Лицензионная чистота gps-team.ru

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

<t>Re: Я говорю о хоть какой то защищенности человека, держащего в руках ЖПС, при встрече с соглядатаями государства(+)

Сообщение Anonym » 20 апр 2005, 04:32


Я под словом ЖПС имел в виду не просто ЖПС, а как минимум ЖПС с листами ГУГК внутри или ноут с ОЗИ + ЖПС. Я выражаю свое скромное ИМХО именно по поводу использования привязанных карт в личных целях, так как прислальное внимаеие органов направлено сюда. А насчет выдержки из Закона, приведенного Вами, насчет " электронные изделия бытового назначения и средства
:персональной радионавигации, не содержащие радиоизлучающих устройств,
:используются на территории Российской Федерации _с учетом ограничений,
:предусмотренных законодательством Российской Федерации_, и регистрации не
:подлежат.", то как раз все перипетии возникают из - за выделенной мной фразы. Попробуй объяснить - ка на словах, при встрече с оперативником ФСБ, что связка комп + ЖПС + привязанные КАРТЫ подпадает под "электронные изделия бытового назначения и средства персональной радионавигации"


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Не нагнетайте

Сообщение Anonym » 20 апр 2005, 09:05

>Я выражаю свое скромное ИМХО именно по поводу использования привязанных
>карт в личных целях, так как прислальное внимаеие органов направлено сюда.
Хотя бы один пример преследования граждан РФ, использующих карты _в_личных_целях_ привести можете?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Не нагнетайте

Сообщение Anonym » 21 апр 2005, 07:48


"Хотя бы один пример преследования граждан РФ, использующих карты _в_личных_целях_ привести можете?"
Слава богу не могу. Пока. (в 1934 году люди тоже не думали, что будут репрессии 37-го).
Ко мне уже пару раз пытались ГИБДД докопаться по поводу компа с картами, пока помогала радиолюбительская ксива на право эксплуатации РС. Но судя по тенденции, "лафа" скоро может закончиться...




columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

я плакаль. моя бабушка знает о компьютерной безопасности больше(+)

Сообщение columb » 21 апр 2005, 09:00

>НЕ ЗАХОДИТЕ НА ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ - Helkern;Атака по протоколу UDP с адреса 218.27.16.130, >этот анонимус открыл свое "личико" ну ты чиста как девочка которую впервые атаковал червь :) срочно звони касперу, он упоит тебя коньяком до полусмерти потому что это первый наблюдаемый случай helkern атаки при помощи передаваемого по протоколу http jpeg изображения с сайта http://foto.mail.ru/ :)))))))) зы. поэтому анонимусов, которые поднимают кипиш об атах, не почитав viruslist.com я в детстве убивал из рогатки. http://www.viruslist.com/ru/viruslist.h ... рнет-червь, заражающий сервера работающие под Microsoft SQL Server 2000. Распространяется от компьютера к компьютеру пересылая на очередной (заражаемый) компьютер, через порт 1434, свой код и запуская этот код на выполнение путём использования ошибки в программном обеспечении MS SQL (см. ниже). ---***--- Червь присутствует только в памяти зараженных компьютеров и не создаёт своих копий в дисковых файлах. Более того, при работе червя никакие файлы не создаются, и червь никак не проявляет себя (помимо сетевой активности зараженного компьютера). ---***--- Для реализации атаки на сервера используется одна из ошибок в защите IIS типа: Remote Buffer Overrun Vulnerability Название конкретной применяемой атаки: Unauthenticated Remote Compromise in MS SQL Server 2000 Данная ошибка была обнаружена в июле 2002 года и исправлена последующими патчами к MS SQL Server 2000. >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> зыы: в серднем атаки червей на незащищенные компы сейчас происходят каждые 2-3 минуты. пока я это писал меня атаковали четыре раз.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Не нагнетайте

Сообщение Anonym » 21 апр 2005, 09:39

>Ко мне уже пару раз пытались ГИБДД докопаться по поводу компа с картами,
>пока помогала радиолюбительская ксива на право эксплуатации РС.
И с какими, интересно, текстами они пытались докопаться к компьютеру?
Где это происходило?
Зачем вы им показывали карты на компьютере? Типа, они досматривали содержимое винчестера на основании ориентировки о том, что кто-то провозит рецепт взрывчатки?
Почему помогла "ксива на право эксплуатации РС"?
Может быть Вас останавливали по факту наличия антены трехметровой длины?

>Но судя по тенденции, "лафа" скоро может закончиться...
Судя по какой тенденции?



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Да знает он все прекрасно. Просто за слова не хочет отвечать(-)

Сообщение Anonym » 21 апр 2005, 09:42

натурально, как анекдоте:
"Не верь им. Я уже и унитаз приносил, и ж%:у показывал, а туалетную бумагу они мне все равно не продали"


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Не нагнетайте

Сообщение Anonym » 22 апр 2005, 16:49

И с какими, интересно, текстами они пытались докопаться к компьютеру?
"А что это за карта у Вас"
Где это происходило?
На посту ГИБДД на въезде в город.
Зачем вы им показывали карты на компьютере?
Сами увидели. Комп включен в машине постоянно.
Типа, они досматривали содержимое винчестера на основании ориентировки о том, что кто-то провозит рецепт взрывчатки?
Ж-) нет, обычная проверка документов на стационарном посту...
Почему помогла "ксива на право эксплуатации РС"?
Потому что выглядит она очень солидно, особенно с цветной фото.
Может быть Вас останавливали по факту наличия антены трехметровой длины?
:-)
>Но судя по тенденции, "лафа" скоро может закончиться...
Судя по какой тенденции
По частоте вопросов на постах...


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Не нагнетайте

Сообщение kg_vista » 22 апр 2005, 19:44

>>Судя по какой тенденции
>По частоте вопросов на постах...

Ну, гаишники тоже водители - им же интересно, вот и спрашивают. Но никакой солидной ксивы не надо - просто говорят "ух ты" и все :-)



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей