Выложены конверторы MapInfo->Garmin, Garmin->MapSource, MapSource->MapInfo
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Re: Выложены конверторы MapInfo->Garmin, Garmin->MapSource, MapSource->MapInfo
ЗАЙДИ !!! Этим добавишь мне возможность развиваться !!! Это игра , регится не нужно только зайти. Спасибо!!! http://magegame.ru/?rf=456e65726779 За каждого человека, перешедшего по вашей ссылке, вы получите по одной серебряной монете.
|
||
Re: Выложены конверторы MapInfo->Garmin, Garmin->MapSource, MapSource->MapInfo
вот блин рекламодатель, нам тут не до игр...
Re: ошибка в рег файлах (+)
С моей точки зрения все правильно, поточнее укажите, что именно не так. Больше 12 файлов это вы как определили, у вас версия программы от 23.11.2005 ?, если нет то нужно скачать повторно, там эта ошибка уже исправленна
По поводу 2 пункта, в этом случае рекомендуется выбирать режим закачки карт на навигатор, тогда строка реестра будет иметь вид:
"Bmap"="D:\\garmin\\test\\Moscow.img", карты буду отображаться все.
Если есть предложения как сделать лучше, буду рад выслушать
По поводу 2 пункта, в этом случае рекомендуется выбирать режим закачки карт на навигатор, тогда строка реестра будет иметь вид:
"Bmap"="D:\\garmin\\test\\Moscow.img", карты буду отображаться все.
Если есть предложения как сделать лучше, буду рад выслушать
-
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:08
скачал заново (+)
Действительно, проблемы с бОльшим количеством файлов нет,
правда на Евразии не проверял :))
про рег файлы
рассматриваю режим конвертации нескольких карт (в директории 99 карт) с регистрацией в одном файле
1. использую режим просмотра
в рег файле "Bmap"="D:\\garmin\\test\\07000432.img",
Мапсорс открывает ОДНУ карту, т.е. используется только один первый файл из многих в директории, проблем с ней при просмотре не наблюдается
2. использую режим закачки карт
В рег файле "Bmap"="D:\\garmin\\test\\ Moscow_Piter1.img",
Мапсорс показывает все 99 карт, проблемы при просмотре
MAP Scale 3 km и ниже - все ок
MAP Scale 5 km - видны очень редкие ломанные из последнего в картах level 4 не представляющие ни какой полезной информации
MAP Scale 7 km и выше √ просто бланк поделенный на квадраты
Имхо, корни в создаваемом конвертером ┘.pv.txt фале
FileName=Moscow_Piter1
MapVersion=100
ProductCode=98
Levels=6
Level0=21
Level1=19
Level2=17
Level3=15
Level4=13
Level5=12
Zoom0=1
Zoom1=2
Zoom2=3
Zoom3=4
Zoom4=5
Zoom5=6
Имхо, нужна опция ручного выбора количества используемых слоев, т.е. если конвертер видит что в картах макс level 4 (5 слоев ), но не определяет степень его информативности, то почему бы не предложить юзеру ╚использовать -1 слой (т.е. на слой меньше), -2 слоя, -3 слоя╩ ?
PS прога стала автоматически добавлять ╚ 1 ╩ в название карты √ явно не нужна
Из ┘pv.txt файла :
MapsourceName=Moscow_Piter1
MapSetName=Moscow_Piter1
CDSetName=map1
Copy1=Garmin1
Copy2=Stan1
[End-Map]
PPS а зачем нужна разбивка на режимы просмотра и заливки?
С уважением
Юрий
правда на Евразии не проверял :))
про рег файлы
рассматриваю режим конвертации нескольких карт (в директории 99 карт) с регистрацией в одном файле
1. использую режим просмотра
в рег файле "Bmap"="D:\\garmin\\test\\07000432.img",
Мапсорс открывает ОДНУ карту, т.е. используется только один первый файл из многих в директории, проблем с ней при просмотре не наблюдается
2. использую режим закачки карт
В рег файле "Bmap"="D:\\garmin\\test\\ Moscow_Piter1.img",
Мапсорс показывает все 99 карт, проблемы при просмотре
MAP Scale 3 km и ниже - все ок
MAP Scale 5 km - видны очень редкие ломанные из последнего в картах level 4 не представляющие ни какой полезной информации
MAP Scale 7 km и выше √ просто бланк поделенный на квадраты
Имхо, корни в создаваемом конвертером ┘.pv.txt фале
FileName=Moscow_Piter1
MapVersion=100
ProductCode=98
Levels=6
Level0=21
Level1=19
Level2=17
Level3=15
Level4=13
Level5=12
Zoom0=1
Zoom1=2
Zoom2=3
Zoom3=4
Zoom4=5
Zoom5=6
Имхо, нужна опция ручного выбора количества используемых слоев, т.е. если конвертер видит что в картах макс level 4 (5 слоев ), но не определяет степень его информативности, то почему бы не предложить юзеру ╚использовать -1 слой (т.е. на слой меньше), -2 слоя, -3 слоя╩ ?
PS прога стала автоматически добавлять ╚ 1 ╩ в название карты √ явно не нужна
Из ┘pv.txt файла :
MapsourceName=Moscow_Piter1
MapSetName=Moscow_Piter1
CDSetName=map1
Copy1=Garmin1
Copy2=Stan1
[End-Map]
PPS а зачем нужна разбивка на режимы просмотра и заливки?
С уважением
Юрий
Re: скачал заново (+)
Видимо автор программы знает зачем в превьюхе использовать больше чем один не пустой уровень(а всего больше 2)? Я например не знаю. Поделитесь соображениями,пожалуйста.
|
||
Re: скачал заново (+)
1. Что дает уменьшение слоев и возможность задания количества слоев?
2. Автоматически добавляется порядковый номер для того чтобы в MapSource несколько карт моги правильно отображаться
3. Два режима необходимы, так как некоторые карты, когда регистрируется
"Bmap"="D:\\garmin\\test\\ Moscow_Piter1.img", отображаются не корректно, если же регистрировать "Bmap"="D:\\garmin\\test\\07000432.img", тогда все в порядки, но нет возможности закачать\выделить карты
2. Автоматически добавляется порядковый номер для того чтобы в MapSource несколько карт моги правильно отображаться
3. Два режима необходимы, так как некоторые карты, когда регистрируется
"Bmap"="D:\\garmin\\test\\ Moscow_Piter1.img", отображаются не корректно, если же регистрировать "Bmap"="D:\\garmin\\test\\07000432.img", тогда все в порядки, но нет возможности закачать\выделить карты
Re: скачал заново (+)
Если текстовый файл карты содержит 5 слоев то по вашему сколько слоев должно быть в файле _pv ?
Re: скачал заново (+)
Или 2 верхних! (как советует Стен) или возьми с PV со стеновского теста - там
Levels=2
Level0=13
Level1=12
Zoom0=5
Zoom1=6
Делает превью по опыту даже если слоев с битностью 12 и 13 нет вовсе.
Vitaly
Saint Petersburg RUS
ICQ 32808588
Levels=2
Level0=13
Level1=12
Zoom0=5
Zoom1=6
Делает превью по опыту даже если слоев с битностью 12 и 13 нет вовсе.
Vitaly
Saint Petersburg RUS
ICQ 32808588
Re: скачал заново (+)
В pdf к cgpsmapper сказано(кстати там много еще чего сказано ), что нижний уровень в PV должен соответствовать верхнему в детальной карте (а еще один слой добавляется просто потому что без него нельзя) и приведен пример:
в детальной карте
Level0=24
┘
Level4=18
Zoom0=0
┘
Zoom4=4
В превью будет
Level0=18
Level1=17
Zoom0=5
Zoom1=6
То есть Level начиная с последнего в карте, а Zoom на один больше.
Но это как справедливо заметил Виталий, по большому счету это неважно, но генерализация будет соответствующая и возможна пустота на промежуточных масштабах в мапсорс. А так до масштаба превьюхи показывается она, а при более подробных основная карта. И ни каких 5 уровней!!!
А на счет "Bmap"=" как я уже говорил это путь к превьюхе, а в Вашем случае к чему? Я не понял.
в детальной карте
Level0=24
┘
Level4=18
Zoom0=0
┘
Zoom4=4
В превью будет
Level0=18
Level1=17
Zoom0=5
Zoom1=6
То есть Level начиная с последнего в карте, а Zoom на один больше.
Но это как справедливо заметил Виталий, по большому счету это неважно, но генерализация будет соответствующая и возможна пустота на промежуточных масштабах в мапсорс. А так до масштаба превьюхи показывается она, а при более подробных основная карта. И ни каких 5 уровней!!!
А на счет "Bmap"=" как я уже говорил это путь к превьюхе, а в Вашем случае к чему? Я не понял.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей