ГЛОЛСОВАНИЕ

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

kg_vista

Сообщение Anonym » 16 май 2005, 11:59





crab12
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 13:46

kg_vista (-)

Сообщение crab12 » 16 май 2005, 13:39

.

С уважением, Алексей.

CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: Давай.

Сообщение CAPRISE » 16 май 2005, 14:50

>>Нет. Это не к тебе.
>наверняка об этом мы можем узнать только у подзащитного, который зарекся писать в >этом форуме.

К сожаления это так.

>я просмотрел поиск, Владимир не писал ничего о ГИСРуссе примерно с неделю до >заявления Константина.

Ты тоже.

>буча началась ни рано ни поздно, а ровно с появлением sim77 с идеей ни много ни мало >"создания оптимального навигатора"

Если идея создания нового проекта, с открытым форматом карт называется Буча, то ДА. Но я так не считаю.
Однако это действительно событие неординарное. Еще бы Открытый формат подразумевает бесплатные карты. Могло ли это понравиться тем, кто продает карты в закрытых форматах. Конечно, нет. Причина понятна, отток потенциальных покупателей и падение прибыли.
Идея вполне интересна и заманчива, покрайне мере для пользователей. Да его идея была преподнесена с определенными амбициями. Но без амбиций ничего нового создать не возможно. И эта идея была реализована.

>в апреле прошлого года. sim77 буквально за первые шесть часов после регистрации на >форуме умудрился обо;%ать все созданное ранее: ""Панорама", "Ариадна" и т.п. >тормозят на КПК", "PocketGPS приходится перекраивать", "карта практически пустая", >на следующий день sim77 признает эту же карту "действительно лучшая из всего того >что есть на сегодняшний >день", но тут же подкидывает нового г;%:?ца "но качество >обработки, распределения по слоям, и главное отображения на экране наладонника - тот >же Garmin iQUE намного информативнее",

Во всем этом я не заметил ничего охального или какой-то целенаправленной дезы.
А преувеличивать или приуменьшать что-либо в своих интересах свойственно многим.
А если это выходит за рамки допустимого, то можно и нужно аргументировано на место ставить.
На счет тармознутости iQue в 5 раз это тоже преувеличение.

>тут же компетентно добавляет: "неграмотно переконвертировав карту >Геоцентрконсалтинга из формата MIF - проблемы были заложены изначально" и >буквально через день заканчивает текстом: "Кстати статью 171 УК РФ... еще никто не >отменял (до 5 лет лишения свободы)".
>я ничего не имею против, на то он и свободный форум, чтобы каждый мог высказывать >свое мнение. хочешь заранее похвалить свой будущий продукт или заранее поругать >будущих конкурентов - на здоровье, и я бы это только приветствуетствовал бы, >разумеется при условии присутствии здравой аргументации и отстутвии лжи и >оскорблений.
>считает он, что конкурирующий продукт незаконен и его создателей нужно изолировать
>от общества минимум лет на пять - флаг ему в руки. понимая его натуру я уверен, что >если бы был бы хоть один шанс добиться этого, он бы этого добился бы.
>но ответь мне, какого по-твоему цвета этот его пиар?
>по ходу ты заметил, чтобы кто-то сделал ему замечание о том, что черный пиар это >нехорошо, или чтобы кто-то чем-то оскорбился?

Нет, потому, как и оскорблений никаких ни в чьей адрес я тоже не видел. А вскользь упомянуть о недостатках конкретных продуктов, которые имели место быть, я бы пиаром не назвал.

>но сейчас ситуация немного обратная. никто не ругает "Панораму", "Ариадну" или >"PocketGPS", но многие ругают ГисРусса.

Это нормально. Новое всегда вызывает повышенный интерес тем более, когда оно пробивается на рынок. А кому-то и дорогу переходит. К тому же старый софт естественно уже гораздо больше доведен до ума, чем молодой. И недостатки у него действительно пока еще есть. Кроме того, поскольку здесь большинство пользователей GARMIN, то этот КПКашный софт здесь просто мало обсуждается(PocketGPS и др.). А уж ругается и он сполна.

>и это не нравится создателям. потому, что ругают не только пустобрехством, но и как >мне кажется, за дело.

Конкретно ругают не так уж и много. Я конечно специально не слежу, но по большей части из-за собственной невнимательности или лени читать инструкции и вникать в суть.

>при этом прошу заметить, что, например, тот же GPSMapEdit никто особо не ругает,

Его софт исключителен, хотя и здесь есть люди, которые работают в альтернативном софте и укажут на его недостатки, да и я могу, но не буду. Просто Константин разрабатывал его у нас у всех на глазах и со всеми делился своими результатами и многие из нас каким-то образом с ним соучастны и солидарны.

>чья заслуга в формировании текущего общественного мнения относительно ГИСРусса? - >я считаю, что на 98% - ровно того же sim77 и на 2% время от времени поддерживающих >политику sim77 его соратников.

Лично моё мнение сформировалось лишь от пользования самой программой. Я даже с большим интересом почитал указанный тобой корень только сегодня, хотя пользуюсь руссой уже давно.

>да, на форуме проявился уникальный по манере публичного общения обладатель >ГИСРуссы, но при текущей политике пиар поддержки распространения гисрусса это >именно неизбежность, а не случайность: закон жизни гласит, что рано или поздно, >продукт, реклама, ценник или упаковка которого не соответствуют содержанию >обязательно столкнется с негативной реакцией обманутых ожиданий потребителей

Если бы этот уникальный пользователь таким образам выражал общественное мнение, то, возможно, это было бы терпимо. Однако именно этот виток дал всем понять, что именно он выражает.

>обрати внимание, ты тоже включил в состав ГИСРУССА карты.
>ошибка?
Нет.
>о том оправдано или неоправданно называть руссу геоинформационной системой
Вот терка этого вопроса мне вообще не понятна. Возможно, кому-то это жизненно важно. Но мне и думаю, подавляющему большинству абсолютно пофиг как оно называется.

>>Для Питера есть, к примеру, НАСА. Так там за 150 бачков практически озиевкую(также отстойную)
>>карту города и области втирают. Ну, так и что. Никто даже и не пискнет. Втирают и втирают.
>отмечу, что о создателях НАСА мне достоверно известно, что карту они купили ни >много ни мало у севзападгеоинформа. я не вижу, чтобы они здесь кому-нибудь что-то >втирали.

Я ничего не хотел сказать плохого про создателей и продавцов НАСА. Но,
карту, пусть и хоть трижды купленную, без всякого автороута за 150$ за одну область с городом можно разве что только втереть. Уж на этом то форуме врятли найдется хоть один желающий ее добровольно купить. (А я, наверное, может и куплю)
Но не о них речь.

>но sim77 с его беспардонным пиаром я вижу достаточно регулярно

А почему бы и нет? Для этого есть и конкретная причина. Многие переходят с приборов (причем в основном c гарминов) на КПК. А весь пиар который имеете место быть по большому счету провоцируется.

>(точнее видел, пока его анонимус не зачморил на нет), а мне давно не нравится, когда >этот форум продавцы используют для распространения дезы. можно ли и нужно ль >чморить человеков морально опустившихся - именно эта основная расшифровка >широкоизвестно аббревиатуры Ч.М.О. это отдельный вопрос. многие и я в т.ч. считают, >что чморить их западло, в т.ч. потому что морально опустившимся людям пох мнение >общества о них. но с другой стороны, поток их фантазий как-то нужно иметь >возможность ограничивать в т.ч. в немодерируемом форуме хотя бы для того, чтобы те >читатели форума, которые не в курсе реального положения дел не повторяли ошибку >"весьма ленивого(с его же слов) и неучтивого чела", как ты его называешь.

Ты собственно о какой ошибке говоришь?
О той, что он не понял что такое навигационная система или той, что активизировать программу нужно через Интернет?

>относительно предоставляемой в интернете возможности тестирования - я не стал >отвечать михалычу, потому что флейм того витка перешел в новое качество. есть два но.
>но-1 как раз именно карты из ГИСРусса с тестовой версии программы Русса >протестировать, насколько я понимаю, невозможно. да, была временная акция по раздаче >ключей, позволяющих эти карты смотреть в деле,

На первое ╚но╩ ответить легко.
Карту потестить достаточно и на PC. А что бы определить ее актуальность и беглого взгляда достаточно. Чтобы потестить саму программу много карты тоже не нужно.

>но есть второе "но":
>ГИСРусса с некторых пор продается не только в интернете, а значит не только >пользователям сети Интернет. назначенный ценник в 990 руб. относит ее к категории >товаров импульсивного спроса, т.е. таких ради покупки которых не принято >возвращаться в магазин (пришел - увидел - купил), а значит тезис о возможности >жизнью покупателей наивно привыкли к тому, что покупая коробку с надписью на >коробке "карты" и с надписью на ценнике "карта" они покупают именно карту. это >можно назвать "страной непуганных идиотов", но это так. да, именно до них критика >продукта в интернет не доходит. но она доходит до создателей, до других покупателей и >до дилеров продукта, принуждая рано или поздно изменить недобросовестное >отношение производителей и продавцов к потребителям.

Если идиоты не пуганы, то их нужно напугать. Шутка.
Однако кто же софт покупает по обложке? Также и карты нужно и можно покупать предварительно посмотрев их. Вот если продавец откажет в этом, то это другой разговор. Русcу все-таки не в газетных киосках продают и должен найтись КПК или PC. В крайнем случае можно и на сайт отправить. А как иначе? Мне вот чужое мнение о картах мало что скажет, пока сам не увижу. Ведь даже понятие ╚отстой╩ у каждого своё.

>>По поводу картотстоя. Да конечно это он. Но никто и невтюхивает как "осетрину >>высшей категории".
>>Вообще это довесок на халяву.
>Именно о нем и идет речь. пограмма меня не беспокоит потому что я ее не видел. не >видел и не осуждаю. и к картам в форме "довеска на халяву" у меня претензий не было >бы, и надеюсь, ни у кого их быть не может. но ответь мне, почему пользователь обязан >читать конференцию для того, чтобы понять, что карты в покупаемом товаре, >называемом "Карта Москвы и России ГисРусса" (ценник Армады)
>это "довесок на халяву"?

За ценник этот пусть Армада отвечает.
А на упаковке гисрусса написана чистая правда.
╚ГИС Русса- спутниковая моильная навигационно-информационная система для карманных компьюторов Pocket PC, позволяет легко сориентироваться в любой точке России и всего мира.
В комплект поставки входит:
1 ГИС Русса версии*
2 Карты России в векторном формате (.rus)- аналог 5км в 1см.
3 Картографический редактор ┘╩

Про маршрутизацию ни слова. Почему нужно в данном случае возмущать, что ее там нет???
Если ты покупаешь программу в комплект поставки которой входит карта(карты) с какой стати нужно делать вывод что ты покупаешь эти карты?
Поскольку карты распространяются на сайте совершенно бесплатно, даже регистрации никакой не нужно, то хоть режь меня, ты не убедишь, что они продаются. И я честно не понимаю, чем было бы тебе спокойней, если бы на коробке было бы написано ╚карты в подарок╩. Хотя это, наверное, был бы правильный маркетинговый ход.

А поэтому обсуждать актуальность самих карт в данном аспекте считаю не нужным и не правильным.
В конце концов, если человек считает, что за бесплатно он получит отличные карты, то пусть так и считает (и соответственно обманывается сам), но если он по этому поводу будет возмущаться, то тут он будет не прав.
Пообсуждать сами карты интересно, но не здесь и не сейчас.

>Причем Москва-то на мой взгляд очень приличная. Но судить не возьмусь, вам там, на >месте виднее.

Почему я оговариваюсь про Москву. Пока у Руссы нет автороута и адресного поиска она не будет там конкурентоспособна. Но автороут вообще пока есть пока только по Москве и Моск.области.

>аналогично, глядя из Москвы вполне достойно выглядит Питер руссы. :).

Вот есть у меня покет. Что я могу поставит на него? Четыре варианта.
НАСА, OZI CE, Русса и Дороги России если у меня GARMIN M5. И вот на этом фоне карта Руссы не такой уж отстой. И даже хочется поклониться Руссе за их бесплатную карту. Я бы выбрал последний вариант, но у меня нет M5 и за Дороги России нужно платить деньги. Из оставшихся трех вариантов однозначно выберу Руссу. Но это мой личный выбор и никого за уши к нему не притягиваю.

>>То, что у нас в стране нет нормальных карт, по крайне мере Руса не в ответе.
>что значит "нет нормальных карт"?
>Москва есть нормальная. Питер нормальный есть, Москвоская область - >двухсотпятидесятиметровка - чем тебе не нормальная? Ленинградская пятисотметровка? >Не та, что выложена в сканах тридцатилетней давности, а та, которую "дежурят"? >Нижний - есть, Новосибирск - есть, Норильск, Ноябрьск, Октябрьск - уверен, любой >город и любую область можно найти. вопрос цены.

Я так понимаю, что ты имеешь ввиду бумагу.
Однако Псковскую не могу найти даже в 1км.
А как мне ее (бумагу) в КПК засунуть??? Про OZI можно не говорить. Не хочу я заниматься сканированием. К тому же большинство карт продается в виде атласов, т.е. без координатной сетки, а соответственно и проблемы с привязками.
Кроме того, я лично обсуждаю только то, что продается в свободной продаже, а не то, что можно где-то достать.
Уточни пл., что ты имел ввиду под ╚Ленинградская пятисотметровка
Не та, что выложена в сканах тридцатилетней давности, а та, которую "дежурят"?╩
Атласы 444 фабрики?

>опять же извини, но кого ты предлагаешь назначить крайними за отсутствие нормальных >карт или денег на покупку нормальных картматериалов (для того, чтобы купить "по >кругу" нормальные карты всей России нужны десятки миллионов долларов)?
>нас с тобой? но мы ведь с тобой оба, надеюсь, не торгуем картухлятиной?

Я как раз виновных не ищу.

>> И лично о твоей позиции. Какие бы карты не былы, согласись, что их всё таки не >>продают.
>не соглашусь. я не вижу ни одного аргумента в пользу того, что, например в Армаде >ГИСРусса под ценником "карта" продается не как карта, а как программа.
>напомню, что ГИСРусса программа + карты + документация, а ГИСРусса без карт - это >документация + программа, которая называется "Русса
.
Тогда не договоримся.

>>А софт даже без карт своего стоит. Опять таки оговорюсь. Это не касается Москвы и >>Мос. области.
>с этим соглашусь скорее всего, софт действительно стоит свои 990 руб и без карт, в т.ч. >без оговорки о Москве и области.
>повторюсь, что к программе Русса никаких вопросов по крайней мере у меня нет и, >надеюсь и у других, не было бы, если бы sim77 не пытались надувать клиентуру >несоответствующим действительности слоганами, неконкретизированными по времени >обещаниями, например, возможности создания актуальных карт России, а честно бы >писал бы о том, что карты поставляются в качестве бонуса, что они закуплены там-то и >там-то, созданы такой-то организацией с такого-то и такого-то исходного материала, что >масштаб у них такой-то, состояние местности на такой-то год, последнее обновление >произведено на такую-то дату. это же нонсенс, когда даже соучастники проекта могут >только догадываться о реальной актуальности распространяемых карт. sim77 много >пиарит о наличии у русса лицензий, но именно лицусловия по картографическим >лицензиям обязывают его публиковать на каждом экземпляре соответствующие >выходные данные. но он этого не делает, надеясь на то, что некоторые пользователи об >этом продавца не спросят, а если и спросят, ответом будут слова продавца, которые к >кассовому чеку не пришиты. я считаю эту практику за разновидность мелкого >жульничества.
>ты считаешь, что это "честный бизнес"?

Поверь, мне нет до этого никакого дела.
Но может ты мне покажешь, где эта информация на залитой в прибор в прине или еще где-то карте или на диске ╚Дороги России╩ от Навикарта.

>соответствовала б этикетка и упаковка продукта содержимому, не было б ни >этого >флейма, ни повода для наезда Владимира.

Если бы не соответствовала, то я бы тоже возмущался и возможно в первых рядах.
Однако пока не вижу повода.




Володя.


CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: Не в тему

Сообщение CAPRISE » 16 май 2005, 15:47

Привет Михаил.
Он мне не понравился и я его куда-то закинкл. Но сегодня поищу и посмотрю еще раз. Но помоему тратить на него время не стоит.

Володя.

CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

В марте 04 года

Сообщение CAPRISE » 16 май 2005, 17:19

Первая shareware версия вышла 15.03.04

Володя.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

А был ли малчик?

Сообщение Anonym » 16 май 2005, 21:24

: буча началась ни рано ни поздно, а ровно с появлением sim77 с идеей ни много ни мало "создания оптимального навигатора" в апреле прошлого года. sim77 буквально за первые шесть часов после регистрации на форуме умудрился обо;%ать все созданное ранее:

Ну новый проекты обычно оттого и создаются что старое чем-то не устраивает. Здесь именно это и имело место. Что тут удивительного?

: считает он, что конкурирующий продукт незаконен

В тот момент своего продукта у него вроде бы не было? Если да, то называть "незаконный" продукт конкурирующим не совсем уместно. И я бы даже назвал это намеренным передергиванием :-)

: никто не ругает "Панораму", "Ариадну" или "PocketGPS", но многие ругают ГисРусса

А можно перечислить поименно этих "многих"? Я вроде просматриваю форум давно, но запомнились только VctOs, Vladimir_VFX и Columb. С первым понятно :-), с отношнием второго ко всему на свете кроме самого себя тоже вопросов нет. А последний по его собственным словам программу вживую даже и не видел.
так был ли мальчик?

Руссафил


VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Это клевета.

Сообщение VctOs » 17 май 2005, 09:16

>: никто не ругает "Панораму", "Ариадну" или "PocketGPS", но многие ругают ГисРусса
>А можно перечислить поименно этих "многих"? Я вроде просматриваю форум
>давно, но запомнились только VctOs, Vladimir_VFX и Columb.
Это клевета. Я не ругаю и не ругал ГИС Русса.

>С первым понятно :-),
Конкретизируйте, пожалуйста, что именно Вам "понятно"?





Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 58 гостей