Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Norther
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 02:47

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение Norther » 07 ноя 2011, 23:39

Сегодня обнаружил ещё один глюк прошивки 5.11: если нужно посмотреть 10-значный ID флэшки, то прибор его неверно показывает. А теперь подробнее: у меня есть флэшка 4GB, на которой установлена карта ТОПО и несколько путеводителей, все разлочены при помощи кейгена. И когда я разлочивал эти файлы, в кейген я вводил 10-значный ID своей флэшки (чтобы в случае чего можно спокойно было переставить в другой прибор), и все ключи сработали. Но на тот момент у меня стояла "родная" прошивка. Теперь же, когда я пытаюсь посмотреть ID этой же самой флэшки, мне выдаётся всего 4 цифры: 5851. На другой флэшке 2GB, на которой установлена City Navigator и тоже разлоченной по ID флэшки, выдаётся 9 цифр.
Как решить проблему?

<noindex></noindex>

kunix
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:13

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение kunix » 08 ноя 2011, 00:28

Эти 4 цифры вообще имеют отношение к 10-значному ID флешки? Или совсем левые?

<noindex></noindex>

Yurok_03
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 16:07

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение Yurok_03 » 08 ноя 2011, 08:15

А никакой проблемы и нет. Я проверил имеющиеся у меня четыре SD. Три из них выдают 10-значные, а одна 9-ти значный ID номер. Да и раньше попадались и с меньше значным числом под который нормально ставился анлок. Вы уверенны что это та же самая флэшка, или точно был 10-ти значный ID? Проверьте её на другом, с офф.прошивкой, или создайте анлок с используя этот ID и посмотрите что получится.
P.S. сравнил ID двух флешек на делюкс 5.11 и оф.прошивке - значения полностью совпадают.

<noindex>Nuvi 1310 (1390 DeLuxe) Nuvi 3790T</noindex>

Norther
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 02:47

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91

Сообщение Norther » 08 ноя 2011, 10:47

Попробовал сделать анлок, используя эти 4 цифры - не получается, ключ не работает. Но именно на этой флэшке все ключи, сгенерированные ранее, были сделаны в зависимости от ID флэшки.
Я вставил эту же флэшку в другой прибор (попробовал у друга), и все путеводители и карта работают.

<noindex></noindex>

_Dm_
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:34

Re: Какие исправления ошибок реализованы в прошивке на данный момент?

Сообщение _Dm_ » 08 ноя 2011, 11:17

Статический эмулятор из дампа может помочь разве, что для реализации отображения ПОИ при маршрутизации с пробками. А вот проблемы с отображением маршрута происходят как только навигатор подгружает новые данные трафика и пробочная обстановка меняется. Повторюсь, что учет трафика при постоения маршрута при этом отключен.
В довесок еще один некритичный глюк, скорее даже особенность- почему то в режиме отображения трафика все водные объекты из синих становятся серыми, а автомагистрали угольно черными. Но это так, к слову, главное, что не воспользоваться многоточечными маршрутами на 13xx.

<noindex></noindex>

Alexander
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 15:37

Re: Какие исправления ошибок реализованы в прошивке на данный момент?

Сообщение Alexander » 08 ноя 2011, 12:23

<b>_Dm_</b>, в таком случае я даже не представляю, как это можно сэмулировать.
Насчет изменения отображения... у меня создается впечатление, что вы ездите по карте трафика. А не по карте навигации.

<noindex>Garmin такой Garmin!</noindex>

Winnie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 15:02

Re: Какие исправления ошибок реализованы в прошивке на данный момент?

Сообщение Winnie » 15 ноя 2011, 12:27

Добрый день, Александр. Если есть необходимость, то засылайте мне версию для проверки с указанием того на что надо обратить особое внимание... В Москве с приёмом пробок проблем не возникает.

<noindex>Nuvi 1410</noindex>

_Dm_
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:34

Re: Какие исправления ошибок реализованы в прошивке на данный момент?

Сообщение _Dm_ » 15 ноя 2011, 12:48

Так в Питере с приемом пробок тоже никаких проблем.

Проблема в отображении маршрута, состоящего из нескольких точек после получения навигатором порции очередных обновлений пробок. Причем, такое впечатление, что именно в отображении, все промежуточные точки оказываются соединенными с некой далекой точкой на экваторе.

Сначала маршрут строится правильно, а потом, в какой то момент, превращается в паутину, время прибытия в конечный пункт, похоже, начинает рассчитываться исходя из длины всей этой паутины. Но указания о каждом следующем повороте, есть впечатление, что правильные.

Похожий сбой иногда происходит и при отключенном приемнике пробок при отклонении от маршрута между промежуточными точками.

Чем больше промежуточнгых точек, тем быстрее маршрут превращается в паутину.
По маршруту из 1..3 промежуточных периодически удается проехать без сбоев.

Все это для нуви 1310.

<noindex></noindex>

Efimzon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 10:38

Re: Альтернативная прошивка DeLuxe версии 4.91 для Nuvi 13xx/14xx

Сообщение Efimzon » 05 дек 2011, 21:06

Добрый день! Когда долгожданное обновление?

<noindex></noindex>

_Dm_
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:34

Александр, ауууу....

Сообщение _Dm_ » 07 дек 2011, 12:04

Александр, ауууу... Уважили бы кратким откликом, что ли... Вроде как прошел месяц после обсуждения полного отсутствия поддержки 13хх/14хх и приведения в работоспособное состояние заявленных возможностей прошивки. http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... 2 И с тех пор опять полная тишина... Про какие обновления можно вести речь, если уже почти за год не исправлена ни одна(!) ошибка. <noindex></noindex>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot] и 77 гостей