НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, ни кого не забудем...

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Colonel
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 22:08

а еще купив Lexus - требую +

Сообщение Colonel » 06 апр 2007, 20:11

бесплатного бензина по всему миру))))


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: а еще купив Lexus - требую +

Сообщение Anonym » 06 апр 2007, 21:02

Конечно, правильно! Тем более что бензин сегодня могут призводить все кому не лень, а не только Shell БИПИ и тд. Правда цена на него все-равно растет :(.




OldBeer
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 07:14

Не секрет, что актуальных карт нет

Сообщение OldBeer » 06 апр 2007, 21:21

и не будет, причина банальна: нет рынка. Актуальные карты Москвы(если таковые имеются), впрочем как и она сама, вряд-ли полезны для Тюмени и др. Никаких потерь от наличии анлокера в сети не будет, те "карты" что есть Гармин не перезалочит.
P.S. Страшилки насчет крутого кодирования в процессе лочки вызывают улыбку, Гарминовские "фонарики" слабоваты для раскодирования "на лету", удивительно , что до сих пор никто шутки ради всю эту байду в сеть не выложил.


Svajoklis
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:59

Re: Не секрет, что актуальных карт нет

Сообщение Svajoklis » 06 апр 2007, 21:44

"...удивительно , что до сих пор никто шутки ради всю эту байду в сеть не выложил."

Выложи - можешь на какое то время стать звездой :)


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, ни кого не забудем...

Сообщение Anonym » 06 апр 2007, 22:17

Я писал для себя, мне нужен был бонус к честно купленной карте (москва) все остальные области, ибо платить по 3 штуки - дохрена, начал ковырять и расковырял.

Смысл в анлокере - теперь у меня такой бонус есть. В паблик потому и не хочется выкладывать, т.к. на завтра все карты разлочат. Продавать принципиально не хочу, фиговая защита - не повод, чтобы отбирать деньги у фирм которые реально работают над картами, только плодить "перепродавцов" которыми так возмущается автор.

Мне, если честно и зарплаты хватает, чтобы продавать ворованное, дешевой славы тоже не нужно, просто возмущает стадо халявщиков, которые ни сломать не могут, ни купить (автор топика), только требовать халявы :(


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Мы не приложили усилий чтобы разрушить то монопольное чудовище

Сообщение Anonym » 06 апр 2007, 22:29

Hill ты F3 то на файле жал? Хоть бы идой погонял mapsource и cGPSMapper (нафига unlock wizard реверсить, когда cGPSMapper весь код по созданию карт содержит? а расшифровку можно в MapSource поглядеть?)...
Шифрован заголовок, причем шифр (несложный и обратимый) никак не связан с ключем, обычный XOR с несколькими шифтами, таблица собирается налету и всегда одинаковая, охренеть какая шифровка! (есть ещё парочка подстав с контрольными суммами) и после всего этого лоченая или нелоченая карта - 1 байт, 1 - лоченая, 0 - нелоченая.
Жуть защита..... ИМХО её уже свернули сотни начинающих взломщиков и продают эти карты из под полы во всю....


Svajoklis
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:59

Re: НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, ни кого не забудем...

Сообщение Svajoklis » 06 апр 2007, 22:30

> начал ковырять и расковырял вот еще один, который расковырял... http://groups.google.fr/group/alt.satel ... c441 Но он продает да еще говирит (видимо правду :) ), что создание ключей легально... > Смысл в анлокере - теперь у меня такой бонус есть. В паблик потому и не хочется выкладывать, т.к. на завтра все карты разлочат достаточно будет только один код на мою личку отправить и все :) > фиговая защита да не всем же так просто все кажется... > просто возмущает стадо халявщиков, которые ни сломать не могут, ни купить (автор топика), только требовать халявы :( может путь посоветуешь, как знаниями обзавестить? А то я например программировать не умею да и выучить думаю сложновать для меня будет. То что попробовал ради интереса побитные сопоставимости найти - то не вышло. Нет такой прямой зависимости, а не декомпилируя исходников этого же не узнаешь, а если так по правде - реверсинг то и запрещен :), да как я и писал - ассемблера не знаю... Видимо придеться деньги несколько лет копить для карты - для приемника за несколько лет уже скопил :)

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, ни кого не забудем...

Сообщение Anonym » 06 апр 2007, 22:41

>может путь посоветуешь, как знаниями обзавестить?
>А то я например программировать не умею да и выучить думаю сложновать для >меня будет. То что попробовал ради интереса побитные сопоставимости найти - >то не вышло. Нет такой прямой зависимости, а не декомпилируя исходников этого >же не узнаешь, а если так по правде - реверсинг то и запрещен :), да как я и >писал - ассемблера не знаю...
>Видимо придеться деньги несколько лет копить для карты - для приемника за >несколько лет уже скопил :)

Зачем утрировать? ;) 3000 рублей себе может позволить любой автолюбитель ;)



Svajoklis
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 21:59

Re: НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, ни кого не забудем...

Сообщение Svajoklis » 06 апр 2007, 23:01

> Зачем утрировать? ;) 3000 рублей себе может позволить любой автолюбитель ;)

даже на те другие области легально купленных дорог Москвы? :)
п.з.
1. А я вообще то рыбак :), но знаешь как обидно бывает, когда имеешь ты ту же самую карту у себя без роутинга, с совесть все грызет изнутри, что она далека от идеала - роутинга в ней и не хватает :)

2. А так между прочем - если тебе потребовалось бы раз или два в год в Крым поехать - покупал бы ли ты карту Крыма? Осмелюсь предпологать за тебя, что нет...

3. У нас за карту просят почти 5000... Или считай по 2000 за одно из европейских государств. Для меня лично это деньги... Но ведь не везде и едишь :)


Ka3aK75
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:41

Re: НИ КТО НЕ ЗАБЫТ, ни кого не забудем...

Сообщение Ka3aK75 » 06 апр 2007, 23:34

А за карты BlueChart Atlantic v8.5 просят ваще непомерные деньжища

С уважением, Сергей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей