Topo 6.05

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
kovu
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 18:43

Re: Topo 6.05

Сообщение kovu » 25 фев 2010, 21:53

Отлично! Собирался заехать в "Дороги" прикупить карту но все смущали недочеты в названиями (скорее всго ошибка в typ).


A44
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 04:53

Re: Topo 6.05

Сообщение A44 » 26 фев 2010, 15:58

Это вы ещё странный не видели!Вот тут:Карты OSM для Garmin, действительно странный.


Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: Topo 6.05

Сообщение Goldfinch » 26 фев 2010, 16:17

Свободному продукту это можно простить, он держится на энтузиазме и качество карт зависит от того насколько конкретный человек знает свою местность) С ТОПО ситуация противоположная. Это коммерческий продукт ориентированный на Гармин, между прочим уважаемую фирму. Если Навиком является эксклюзивным дистрибьютером Гармина, почему Гармин допускает Навиком предустанавливать глючные карты? У меня сложилось впечатление что это очень сырой продукт, который до ума еще не довели.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Topo 6.05

Сообщение Moskus » 26 фев 2010, 17:17

Поскольку у самой фирмы Гармин пока нечего предложить на территорию России, кроме CN Russia, за всё остальное они сравнительно легко делегируют ответственность дилеру.
А дилеру нужны хоть какие-то карты и видимость их обновления и совершенствования, чтобы народ не переставал покупать приборы. Вот так и получается.
Что до "доведения до ума" - тот процесс выпуска новых версий, который есть, по понятным причинам (появление новых глюков) назвать "доведением до ума" нельзя, можно, с натяжкой, назвать "попыткой минимизировать общее количество ошибок относительно общего объема карты".

Пока дилер занимается (не из вредности, а за неимением иного способа) не своим делом, фигня будет продолжаться. Начать улучшаться фигня сможет тогда, когда появится свой российский "навтек" или "телеатлас" (или, что крайне маловероятно, настоящий Navteq задавит российских конкурентов и начнет снабжать всех карт. основой, но это невозможно), который будет делать карты не для того, чтобы вешать их на стенку или совать в планшет в напечатанном виде (как большинство российских карт.провайдеров), а для того, чтобы использовать в навигации и т.п.
А Навиком ругать практически бесполезно - они что делали, то и будут делать.


ben8
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 12:03

Re: Topo 6.05

Сообщение ben8 » 26 фев 2010, 19:17

Гармину нечего предложить кроме city navigator russia nt. Вот поэтому они преложили city navigator russia nt 2010.2 в виде навикомовских дорог 5.16. Так что дело хуже чем мы думали.


glitzy
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 21:30

Re: Topo 6.05

Сообщение glitzy » 27 фев 2010, 01:09

В принципе у навикома уже довольно приличные карты! если они с такой же скоростью их будут дополнять ,то через год-два будет покрыта вся территория России))


Аватара пользователя
giomen
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 06 май 2001, 02:26

Re: видимость их обновления (+)

Сообщение giomen » 27 фев 2010, 04:01

А вы за несколько лет этого продукта так и не увидили эту видимость? Или 4 года у вас уже были такие карты как и сегодня. Во вам везет в этой жизни!!!

Когда в России вложат (еще одно уловие реально потратят, а не профукают) в картографию столько же сколько вкладывает тот же Навтек, то я думаю и карты будут такие же. А пока уже не раз обсуждалось и не подлежит я думаю сомнению - буджет Навтека на штат уборщиц равен всем затратам всех картописателей в России :(

Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, где ты?
Любишь жену - купи себе навигатор, и у тебя всегда будет точный ответ на вопрос: Милый, ты где?

Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: видимость их обновления (+)

Сообщение Moskus » 27 фев 2010, 11:21

Второй абзац - это то же, что я сам только что сказал.
А по первому - я считаю неправильным, если речь идет о картах, говорить о том, на сколько карта стала лучше. Потому что если было полное дерьмо, а стало чуть-чуть похоже на правду, то это большое улучшение, безусловно, только от него ноль толку.


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Topo 6.05

Сообщение Moskus » 27 фев 2010, 11:23

Вот на тех, для кого площадь покрытия - единственный критерий - Навиком и ориентируется, когда расставляет приоритеты (расширять или улучшать).


radchenkod
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:49

Re: Topo 6.05

Сообщение radchenkod » 27 фев 2010, 11:31

Ну а какой должен быть критерий? Если полгода назад моего района вообще небыло ни на одной карте, то на 5.16 он появился, на 5.17 стал более подробным, ну а на 6.05 появились даже проезды меж садовых участков на дачах. И это за полгода, при всей необъятности России и малозначимости моего городка и окрестностей. Что я могу сказать, молодцы!!

GARMIN NUVI 1350

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 43 гостя