Вот уже Дакоту компетентно потестили (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Цыган коня...

Сообщение as4tik » 11 дек 2009, 16:19

Спасибо, Бен8, за добрые слова. Значит успокоюсь. А с растром сейчас только начинаю дружить.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Не могу выгрузить точки с дакоты

Сообщение as4tik » 13 дек 2009, 21:32

Ребята, а есть у кого-нибудь такая проблема? Не могу выгрузить с прибора маршрутные точки. Загрузить на прибор могу, а выгрузить с МапСерс могу только треки. Кто как с этим борется, или нет ни у кого такой проблемы?

Попробовал через GPSbabel - результат тот же. Обидно. Как же получить доступ к устройству?

Spin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 17:42

Re: Не могу выгрузить точки с дакоты

Сообщение Spin » 13 дек 2009, 22:25

У меня была аналогичная проблема. На 2-й странице здесь есть созданная мной тема "MapSource 6.15.7". М. б. там что-нибудь полезное для себя найдёте.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Купить надо мышку для компьютера!!!!! (+)

Сообщение giomen » 14 дек 2009, 00:01

Взять из нужной папки GPX файл этой самой мышкой и положить в окно Мапсорца.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Купить надо мышку для компьютера!!!!! (+)

Сообщение as4tik » 14 дек 2009, 00:35

Гениально! giomen, а как Вы узнали, что я без мышки работаю?

По делу... файл gpx пробовал и мапсерсом и бабелом смотреть, там видится только один мой текущий трек.

Все оказалось еще проще. Надо было просто не загружать в прибор данные, как я это привык делать с еТрексом, а подложить gpx в соответствующюю папочку, тогда при первом включении приборчик импортирует все данные корректно, и все нормально становится видно из всех программ.

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Цыган коня...

Сообщение E_I » 14 дек 2009, 13:09

Проскочила информация о выходе новой модели Oregon 450. http://www.gpsfix.net/garmin-oregon-450 ... br>Евгений

hun73
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 15:43

Re: Гмм...

Сообщение hun73 » 14 дек 2009, 18:11

Возможно... действительно не очень то на сегодня круче 300-ка Дакоты. :-)


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

450 Oregon

Сообщение as4tik » 14 дек 2009, 21:54

На сколько я понял из указаной ссылки, средняя цифра тепер у Гармина на Орегонах будет означать наличие трех осевого компаса. Т.е. "0" - одноосевой компас (300,400), а цифра "5" - трехосевой.

Но должен сказать ребята одну вещь, в которой был убежден и ранее. Гулял сегодня по посадке, баловался разными режимами своей дакоты 20. И могу Вас заверить, что толку от этого хоть и трехосевого компаса очень мало. ПРиемник в Дакоте настолько мощьный, что малейшее изменение курса в первую же секунду абсолютно точно и так улавливается, даже если отключить компас. Мне и раньше без компаса отлично было, и теперь. Т.е. если бы была дакота 15, например, что бы карта памяти в ней была, а компаса и чего-то еще не было, то я бы купил именно такую. А если бы кто-то меня заставил купить Орегон, а не Дакоту, то я бы купил именно 200, а не 300 и тем более не 450!

Ну это мое сугубо мое мнение. Можете с ним не соглашаться. Однако если кто-то из выбирающих читает этот топик, то лучше берите 200, а не 450, лучше дакота 10, а не 20, если Вам не нужно мега много карт засовывать. Хотя, конечно же 20 дакота ни чем не хуже. Ведь все лишнее можно и отключить :).


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

О чем я вам и говорил - мышкой его(+)

Сообщение giomen » 16 дек 2009, 05:04

Если серьезно, то все делается через эти самые GPX файлы в современных девайсах. Зато все прозрачно и читается, и редактируется в простом текстовом редакторе. Той же мышкой :)

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: О чем я вам и говорил - мышкой его(+)

Сообщение as4tik » 16 дек 2009, 13:22

Так, отош. А я же как по старинке, нажал кнопку в мапсерсе "загрузить на девайс". Ну все загрузилось, но не понятно куда и без возможности редактирования с компа. (т.к. не видно ничего). Сейчас просто "мышкой" все закидываю на прибор в режиме "флешки". Кстати интересное дело, если делать изменения через BaseCamp, то на всех путевых точках они сразу применяются в приборе. Там даже нет таких кнопок, типа "загрузить на прибор" и "загрузить с прибора". ТАм любое изменение с ними сразу после влкючения прибора уже есть. Но есть и подвох. Треки редактируются визуально так же как и путевые точки, но не изменяются на приборе. При чем треки похоже в gpx не являются "зеркалом" мозгов прибора. Т.к. если их удалить, то они в приборе пропадают совсем, если подменить, то они подменяются в списке сохраненных треков прибора. На дакоте что бы работать с треками (объединять, подтирать и т.д.) надо толко обновлять файлы на приборе. Прикольно, что их может быть не 20, а сколько угодно. Вот это действительно приятно. Ведь в eTrex-е нельзя было хранить что-то большое никак кроме текущего лога. Ибо как в сохнаненном треке могло быть лишь не более 500 точек. И при попытке "хорошего" лога сохранить он "ужимался" до 500 точек и иногда из-за этого становился неузнаваем. А хранить большие треки в текущем треке тоже не очень. Во первых не поддается отдельной настройке логичекие части трека, во вторых ведь текущий трек тоже не бесконечен. Короче на приборах, где работа идет через gpx, по этому поводу просто "шиколадно" изминилась ситуация. Жаль, что маленьких продолжают обманывать. (http://neocaching.ru/gps/oregon/index.htm) ту например указано, что треков по прежнему 20 (а инфа взята с официального сайта), как и на предыдущих аппаратах. Хотя на Garmin.com все же указали, что не 20, а 200 треков сохраненных может быть. Так что выходит все по привычки свойства скопировали со старых аппаратов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей