Какие компании обладают технологией залочки карт, кроме навикома?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
maltsevalex
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 21:15

Получается,

Сообщение maltsevalex » 01 сен 2006, 15:30

что официально MPC есть только у навикома, а если пошарить по сусекам, то у каждого если не второго, то пятого в этом форуме:-).
Тогда теоретически объясните мне, как залочить карту, сделанную cgpsmapper'ом, неужели MPC'ом? Ведь нет.
Получается,что все лоченные карты россии, кроме навикомовских - контрафактные, потому что сделаны краденым софтом?
Или я что-то не понимаю. В соседней ветке человек жаловался на то, что его карту татарии видите-ли воруют, и он её залочил и теперь продаёт. Бог с ней, с картой, но каким софтом он её залочил? Неужели garmin сейчас налево и направо раздаёт свой злополучный MPC? А иначе она тоже получается палёная, потому что залочена для продажи краденым софтом. Где я не прав, поправьте.
И ещё интересно, чем (лицензией или как) лочит свою карту Dragni.

hjugo
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 13:18

Re: а если я тебе скажу....

Сообщение hjugo » 01 сен 2006, 15:42

скажу, что официальный mpc не умеет делать карт с несколькими анлок-регионами на продукт, но навиком их такими продаёт. что ты подумаешь? :)


Adrenalin
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 21 май 2004, 15:48

Читайте историю форума (+)

Сообщение Adrenalin » 01 сен 2006, 16:25

ключевое слово для поиска "офигачу mapprotector ом". может быть станет яснее...




Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: а если я тебе скажу....

Сообщение Anonym » 01 сен 2006, 17:03

Что МПЦ похачил dark1st :)


maltsevalex
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 21:15

Гуляет по просторам MPC

Сообщение maltsevalex » 02 сен 2006, 15:06

В общем, есть у некоторых товарищей у нас MPC. Понятно, что скоммунизденный откуда-то. Но есть, и люди им пользуются. Видимо, успешно. Пока, правда, не с коммерческой целью.


Sergey_s_yuga
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:32

Re: Гуляет по просторам MPC

Сообщение Sergey_s_yuga » 02 сен 2006, 17:36

Ну почему "пока не с коммерческой целью"? Например - _http://heading.narod.ru/ - достойная лоченая карта за достойные деньги. А появись сейчас, пусть за деньги (приемлимые) прога дла лочки+генератор анлоков - так сразу бы валом бы пошли подобные проекты и ВСЕМ было бы хорого (кроме разве что навикома). А сейчас кто-то потратил время и деньги, а потом его же карту лочат и загоняют дельцы от жпс. Или есть какой-то ньюанс, который мы не знаем? Типа того, что генерить генератором можно анлоки не только для своей карты, а для любой другой??

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: а если я тебе скажу....

Сообщение Anonym » 02 сен 2006, 19:21

Честно говоря, не вижу связи.
У меня есть залоченные карты, сделанные cGPSMapper-ом. Но и Стен тут не причем.
Это отдельная технология...


Dot
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 10:57

Re: Гуляет по просторам MPC

Сообщение Dot » 02 сен 2006, 19:57

Правильно говоришь! Сделаешь карту для всех,а получается,что только для того,кто на этом деньги делает!И получить прогу для залочки собственных карт в этом форуме-невозможно! Причины... много причин... и нет реальной помощи!


maltsevalex
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 21:15

Re: а если я тебе скажу....

Сообщение maltsevalex » 02 сен 2006, 21:40

Которой ессно никто даже и не подумает делиться. И как-то забывают все, что всё, что не у навикома - есть краденое. А потом разводят флейм о воровстве карт и лочке их от воровства, забывая, что и софт первоначально ворованный. Как можно продавать за деньги карту, которая для продажи подготовлена ворованным софтом. Я где-то не прав? Я не хочу сказать, что я сам белый и пушистый. Будь у меня такой софт, я бы тоже делал карты и возможно продавал. Но и молчал бы в тряпочку по поводу воровства. А то есть тут такие, которые карты делают, а потом их у них воруют, и вот тут для них это воровство как красная тряпка для быка - разносят всех в пух и прах, клеймят воровство всякими и разными словами. И они правы. И лочат они свои карты от воровства. Тоже похвально. Но на вопрос чем - молчат!!! Потому что сами не отличаются от тех (по большому счёту), кто воровал их интеллектуальный продукт (карты). Или драгни, или вот этот http://heading.narod.ru/, или любой другой, кто не навиком, каким софтом лочили карты, у гармина покупали?. А-а. Так-то. Поэтому о воровстве не жужжите. Как малые дети прямо. И так всё понятно.

humax67
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 19 фев 2005, 22:06

Re: Ниже тут говорили,

Сообщение humax67 » 02 сен 2006, 22:12

Товарищ из татарстана лочил карту по трехстороннему договору с НАВИКОМОМ.При участии Гармина.Я уже отписывал об этом.Рисовать карты снедавних пор разрешено Роскартографии и только. Получить разрешение для этого можно соблюв 715 пунктов договора.Карты в приборы лились для тестов отдельных линий при этом рабочая вся карта.В одном из топиков ..МАПЭДИТ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ РОУТ В УЗЛАХ. это уже обсуждалось. Для чего-льется в GPS отдельно взятый узел или линия вместе с шаровой картой-человек тестирует данный участок и сообщает о работоспособности участка карты.На этом все.Остальная карта роутит по минимальной длине линии. Жуков об этом в курсе-поэтому -НЕ ГУЛЯЕТ НИКАКАЯ ПРОГА.Все по технологии гармина.Карта Татарстана и возможно близлежащих регионов в скором времени выйдет на мастер диске .Дорог с маршрутизацией.
Когда -вопрос не ко мне.

Навигатор решил тысячи проблем не существовавших до него

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей