ДР 5.12 - не могу больше молчать :(

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Вопрос не про карту, а про езду :) (+)

Сообщение giomen » 23 янв 2009, 00:13

Если ты сидишь на попе на диване, то сложно говорить о ценности карт, кроме как в эпитетах красивая-некрасивая, прямая-кривая, полесная-бесполезная.

С клиентами веду себя как хочу - лавочка абсолютно частная и независимая. Кому нужны добрые продавцы, то город полон доброхотов во всевозможных подвалах и гастрономах.

А пиво не пью уже давно, как доехать до провинции Коньяк показал еще WorldMap в GPSMAP76, а пост-советская торговля позволяет такую роскошь осуществлять периодически, да и клиенты во Франции не переводятся. Бочковой коньячок, кстати, то что у нас продают вы правильно заметили называется не коньяком, а коньячным апперетивом. Кстати, французы ездят по тем же русским картам без проблем - откуда у вас такая алергия на нашу Родину, непонятно. Хотя если вас во Францию отправить поучиться ездить, то я думаю и пробки в Москве исчезнут.

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Вопрос не про карту, а про езду :) (+)

Сообщение Moskus » 23 янв 2009, 11:38

Хе, ну опять: "карту нельзя оценить, пока по ней не проедешь". То же что "ядовитый гриб нельзя отличить от не-ядовитого, пока не попробуешь и не отравишься".
Если маршрут очевидно через задницу прокладывается, или шейпы с дорогами, выдранными из карты, на квикбёрдовский снимок ложатся не то что со смещением, а вообще даже близко не похоже - это не очевидный ли признак халтуры?

Ну и путаться в показаниях нехорошо - то "за пивом к финнам", то "за коньячком к французам"...

Аллергия у меня не на родину, а на людей, которые выдают нечто (приличной характеристики не подберу) за продукт. Ну и на сам такой "продукт". А так - есть и на родине приличные люди, и приличную продукцию они делают. Жаль, не так много, как хотелось бы.

А так - я уже свою точку зрения изложил, мне добавить нечего, кто думает, покупать ли карты, или нет, понять сможет. Мне более доказывать некому и нечего.


seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Тогды только в такси ездить (+)

Сообщение seno » 23 янв 2009, 19:31

Практика критерий истины. Не надо ездить, надо открыть MapSource и проложить маршрут. На картинках 1-3 типичная лажа карты Навиком по Питеру и рядом. http://s57.radikal.ru/i156/0901/34/6f86 ... .gif (У Дениса я такого не видел) Ну ладно, наверно это можно и стерпеть, глаза видят что широкий асфальт прямо идет :). А в этом случае вы намотаете километры, да еще по грунтовке, вместо прямо и по асфальту. http://i022.radikal.ru/0901/a9/7891300e ... f Можно не три а тридцать три примера привести. И нефиг тут жевать то что может проверить каждый.

REXX_RX
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 17:57

Re: Тогды только в такси ездить (+)

Сообщение REXX_RX » 23 янв 2009, 22:28

Навигатор ПОМАГАЕТ НЕ ЗАБЛУДИТЬСЯ
Именно ПОМАГАЕТ. Тут одному сказали идти вперед 300 метров что солнце прямо в лоб светило, выйдешь на дорогу. Запаниковал... Никакой навигатор и никакая карта с компасом таким людям не помогут.

Оптимальных маршрутов и тем паче пробок? Вы о чем? Какие в Сибири пробки? И кто б о них информаци собирал? Столличные :)...
А если уж поперек зимника фура стала, то ВСЕ. Никаких маршрутов, никаких объездов. Перекур часов на 12 или больше.
Эники - беники, мы не в Америке


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Опять двадцать пять (+)

Сообщение giomen » 24 янв 2009, 01:10

У вас географический кретенизм и судя по всему не помощник даже глобус, не говоря уже про картография для Гармин. Что бы попасть во Францию, нужно поехать сначала на Р4а или Р4в (стоянки в аэропорту Вантта в городе Хельсинки) или же на ХансаТерминали (паромный терминал в Хельсинки) если на авто время есть добираться. Есть еще одни туристический (длинный маршрут), но опять же Seawind-ом через Финляндию. Других путей нет, так что пиво тут не при чем. Да и отдохнуть порой хочется от "есть и на родине приличные люди, и приличную продукцию они делают".
Да и Коскенкорва это не пиво, а просто хорошая ржаная водка. Но вам этого не понять, ее надо во-первых покупать, во-вторых пить...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Ты че, серьезно с навигатором ездишь по Питеру?(+)

Сообщение giomen » 24 янв 2009, 01:14

Любитель постоять в пробках и подвеску разбить на авто? Вроде как городок, то небольшой. Навигатора только для поиска адресов и направлений за глаза хватает!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Ты че, серьезно с навигатором ездишь по Питеру?(+)

Сообщение seno » 24 янв 2009, 11:36

Я ваще никуда не езжу/не хожу. У меня нет автомобиля и ног. Добрые люди подарили мне компутер с MapSource и картой Навиком. С тех пор путешествую по карте виртуально. Иногда маршрут проходит через Питер. Мне никто не сказал что через Питер нельзя :(


mkII
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:56

Re: Тогды только в такси ездить (+)

Сообщение mkII » 26 янв 2009, 20:53

Гы-гы: http://4tune.ru/misc/2009-01-26_221009.jpg Как зачинщик ;) данной ветки, резюмирую уже суть своих возмущений. Она будет звучать примерно так: Все мы люди и все мы не святые. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Но в любом деле есть планка, ниже которой опускаться нельзя, если ты уважаешь даже не тех, кто будет пользоваться результатом своего труда, а прежде всего если ты уважаешь самого себя. Если ты охрененный повар от Бога, но позволяешь себе жарить пирожки на растительном масле, слитом с протвиня уже в третий раз, то всем твоим поварским талантам грош цена. Если ты охрененный токарь, вот только забухиваешь неделями, срывая все сроки и подставляя кучу народа, то засунь себе в жопу свою охрененность вместе с шпинделем токарного станка. Есть такая поговорка "победителей не судят". Т.е., типа, взаимозачет - твои косяки перекрываются твоими достижениями и в итоге ты в плюсе. Так вот это неправильный подход. Правильный подход такой: "за косяки - 10 лет лагерей, за достижения - дать Героя". Никаких взаимозачетов, тут вам не бартерный обмен. "Он хреновый работник, зато отличный семьянин". Хрена! Короче. Вон тот разрыв в роутинге, что на скриншоте, перевешивает все достижения вкллючая и половину России, нарисованную за два-три года. Потому что это ниже планки. Потому что это говорит о принципиально неправильной организации работы и системном кризисе в подходе к качеству своей работы. Это говорит еще и том, что все последующие результаты будут столь же нестабильны - вроде нормальная карта, а косяка можно ожидать в любом месте. Это как с алкоголиком - месяц все нормально, а потом бац! бабло из кассы в карман, служебную машину под жопу, бутылку засосал - и ментам в руки. Вынимай его потом вместе с машиной. Ненадежный человек. Так вот карты Навикома столь же ненадежны. Принципиально ненадежны. Системно ненадежны. В любой момент в любом месте может появиться косяк, которого в предыдущей версии не было. И косяки эти, собственно, и появляются регулярно. И так будет всегда, пока процесс будет организован так, что на дороге типа "Major highway" ни с того ни с сего будут образовываться разрывы роутинга. И никакая самая актуальная картоснова не поможет. Так вот претензии у меня не к разрыву роутинга как таковому, не к ошибке как таковой. Эта ошибка не случайна, она имеет под собой богатую почву - и вот к этой почве у меня претензии. А разрыв роутинга - это лишь индикатор, внешний признак, не более. Cheers. Alex

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Похоже мнения разделились на два лагеря (+)

Сообщение giomen » 27 янв 2009, 02:32

Одних навигатор вполне устраивает, пусть и с плохими картами (не только России, но и Европы, и о ужос Америки), так как он служит лишь вспомогательным средством.
Для других навигатор это огромное разочарование...

Коротко - но ясно, и не надо публиковать мелкие помарки на картах, когда есть больше проблемы и с поиском, и с взаимодействием карт, и с прокладкой маршрута. Может, уважаемый автор, вам стоит проехать куда-нибудь на другой край России или в центр Европы (особенно Франции с ее топонимикой) на машине и тогда вы почуствуете силу этих маленьких говорящих коробочек?!

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

alex1039
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:59

Re: Похоже мнения разделились на два лагеря (+)

Сообщение alex1039 » 27 янв 2009, 10:46

интересная беседка. только ее всю можно было в пару постов уместить. на мой взгляд это не мнения разделились, а просто у людей разные мировозрения. кто-то считает себя обманутым, если ему продали воду без газа вместо газировки, а кому-то пофигу, главное напится. так же и тут. навигатор действительно всегда вас выведет в назначенную точку, но вот каким путем? сколько будет на нем грунтовок, выбоин и лишних километров? кому-то, кто в танке, это пофигу, а кому-то на "оке" это может и боком выйти. сила в коробочках есть, вот только использовать ее не научились ни создатели софта, ни покупатели (но им это очень даже простительно, по причене того, что их ввели в заблуждение те рекламные проспекты, которыми исписаны коробочки и сайты). надо так и писать, на продаваемом товаре, что карты сырые и не провереные, что содержат минимум сотню косяков на каждую представленную область. и это будет верно, потому что мы будем знать, что нам предлагают и думать зачем нам это. а отмазываться тем, что у всех так же, и что страна у нас не та, да и мы ваще не те какие-то это разве решение больших проблем? это вообще уход от их решения. (очень похоже на отмазку за полученную двойку: да препод ко мне придрался, да пары всему классу поставили, да и ваще нафига мне эта биология, за бугром ее тоже никто не учит).
я пользуюсь навигатором, но это не значит, что я должен молчать о его недостатках. так же это не значит, что я не могу и без него обойтись, так же, как обходился и без телефона, телевизора и всякой другой техники призванной сделать нашу жизнь комфортней. да и пользоваться навигатором я предпочитаю там, где вообще нет дорог и карты соответственно не нужны. так что свое 60-й я очень доволен, а карты требуют очень серьезных доработок. вот только в то, что навиком решит эту проблему, верится все меньше и меньше. скорее найдется какой-нибудь новый "адреналин" и нарисует нормальную карту, как в свое время написал нормальную прошивку, на которую официальные представители давно забили болт.
пысы: наглядный пример, как нужно делать в теме про прошивку 3.70 продемонстрировал notster. сделал бету, упомянул людей, причастных к работе. дал потестить, учел пожелания, исправил недочеты, доводит дальше до ума, и если сейчас он предложит сей продукт на продажу, то денег за него будет совсем не жалко. и это собственная инициатива. а что так мешает работать тем, кто это должен делать по роду своих обязанностей мне вообще не понятно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей