Дороги России с маршрутизацией. РФ. Версия 5.13

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Пермь

Сообщение Eduard_Sh » 08 апр 2009, 22:04

кто поедет в Пермь, по версии 5.13 лучше еще не ездить. в очередном релизе уже будет актуально. надеюсь. все для этого во всяком случае есть.
а по 5.13 можно адреса искать, это неплохо. ну и ездить-то конечно можно, только из-за большой неактуальности придется большие крюки по городу наматывать...


Daemon-FF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 май 2009, 07:27

Кто поедет в Пермь по этой карте, тот просто недоедет. (+)

Сообщение Daemon-FF » 15 апр 2009, 13:44

По сравнению с 5.12 практически ничего не изменилось. Даже федеральные трассы не удосужились исправить...

С уважением, Сергей В. Панченко

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Уж до Перми и не по таким картам ездили (+)

Сообщение giomen » 15 апр 2009, 22:08

Нужен только поиск по населенным пунктам и адресам. Федералки не проблема...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Daemon-FF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 май 2009, 07:27

Да конечно, какая проблема, если (+)

Сообщение Daemon-FF » 16 апр 2009, 08:37

Вы из Ижевска не через Воткинск, а через Игру поедете. Подумаешь, лишняя сотня километров в хлам убитой дороги. А потом будет мило, когда Вас вместо объездной в две полосы в каждую сторону, навигатор пошлёт в центр города через рыночную площадь. Кстати, о том, что это была рыночная площадь, от навигатора Вы не узнаете.

А уж какое счастье будет для владельцев машин, ездящих на газу, когда они, проезжая Пермь, узнают, что символами АГЗС обозначены точки, в которых не АГЗС, а магазины автозапчастей (многие из которых уже закрылись - ведь эти точки спёрты с бесплатного проекта схемы города от 2006 года). ;-)

Дальше продолжать?...

С уважением, Сергей В. Панченко

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Зачем продолжать - я подобные анекдоты каждый день слышу (+)

Сообщение giomen » 16 апр 2009, 23:26

Веселая у нас страна...
Поэтому и не берем в голову, уж за сорок лет тут живем и радуемся любым проявлениям жизни. Или если дороги на картах в Garmin кривые из дома не выезжать?
Доехать я и так доеду и до Перми и до объездной и до центра, пусть и с крючком. А вот адреса искать - у вас Wi-Fi во всей области берет без проблем?

Уж пусть лучше будет так как есть, чем никак!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Зачем продолжать - я подобные анекдоты каждый день слышу (+)

Сообщение Eduard_Sh » 17 апр 2009, 01:40

> А вот адреса искать - у вас Wi-Fi во всей области берет без проблем?

не берет. мало где есть, очень мало и только в Перми. Адреса - пока единственное что можно пользовать в этой карте.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Как-то вы неуважительно о картах (+)

Сообщение giomen » 18 апр 2009, 00:05

Что бы понять как ездить в любом городе, да хоть даже в Париже, надо всего пару дней. Самое сложное ориентация на местности. Да можно посмотреть на вывески и на бумажную карту, но не знаю как у вас в Перми с траффиком, но в том же Париже фокус сделать это на ходу непроходит. Поэтому мне как-то по барабану точная маршрутизация в GPS по большому счету. Лишь бы показал прибор где я и куда ехать, а еду я уже сам по привычным маршрутам, ИБО знаю где перестроиться, кофе попить, вина купить или тот же Wi-Fi подцепить. Внутри кварталов уже другое дело, это уже следующий этап, главное начать...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Eduard_Sh
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:41

Re: Как-то вы неуважительно о картах (+)

Сообщение Eduard_Sh » 18 апр 2009, 00:18

не понял в чем заключалось моё неуважение к картам? до сих пор со всем написанным тобой я был согласен, в том числе и с последним постом.
а, может дело в том, что непосредственно о самой карте как визуальной карте плохо написал? ну так это я с точки зрения пермяка скорее всего, кто город совсем не знает - и такая примитивная неактуальная разрисовка сгодится. хотя конечно и для незнакомца очень плохо, когда крупные основные 6-ти,8-ми полосные магистрали города не карте не показаны... всё будет, и Москва тоже не сразу рисовалась...


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Если магистрали не прорисованы - это хорошо (+)

Сообщение giomen » 19 апр 2009, 23:51

Значит город у вам строится. Шутка :)

Я просто хотел сказать, что плохая карта, лучше чем хорошая схема. Сверху все видно лучше, чем снизу!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Daemon-FF
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 май 2009, 07:27

В том-то и дело, что в Перми с траффиком (+)

Сообщение Daemon-FF » 20 апр 2009, 09:56

не весело. А нынешняя версия карты от "Навикома" замученных дальней дорогой странников кинет как раз в самые пробки.

Ну, а в целом, дело не в Перми. Просто я, как пермяк, посмотрев на это, начал сильно сомневаться в актуальности и верности карт других регионов. Лет пять назад пришлось мне проезжать Самару. И вместо объездной я попал в центр... на проезд потратил часа три, вместо получаса по объездной (на пути обратно я уже не ошибся). Аналогично было и с Саратовым: мало того, что в городе потратил несколько часов, вместо получаса по объездной. так ещё и через Волгу не по тому мосту пересёк, и долго плутал по левому берегу, пока не попал на нужную дорогу...

Если завтра в поход, то будет ли мне помощником "Дороги России", или это будут просто выброшенные на ветер деньги?

С уважением, Сергей В. Панченко

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей