Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Позвольте Вас спросить...

Сообщение Alexander » 26 янв 2012, 23:50

Самое смешное, что я никуда не исчез, на форуме регулярно появляюсь.
Сильных функциональных расширений не обещаю, но прошивка станет намного стабильнее, исправлено достаточно много критических глюков, приводивших к перезагрузке прибора. исправлены некоторые глюки в управлении электропитанием, приводившие к быстрой разрядке в спящем режиме.
Ecoroute HD в ближайшем обновлении не будет, я просто не представляю где под него место откопать.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

AlexanderK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 01:20

Re: Позвольте Вас спросить...

Сообщение AlexanderK » 27 янв 2012, 01:15

Вы просто напишите чуть конкретнее, когда ждать? Мне писали - в конце января. Но с тех пор Вы сделали новую лечебную прошивку, возможно работы по обновлению передвинуты?
Приношу извинения за то, что посчитал, что с Вашей прошивкой не работают карты СityXplorer. Оказалось работают, просто в Росии они малоинформативны.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Позвольте Вас спросить...

Сообщение Alexander » 27 янв 2012, 01:57

Утилита для создания лечебных прошивок была необходимостью - я тратил слишком много времени на помощь юзерам с убитыми приборами (и не мог отказать людям. которым была нужна срочная помощь). Теперь все должно стать попроще.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Efimzon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:38

Re: Позвольте Вас спросить...

Сообщение Efimzon » 27 янв 2012, 22:16

И когда обновление к 37##? Вы тоже оч давно обещали...

<noindex></noindex>

Cattnip
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:23

Re: Позвольте Вас спросить...

Сообщение Cattnip » 02 фев 2012, 23:43

<blockquote><font size=1>В ответ на:</font><hr><p>Самое смешное, что я никуда не исчез, на форуме регулярно появляюсь.<p><hr></blockquote><p>
Сегодня 2е февраля, а ответа на предыдущий вопрос так и не последовало.

<noindex></noindex>

Winnie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:02

Re: Позвольте Вас спросить...

Сообщение Winnie » 03 фев 2012, 14:11

Привет, всем! Самое смешное это - не работающие в данной прошивке ключевые функции от родных прошивок!!! Видимо они были изменены в угоду никчёмным наворотам типа инет-приложений, которые по GPRS можно и так посмотреть с мобилы или проигрыватель MP3 и так далее... Форумчане! Ответьте честно - у кого в машине отсутствует магнитола или кто-то в движении лазит в инет!!!???За-то запись реального трека ну ни в какие рамки не вписывается а если в картах поставить больше информации (доп боковая панель), то фотореалистичные перекрёстки вообще не показываются!!! Ну разве это дело? Окна с предупреждениями "съедают" почти половину информации отображаемой в них и в отличии от родных не динамичны. То что эти окна больше половины появлений их на экране каскадные - факт не требующий доказательств. При загрузке в прибор одинаковых комплектов ПОИ - в родной прошивке каскадов нет, а в "ДеЛюксе" есть! Александр!!! Эти вопросы поднимались около года назад!!! А результата нет до сих пор. Если честно, то Ваши действия и ответы на все вопросы по косякам больше походят на кидалово, чем на правду. Да и браться за прошивку к 1ххх серии вы судя по всему не собираетесь. Так что эта ветка форума в блшижайшее время станет интересна только тем, у кого хватит разума перед покупкой у Вас прошивки почитать и подумать о том, насколько всё так хорошо в прошивках "ДеЛюкс" и как в действительности обстоит дело с обещаной Вами поддержке этих прошивок!!! А утилита - это конечно замечательно, НО как не прискорбно она нужна в большинстве случает только при мытарствах с Вашими прошивками. Если что я не так написал - можем и поспорить. Правда Вы не так часто отвечаете в последнее время в этой ветке.

<noindex>Nuvi 1410</noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Позвольте Вас спросить...

Сообщение Alexander » 03 фев 2012, 20:39

Запись трека работает, никто никогда не трогал этот функционал.
Ну либо джанки на поэкрана либо боковая панель. Вы уж определитесь, что вы хотите видеть в этом месте. Были в ранних версиях полноэкранные джанки (юзеры 4.42 и 4.43 должны помнить) - стоял рев "пусть будет как у китайцев, чтобы была видна карта!"
По поводу каскадов я даже спорить не буду. У меня своя позиция, у автора лежекопов будет своя.
По поводу последнего высказывания у меня просто челюсть отвалилась. Даже сказать нечего. Желаю вам, чтобы вы никогда не выдернули навигатор из компа "на горячую", и чтобы все файлы всегда копировались ровно, вы никогда не записали кривой файл карты в папку Map и чтобы автор ваших любимых лежекопов никогда не накосячил. Если же что-нибудь вышеописанное случится - вы как честный человек конечно же не будете пользоваться ненужной никому утилитой, правда?
Если честно, меня за эту утилиту поблагодарили в основном сервисмены. Которые каждый день помогают людям. Владельцу одиночного прибора ее оценить сложно. Правда до той поры, пока его собственный навигатор работает нормально.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Позвольте Вас спросить...

Сообщение Alexander » 03 фев 2012, 20:42

Маленький аддон. Пока есть один глюк, на который независимо друг от друга пожаловалось более 10 пользователей - поддержка GTM-26.
Еще человек 7 жаловалось на положение и размеры балуна предупреждения о лежекопах. По обоим направлениям ведется работа.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Сервисмены вас боготворят просто, а не благодарят (+)

Сообщение giomen » 03 фев 2012, 21:14

Им бы втюхать прибор с бог знает чем и при этом подороже, если авторитета хватает выйти за 2-ух пиво-бутылочную прибыль в последнем случае, конечно же.
Александр, вы прекрасный инженер или системотехник, но увы от реального использования навигации вы также далеки, как и эти же самые сервисмены и большинство продавцов вообще не представляющих как работает навигатор в его реальном предназначении...

<noindex>Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?</noindex>
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

vold61
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 09:32

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение vold61 » 04 фев 2012, 09:35

Приобрел недавно означенную прошивку точнее версию 5.11 - сказать что доволен - ничего не сказать. Встало все без проблем, навигатор просто стал другого класса. Появилось много очень полезных функций. Единственное, чему не нашел применения - медиаплееру.

<noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей