже без этой лабуды, а просто более чем с 1 непустым уровнем?


hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: да (-)

Сообщение hjugo » 02 дек 2005, 00:49

-


Paha_P
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 13:59

На счет слоев...

Сообщение Paha_P » 02 дек 2005, 12:08

Короче получается сколько слоев не пиши все равно будет 2. Правда у меня на карте 2 отображаются +1 пустой. Тогда в чем проблема зачем мне программу усложнять, пытаясь определить эти 2 нужных слоя если gpsmapper все сам делает.
Еще интересно PDF где найти тот про который речь шла?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей