КПК+генштаб vs. GPS+векторные карты

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
YD75
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:06

Re: Спасибо (-)

Сообщение YD75 » 04 дек 2007, 12:48

А чего это у некоторых чуваков типа ben8 пустые сообщения?
Почистили что ли?
Т.е. если не продавец карт, то лучше и не высовываться?
Честнейший форум какой, однако.


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Спасибо (-)

Сообщение ben8 » 04 дек 2007, 13:50

Чувак ben8 сам удалил свои сообщения. Потаму как, не цензурно выразился, а так делать нельзя, не хочу обижать лишний раз навиком, так как чувствую угрызения совести-пользуюсь их картами (которые мне очень нравятся) бесплатно, а ещё их ругаю, хотя не знаю их обстоятельств. И вообще болтавня-грех. Хотя от своих представлений о правильных ценах не отказываюсь, и действий Навикома не понимаю. А потом, когда в спор вмешиваются (забыл Ник, ну которого предлагали выгнать) вообще тошно становится. Поэтому удалил.


YD75
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:06

Re: Спасибо (-)

Сообщение YD75 » 04 дек 2007, 14:00

ааа.
понятно.
тогда всем большой респект и уважуха, особенно Навикому и его людям за титаничексий картографический труд.



Splash
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:10

Re: что за тема?

Сообщение Splash » 04 дек 2007, 18:15

> Больше добавить нечего мне

Ты хоть что-то сказал? И нечего тут подп**дывать.

> националистически настроенных дебилов, как правило ущербных...

Это ты кому, а?

> мешающих политику и хобби.

Совсем тупоголовый что-ли? Про газ это был пример воровского мышления.


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: На кой хрен вообще нужен этот гармин?! КПК+Ози и карты штаба или снимки Гугля почти даром!

Сообщение giomen » 05 дек 2007, 00:02

Да с КПК и Ozi только и ездить, что на своем садовом участке.
Меня всегда удивляли люди, которые думают что ГПС придумали для их дачного участка :)


Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: вы не правы...+

Сообщение giomen » 05 дек 2007, 00:07

В лабаз сегодня пойдут 99% пользавателей. У нормальных продавцом нынче купоны по цене никак не укладывающаейся в "вашу". Вы не перестаете удивлять своих клиентов. Господи, не исповедимы пути твои! Приборов нет, карт нет, рекламы нет - вот оно лицо оффдилера в России во всей красе...

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

krym
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:00

Re: На кой хрен вообще нужен этот гармин?! КПК+Ози и карты штаба или снимки Гугля почти даром!

Сообщение krym » 05 дек 2007, 09:55

Передвижение по огороду. Прикольно, просьба просветить по Гармину, мож чего не понял я за три года испоользования ЖПСа. В мой КПК HP2210 загружен бесплатный Озя и полукилометровки, позволяющие двигать по всему Крыму с точностью 10м. Проверено неоднократным проездом по мостам, шириной метров 15-20, где трек рисуется в правом пространстве моста , согласно правилам дор. движения. Имеются так же полукилометровки и километровки Москвы и областей, да и всей Украины. Все стоит весьма дешево, точнее почти даром. Можно так же скачать бесплатно нужные квадраты с Гугля с привязками и ездить по фоткам с масштабом не менее 1 км.
Для поездок по Европе закачан бесплатный крякнутый IGO, есть в сети, который позволяет вести поиск по улицам и номерам домов. Недавно в пригороде Афин выехал с точностью тех же 10 метров, стрелка тыкала в повороты, прога пересчитывала ошибки и маршрут на ходу, приятный женский голос на русском корректировал всю дорогу и сообщил о прибытии на искаемую улицу в районе Парницы. В Стамбуле нашел сразу гостишку в Эминюню, турки улицы ( Худиениджад ) не знали, пришлось включить прибор. Нехило по огороду поездил.

Платил тока за железо, антеннка со старым чипом ловит 9-10 спутников с хорошим сигналом. КПК мой HP 2210 стоит сечас баксов 100. Падал, сырел, отвалилось все ( задняя крышка, боковины ) в экране дыра. Работает замечательно. Приделал блок батареек для подзарядки в лесу и купил водонепроницаемый прозрачный чехол Экспедиции - рекомендую. Карты ози можно корректировать на обычном компе, ставить точки, прокладывать треки, оч. удобно.

Очень хотел бы узнать преимущества Гармина, который ни разу не пользовал, вдруг он лучше!?


60cx
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 16:25

Re: На кой хрен вообще нужен этот гармин?! КПК+Ози и карты штаба или снимки Гугля почти даром!

Сообщение 60cx » 05 дек 2007, 10:15

Гармин, наверно, для туристов, передвигающихся не городу.
Проще весь день таскать в кармане прибор, чем связку КПК+доп питание + чехол для того и другого. Кпк проще испортить в таких условиях, чем навигатор. Эргономика у навигатора в плюсе.
Ну это я про портативные. В автомобиле конечно логинее использовать кпк.


IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Re: На кой хрен вообще нужен этот гармин?! КПК+Ози и карты штаба или снимки Гугля почти даром!

Сообщение IAGSoft » 05 дек 2007, 10:24

Вообще-то карты для Гармина тоже можно править на обычном компе. Хорошие у вас 500метровки... У меня разбежка в некоторых местах до 50 метров, а то и больше --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://chart66.narod.ru/">http://chart66.narod.ru/</A>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя