Версии Garmin Que - правильно ли я понимаю, что...

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
ValonV
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 12:42

Re: про версию 2.80

Сообщение ValonV » 10 апр 2006, 15:44

Спасибо, поставил.
Сегодня буду ехать с работы посмотрю в деле. Предварительно могу сказать, что в Landscape режиме вроде бы работает, правда первая заставка, до клика, осталась узкой. Гармин кажется подработал алгоритм отображения при остановке - экран почти перестал вертеться при неподвижном датчике. Опять у меня периодически девушка восклицает Lost Satellite Reception! Этот глюк побороть не могу, поскольку он блуждающий - иногда целый день всё нормально, а потом вдруг начинает терять спутники на ровном месте, сразу же находя их обратно =8-( (hx4700 + BT-338).
3D хочется, конечно.
Но, в первую очередь не хватает русификации....

Вадим

quickie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 17:19

Выкладываю обещанную версию (+)

Сообщение quickie » 10 апр 2006, 23:34

для тестирования. Собственно в ней я заменил шрифты, на те, что любезно выложил Adrenalin и сделал для английского языка кодовую страницу 1251, вместо 1252. В результате должен нормально работать русский поиск, сохраняться русские вейпоинты, показываться информация без крокозябликов, в общем всё то, что заложено Гармином. :) Интерфейс не _русифицированный_, да и цели русификации не было. Нужно взять файл отсюда http://slil.ru/22673723 Распаковать и скопировать GarminQue.exe взамен того, что лежит в \Garmin на КПК.

ValonV
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 12:42

Re: Выкладываю обещанную версию (+)

Сообщение ValonV » 11 апр 2006, 02:23

Вот спасибо! Уже начал тестировать. =8-) Посмотрел несколько карт с русскими названиями (Москва из Евразии и Москва конвертированная из rus) - всё в порядке, русский язык на месте. Утром продолжу. А может сразу тестировать на версии 2.80? (http://www.actors-studio.org/PocketPC/G ... > Вадим

quickie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 17:19

Сделать можно, но лучше (+)

Сообщение quickie » 11 апр 2006, 13:09

дождаться официального выхода. Там есть что-то очень ценное?


ValonV
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 12:42

Re: Сделать можно, но лучше (+)

Сообщение ValonV » 11 апр 2006, 18:27

Мне показалось, что в версии 2.80 при остановках карта меньше стала крутиться, что в 2.70 ужасно раздражает. Подробно её посмотреть сегодня не было времени. Но, видимо, изменения есть, поскольку в комплекте с экзешником идут три dll-ки, которых не было в предыдущей версии. Хотя, возможно эти библиотеки нужны только для обеспечения работы под WM5 - в интерфейся и менюшках никаких изменения я не заметил.

Вадим

quickie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 17:19

dll-ки эти тоже есть и в старом, (+)

Сообщение quickie » 11 апр 2006, 21:09

просто инсталлируются они в \Windows\
А насчёт прыжков на месте - это видимо с приёмником проблемы. У меня с легендой таких проблем нет...


ValonV
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 24 апр 2002, 12:42

Re: dll-ки эти тоже есть и в старом, (+)

Сообщение ValonV » 12 апр 2006, 02:12

Может быть ещё где-нибудь, но в папке Windows у меня этих dll-ек точно не было - посмотрел перед инсталляцией 2.80-й версии.
А болтанка не связана с приёмником, это софтовая фича. Понятно, что у любого измерительного прибора есть погрешность определения, поэтому если в программу обработки не заложен правильный алгоритм отсечения этого "шума", то и получаем болтанку на месте. У меня BT-338 и КПК iPAQ hx4700, на котором стоят пять основных навигационных программ. Идеально работает в этом смысле ГИСРусса - при остановке на светофоре никогда карта не вертится, в PocketGPS Pro и ТомТоме - почти никогда, в OziCE - частенько, а в Que - как вертолёт =8-)

Вадим

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Не могли бы Вы выложить сам QUE 2.7, а то на гармине лежит 2.8 уже

Сообщение Anonym » 08 май 2006, 22:08

Не смог найти дистрибутив 2.7 Que. Выложите пожалуйста!
Пробовал заменять exe на 2.8 Работает но вылетает в поиске.

Спасибо!


quickie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 17:19

Есть версия для cfQue (+)

Сообщение quickie » 08 май 2006, 23:45

http://www.tramsoft.ch/downloads/garmin ... По идее, она эквивалентна версии для GPS10, но при инсталляции не показывает закладку с выбором интерфейса, что лечится изменением registry. Я сделаю версию для 2.80, но чуть позже, как только добирусь до машины с хламом. :)

quickie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 17:19

GarminQue 2.80 (+)

Сообщение quickie » 09 май 2006, 16:03

Я заменил фонты и сделал возможным использование кириллицы в версии 2.80. Выложил эту версию здесь: http://rapidshare.de/files/20011188/Gar ... > Вроде работает. :) Архив содержит GarminQue.exe, который нужно скопировать поверх оригинального 2.80. Сама версия лежит здесь: http://www.garmin.com/software/GarminQu ... ЗЫ: В этот раз Гармин включил в комплект ещё и американский голос, поэтому берегите русский, если кто-то его делал. ЗЗЫ: Если кто-то может поделиться русским голосом, делитесь. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 88 гостей