Как бы Вы отнеслись к появлению unlock-generator'а

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
constt
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 08:59

Re: А если подумать....

Сообщение constt » 16 окт 2007, 14:21

На самом деле основная масса потребителей не то что бы законопослушна а скорее послушна своим незнанием и участие в обсуждениях такого рода принимают единицы. И с большей заинтересованностью ожидают события те кому надо защитить карту. Хотя бы для морального самоуспокоения. И умельцы не перестанут воять свои карты - заразно это, хочется постоянно ее улудшить. И навиком особо не пострадает тем более от таких карт как у этой солидной организации. Вон Евросети приспокойно продают автомобильные навигаторы с разлоченными роутинговыми картами и логотипом навикома в свойствах. И он спокойно к этому относится!


YD75
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:06

Re: Как бы Вы отнеслись к появлению unlock-generator'а

Сообщение YD75 » 16 окт 2007, 14:42

Очень интересный вопрос затронут. Смотря с какой стороны посмотреть на проблему. Если бы деньги, уплаченные за код активации реально бы шли на создание новых более подробных/обновленных карт то тогда поголовная разлочка всех карт сделала бы дальнейшее развитие картографии нерентабельным делом. Большие есть сомнения, что средства вкладываются в развитие карт на самом деле. Скорее всего большая часть средств - прибыли соответствующей компании.
Больно уж неадекватно высокая цена за регион. Я бы считал разумной цену в 1-1,5 т.р за федеральный округ. Цена за комплект карт не может быть 40-50% стоимости прибора, считаю это перегибом.
Вообще появление новых карт больше связано с конкуренцией - когда независимые конторы пытаются сделать собственные карты лучше/качественнее/разумнее по ценам чем другие.
ЖПС-ники все-таки становятся с каждым годом все более и более доступными приборами и не такими уж "недоступными".
Анлок реально бы помог продавцам приборов, причем появился бы смысл продавать только нашпигованные картами приборы - чтобы не отпугивать "чайников". Когда в приборе уже все есть - он готов к использованию.
Думаю, для обычных пользователей анлок скорее нужен, чем нет. Для производителей карт - наоборот - не нужен, ибо тогда прибылей таких они не получат.




homych
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:23

Re: назовите продукт в котором это опубликовано

Сообщение homych » 16 окт 2007, 15:33

А почему прошивку прибора не предлагать?
Собственно весь алгоритм извлекается из MapSource (процентов 95%) и из прошивки прибора (соответсвенно оставшиеся 5%).


_WTF
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:37

Re: А если подумать....

Сообщение _WTF » 16 окт 2007, 16:49

тут несколько другая ситуевина =)

пока жив режим DEMO (а он должен быть жив, иначе как пользователю знакомиться с продуктом то?) залочка будет всего лишь условностью. Причем неважно, каким алгоритмом она реализована.


homych
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:23

Re: А если подумать....

Сообщение homych » 16 окт 2007, 17:37

Да нет в MapSource они выкинули часть алгоритма: все, что касается UnitID. Все таки в Гармине не полные ослы сидят. ;)

Но ведь остаются продукты типа nRoute и iQue с ними как быть?


AndreyPl
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 13:27

Re: назовите продукт в котором это опубликовано

Сообщение AndreyPl » 16 окт 2007, 18:42

я когда то расковырял алгоритм MapSource и сильно удивился, что сгенеренные мной ключики не подходят.
полез в прошивку и увидел, что там другие последовательности для составления "значений"

после этого я похвалил Гармин, что он сделал не самую простую защиту

все кто мог и хотел уже давно умеют генерить ключи для себя



IAGSoft
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 20:25

Мне по барабану, но...

Сообщение IAGSoft » 16 окт 2007, 21:07

Лично мне это по барабану, но вот в этой теме "аналитики" пугают тем, что Гармин изменит формат карт, уберет поддержку старого формата в новых прошивках/приборах, следовательно подготовка карт при помощи cGPSmapper'а станет невозможной... Вот этого хотелось бы избежать... --- Векторные схемы окрестностей Екатеринбурга <A HREF="http://veloservis.ur.ru/charting/">http ... arting/</A>

Dot
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:57

Re: Мне по барабану, но...

Сообщение Dot » 17 окт 2007, 06:56

Вы это серьезно...


Ka3aK75
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:41

Re: Мне по барабану, но...

Сообщение Ka3aK75 » 17 окт 2007, 12:51

А как же старые приборы?

С уважением, Сергей.

Аватара пользователя
E_I
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 03 мар 2005, 11:18

Re: Старые приборы

Сообщение E_I » 17 окт 2007, 13:34

Вас попросят закачать новую прошивку.

Евгений

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость