Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Spirit
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 15:08

Re: новые прошивки старше 5.10 - в помойку

Сообщение Spirit » 18 мар 2012, 23:32

Да я хоть завтра.
Кстати 1300T Навиком поставляет и конца пока не заявлено. Карты туда в базе уже пихают SN Rus-Navicom 2012.40 и в них активировано движение по полосам.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: новые прошивки старше 5.10 - в помойку

Сообщение giomen » 19 мар 2012, 01:40

А ты не смотри, ты поезди с приборами!
На Nuvi 30, 40, 50 наезженно уже за экватор (40000 км) - абсолютнао корректная работа на уже на инициальных прошивках т еденичные сбои, да и то обычно при "игре на пианино" (одновременном управлении несколькими пальцами). Я поменял при одинаковой цене пусть чуть и подороже но новые Nuvi 30, 40, 50 и совсем не жалею (1ххх - 2500 руб за широкий экран или 4000 плюс синий зуб и траффик). Ты бы лучше пропатчил 30-ку на нормальный масштаб JCV-шек на экране. Тем более 1ххх уже прошлое и штучные экземпляры, а Nuvi 30, 40, 50 продаются сейчас пачками благодаря цене в 2000-3500 рублей (в той же Финке под заказ обычно, в магазинах трудно застать)!!!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: новые прошивки старше 5.10 - в помойку

Сообщение Alexander » 19 мар 2012, 10:21

Про 30-ку скажу просто - 3.5 дюйма это уже атавизм, китайцы их вообще клепать перестали. Помню, я даже 20 человек не собрал на Делюкс 1200, смысл делать кастом под еще более убогий прибор?
По Nuvi 50, с которым я реально имел дело. Отвратительный негарминовский дисплей - для китайца такой дисплей был бы на 3+, для Гармина - 2 балла. По этому параметру начисто сливает 1000-ой. Неудобный слот для SD-карты. Общее качество сборки ниже 1000-ой. Качество корпуса - китайское. Диспетчера маршрута нет. Интерфейс - урезанная по самое немогу 1000-ая. Как можно пиарить ЭТО? Это самый махровый лоуэнд, при том что 1000-ая серия выпускалась как средняя. Неужто в финке наконец закончились 205-ые с прошивкой 4.60? Теперь у нас новый хит - урезанная 1000-ая с каличным экраном по цене нормальной тысячной. Якобы мегастабильная. Ну так ставим 5.10 на обычную 1000-ую и получаем тот же уровень стабильности. Можно поставить еще и Делюкс - получим ускорение работы и кучу дополнительных функций.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: новые прошивки старше 5.10 - в помойку

Сообщение giomen » 20 мар 2012, 00:49

Александр! А слабо купить навигатор и поездить с ним? Такое впечатление что вы занимаетесь дистанционным програмированием и сами приборы даже в глаза не видели?
Или же для вас кич это круто, но ведь навигатор нужен не для кича?!

3.5 дюйма это единственно, что влазит в карман летней рубашки без проблем. Не советую вам оставлять навигатор в машине даже в Финке, не говоря про Восток. Да и в машине на приборке для большого дисплея найти место трудно, а вариантов не так и много, всего два - справа или слева от рулевой колонки на расстоянии чуть согнутой руки.
Слот для карты наконец-то доведен до ума, так как при подпружиненной системе потерять карточку дело обычное, при дальних поездках всегда нужна копия, что бы не остаться без навигации.
Корпус в отличие от 1ххх не разу не гремит на кочках.
А софт вполне самодостаточен, большинство пользователей лоуленда не лазит дальше меню Куда?, так как использует прибор только в машине при поедках. Тот же кому нужен прибор посерьезнее, ну никак не купит приборы класса 1ххх так как какие могут быть диспетчера маршрутов в ней, если даже при банальном выборе точки для просмотра маршута надо задать навигацию остановив предыдущую, а не нажать кнопочку предпросмотра как в классических Garmin-ах с поддержкой маршрутов. Для деревни в принципе это не надо, но в пределах 100-200 км увидеть на карте точку без линии маршрута к ней, это значит не увидеть ничего.
Ну а про 5.10 вы уже совсем погорячились, нафиг стабильность если прибор врет направления маневров - основное что нужно от автонавигатора, и глючит с дальними маршрутами. Соласно вашей логике наоборот лучше 30-40-50 у них заводская упаковочная защитная наклейка на экран явно краше чем у 1000 :)
Умеете вы вызвать улыбку у людей, надо отдать должное. Так и есть в нашей жизни - разработчик никогда не поимет логику пользователя...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: новые прошивки старше 5.10 - в помойку

Сообщение giomen » 20 мар 2012, 00:56

Уважаемый потешь старика.
Вижу в апдейтере файл D3368030A.db для CN Russia NT 2013.20 - Navicom. Но вытащить его не могу с сервера, уже вроде все приборы перебрал, что есть в природе, но ни в одном нет нужного идентификатора что бы скачать эту хрень. Дело уже на принцип пошло, попадется дай в личку знать что же это такое D3368030A.db :)

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: новые прошивки старше 5.10 - в помойку

Сообщение Alexander » 20 мар 2012, 10:45

<b>giomen</b>, вроде бы мы во всем разобрались пару месяцев назад, и установили, что меряться чем-либо относительно Гарминов вам со мной абсолютно бессмысленно. Вы хорошо разбираетесь в старых приборах, моя стихия - современные Гармины.
В кармане рубашки/джинсов/рюкзака должен ездить Етрекс. Там ему самое место. Толку от автомобильного навигатора в кармане в общем-то 0. И заканчивается это одинаково - продавленным экраном. Варианты тотальной нехватки денег у потенциального покупателя я не рассматриваю, в таком случае выбором будет китаец, а не Гармин.
Насколько я понимаю, вы все же обладатель немаленького джипа. Проблема найти место на приборке для 4.3 навигатора? Понимаю, были бы вы хрупкой девушкой на Дэу Матиз...
И насчет качества экранчика в 30/40/50 вы как-то промолчали. Или признаем, что экраны в них ужасны относительно любых других навигаторов Garmin?
Снимать сейчас надо все - регистратор, панель магнитолы, навигатор... Аргумент абсолютно неубедительный.
Слот карты памяти неудобный, без длинных ногтей приходится выковыривать карточку чуть ли не пинцетом.
Софт убог по сравнению с 1000-ой, отрицать это невозможно, потому как вся платформа сделана с использованием софта 1000-ой.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Spirit
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 15:08

какой-такой CN Russia NT 2013.20 - Navicom ?

Сообщение Spirit » 20 мар 2012, 13:26

Сергей, че-то тебе померещилось -). Неделю назад только вышла CN Russia NT 2013.10 - Navicom

<noindex></noindex>

Navi
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:04

Re: новые прошивки старше 5.10 - в помойку

Сообщение Navi » 20 мар 2012, 18:23

543 кБ загадок. Ранее тоже его не замечал.

<noindex></noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

У меня склонность к завышению :)

Сообщение giomen » 21 мар 2012, 00:33

Естественно 2013.10!

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: новые прошивки старше 5.10 - в помойку

Сообщение giomen » 21 мар 2012, 01:01

Просто ты иногда тупишь, как и я, впрочем, вот и сейчас несешь фигню.

Какой еТрех в кармане? Навигатор с машины надо забирать автомобильный, что висит перед носом, что бы из-за него не раскурочили полавтомобиля (не пожелаю никому, даже вам :) что бы еще и прокатного авто). Да и в тоже кафе, что бы по Вай-Фай найти что-то и сразу вбить в навигатор, ну или прогуляться по незнакомому городу - вернее найти то место где машину оставил. Банально ведь все! У меня друга даже в кемпинг привезли в Швеции вместе с его мотоциклом полицейские. Его хватил тепловой удар на улице, и он не мог найти даже где мотоцикл оставил. Хорошо полиция догадалась по навигатору найти и мотоцикл и нас. С тех пор правда пишем на всякий случай записочки с адресом кемпинга или гостиницы для тех, кто в одиночку идет приключения искать.
Найти место для навигатора мне тоже сложно, так как машина большая и комфортно дотянуться рукой до навика можно только в двух местах - 10 часов и 1 час. На 10 часов места чуть поболее, но надо левой рукой работать. На 1 час уже хуже - 4,3 дюйма можно ставить даже без крепления, так как только пустая узкая полочка. На лобовое стекло вешать нельзя-я-я, это как раз не Матизе, где все немногое, что есть в машине в целом, под рукой. Да и вроде как не безопасно - не русская полиция каждый раз мораль читает даже за видеокамеру привинченную намертво сверху приборки.
Карточке вы сами комплимент делаете - не достать. А если выскочит попробуйте в моей машине найти microSD?

Ну а насчет софта поподробней плиз. Что изменилось в 30/40/50 по сравнению со всеми другими моделями. Я ничего не заметил? Те же Куда? и Просмотр карты...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей