Путин считает, что в России не должно быть GPS

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
sher
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2005, 22:59

Re: Коллеги! Какие ножки! (+)

Сообщение sher » 16 апр 2006, 20:25

Давно в Америке были?


VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Re: В США эти ножки хранились не один десяток лет

Сообщение VctOs » 17 апр 2006, 00:16

>В США эти ножки хранились не один десяток лет. Хранение стоит денег,
>утилизация тоже. Вот они нашли способ утилизации при котором не только
>платить не надо было, но и еще и прибыль получалась с убыточного товара.
>Да еще и благотворителем себя назвать можно было.
Я плакаль.
Классический пример продукта мышления за#$%того пропагандой мозга.
И в расчете на что, позвольте поинтересоваться, они "не один десяток лет" (т.е. со времен вьетнамской войны) хранили эти ножки инфицированные сальмонеллиозом?
:))

>сегодня бы мы храли непонятного вкуса птичье мясо бедер, которыми так
>дружно брезгуют простые американцы.
Я извиняюсь, а Вы мясо курицы в пищу вообще употребляете?

>Как раз молчание СЭС первые N лет и было политическое.
Убогое однако у вас однако понимание понятия политическое решение. Не бывает так, чтобы N лет молчали по политическим мотивам, а потом наложили на эти политмотивы и начали поступать по закону.
Политика партии на современном этапе именно в этом и состоит - с нарушениями закона бороться ни в коем случае не по мере их выявления, а исключительно при поступлении команды "фас" сверху.
Пройдет такая команда по GPS приемникам с точностью лучше 30 метров, отберут у нас всех поголовно заморские девайсы и такой же как вы оратор начнет здесь расливаться мыслями по кнопках о том, что дескать все надзорные органы молчали о реальной точности этих приемников исключительно по политическим мотивам, а вот именно то, что их запретили и отобрали - это и есть торжество законности и справедливости.


VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Re: а это прочитать уже не успели...(+)

Сообщение VctOs » 17 апр 2006, 00:35

>Это уже открытие! Вы ввели в экономику новый термин - "бытовой сектор".
>До сих пор их было два государственый и частный.
Вы случайно эту глубинную мыcль реанимировали часом не из закоулков вашей памяти в которых сохранились остатки курса политэкономии социализма, перепутав потребительские секторы с видами социалистической собственности?
:))
При социализме, кстати, была еще и колхозно-кооперативная собственность, которая никак ни под частную ни под государственную не подходила.
А г-н Перминов, к примеру, в обсуждаемой публикации говорит о наличии некоого "коммерческого сектора". Может быть посоветуем ему явиться на переэкзаменовку по курсу политэкономической теории?

>Интересно, а почему вам в голову не приходит что слова Путина
>подразумевали сделать для российского потребителя систему ГЛОНАСС
>более привлекательную?
Потому что я их в оригинале не читал, мне по ним вообще в голову особо много чего не приходит - очевидно то, что спутники считаются не по работающим, а по летающим аппаратам, очевидно, что летающая и работающая платформа - это две большие разницы, пожалуй это все что приходит в голову. Когда я пытаюсь убедить себя в попытке сделать ГЛОНАСС более привлекательным, здравый смысл воспротивляется этому и вопрошает о том, а чем же будет более привлекательнее система ГЛОНАСС для российского потребителя по сравнению с тем же Навстаром? Меньшей ценой абонентского оборудования? Лучшими потребительскими характеристиками этого абонентского оборудования при той-же цене?

>Инерция мышления мешает, приученость мыслить только в одном направлении?
Не скрою, мешает. Знал бы по теме мальца поменьше - залудил бы стакан-другой за нашего Президента и его заботу о российских космических технологиях, заорал бы во всю глотку "любо братцы любо...", разбил бы лица паре-тройке глонассофобов и с чувством исполненного гражданского долга забылся бы счастливым и безмятежным сном.

>Технически запретить хождение GPS в России уже невозможно.
Это вы сами придумали или прочли в стенограмме выстыпления Президента?
Их даже запрещать не нужно, а достаточно повернуть рубильник и подавить навстаровский сигнал в радиусе N сотен км от Москвы - ходите и пользуйтесь на здоровье вашими приемниками, никто вам этого не запрещает, но и спросить о том, почему все как один навстаровские приемники дружно отказались работать опять же будет не с кого.



VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Re: о каком эльбрусе идет речь ? :) (+)

Сообщение VctOs » 17 апр 2006, 00:48

http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... прикольная статья про E2K, не сочтите за неуместное сравнение: все аналогии и параллели с любыми навигационными проектами считать бредом и вымыслом. :) >В конце концов некоторые участники обсуждения вывели эмпирическое правило: >чтобы узнать текущие характеристики Е2К, надо умножить характеристики текущего >самого быстрого процессора вдвое. Кстати, было очень удобно: выпустил Интел >новый процессор Itanium √ глянь, а характеристики Е2К автоматически подросли! >И все равно мы вдвое быстрее! Очень удобно было ориентироваться, повторяю. >Пункт третий: растраченные государственные средства. Специалистов - >разработчиков, кстати, тоже практически не осталось, они почти в полном (!) >составе перешли в Интел.

REXX
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 19:57

Re: о каком эльбрусе идет речь ? :) (+)

Сообщение REXX » 17 апр 2006, 07:54

Это я (не выдержав накала словесной битвы:) к Курсору. Я двумя руками за НАШЕ и Российское. Но насчёт того, что глонасс будет привлекательнее для российского пользователя...
Сколько лет лоббировали российский автопром? А машины от этого ни дешевле ни лучше не стали. И новых "Москвичей" мы больше не увидим:(
Я тоже за то, что бы если "забугорные гады" "нам", то и "мы им!".
Если нас притесняют и обижают, то нужны ответные меры, что бы нас уважали и привечали.
Но вот только то, что "они нам", свидетельствует о том, что руководители министерств и ведомств не смогли заставить "их" (убедить, научить) уважать НАШУ страну, и теперь приходиться в ответ на мелкие пакости, делать такие же.
В целом, да, но вот только расплачиваться за эти пкости приходиться, нам, простым гражданам и потребителям. Поэтому, когда Курсор призывает порвать на себе тельняшку и кинуться на защиту всего самого лучшего и отчественного:) в едином порыве патриотизма, у меня, как у малопассионарного идивидуума возникает мысль о том, что наверху как жрали черную икру на красную намазывая, так и будут, а платить за все это и ходить в рваной тельняшке ДОЛГО после - мне и моим детям.
Я уж совсем в офтоп, простите, уважаемые, но если уж родину защищать - так что б не рваньем единственной тельняшки. В журнале МОТО прочитал, что российские заводы (все, там обзор продукции каждого) ПРЕКРАТИЛИ ДЕЛАТЬ отечественные мотоциклы, а занимаются аутосорсингом, собирая из китайских комплектующих по 1000 - 2000 машин в год! Одних Уралов соло (новомоднейшая и продвинутейшая модель!!! так сами заводчане утверждвают) продано в России аж 15 штук за год!
А ругаемый всеми и не пускаемый в евросоюз диктотор Лукашенко добился что на Минском мотозаводе (не пеняйете, название точно по памяти не помнЮ, если надо, дойду в другую комнату за журналом) производят 50 000 мотоциклов в год. И не только. Вот кержак мы на беларусские мосты поставили. И продукты у них не дорожают как у нас.
Вот за этого президента с его помощниками я - за!
А газ мы Украине продаем, кстати, не по 160 и не по 200, как все громко орали на весь мир "МЫ их заставим! Дожмем!" , а по 96. И мне стыдно.



VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

Re: об отечественном автопроме или догоним и перегоним(+)

Сообщение VctOs » 17 апр 2006, 10:38

>Сколько лет лоббировали российский автопром? А машины от этого ни
>дешевле ни лучше не стали. И новых "Москвичей" мы больше не увидим:(
Довелось побывать на ВАЗе на технологической практике в 86-м, аккурат после посещения Тольятти Горбачевым и его заявления о намерянии превратить СССР в законодателя автомобильной моды. Уже тогда нам на лекции рассказывали о модельном ряде в котором было и десятое и пятнадцатое семейство и минивэн (2120-Надежда?) и новая модель Нивы для военных (плавающая!) которую я до сих пор так и не наблюдаю на дорогах (а в 86-м она уже проходила испытания, тестовый экземпляр стоял на площадке и нам даже разрешили по ней полазить). Единственное чего с этой лекции в 86-м не запомнилось, такого, что уже ездит - это Лада Калина.
Причем до этого заявления мы по внедрению модельного ряда отставали, конечно уже, но года на три, ну может быть на пять, а вот решили разом порвать капиталистов как тузик грелку - вначале как я понимаю денег вгрохали под слова Генсека, потом дефицит дикий и спрос всепоглощающий, потом приватизация, БАБ, ЛогоВАЗ, АВВА, бандиты, вице-премьерство Каданникова...
По моему мнению все перспективы для ВАЗа навсегда накрылись патриотическим флагом защиты отечественного производителя.
А ведь в 86-м автомобили были главной после природных ресурсов статьей экспорта и что важно, продавались не только друзьям по соцлагерю, но и в капстраны. И курс доллара тогда был 60 копеек, и никаких протекционистских мер для экспорта не нужно было, наоборот, наши Лады продавались там не смотря на ихнюю защиту ихних производителей.



Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: а это прочитать уже не успели...(+)

Сообщение Kypcop » 17 апр 2006, 10:55

"При социализме, кстати, была еще и колхозно-кооперативная собственность..."
Ох уж эти знатоки! При социализме было три вида собственности: государственая, общественая и личная. Кооперативы и колхозы относились к общественной. Кстати, Русская православная церковь тоже. Так что иной раз лучше и промолчать.

"Потому что я их в оригинале не читал..."
Вот, вот! Что конкретно было сказано не знаю, но твердое мнение имею всегда. Вот об этой привычке я и толкую тут. Вспоминаю как Дыгайло рассказал журналистам в самом начале катастрофы Курска про спасателный блок. Там он упомянул, что в этом блоке есть штуцера, по которым подается воздух, есть доже такие, по которым можно кофе подавать. Чуть позднее журналисты уже заявляли, что Дыгайло им заявлял, что Курск ПОДАЕТСЯ кофе. Кстати, народ с удовольствием эту шнагу пережевывал потом. Как же легко общественое мнение СМИ управляется. Тут фильм выпустили к дню космонавтики, про Королева и фон Брауна. Какую чушь по технической части нес ведущий! Зато с таким уверенным видом, что у енподготовленого слушателя и тени сомнения появится не должно было. При советской власти либо не врали, либо молчали. Сечас все наоборот, не молчат и правду не говорят.

"...залудил бы стакан-другой за нашего Президента...заорал бы во всю глотку "любо братцы любо...""
Типа, "задрав штаны бежать за комсомолом". И так всю жизнь за кем бегать? Лично меня компанейщина в любом ее проявлении настораживает. Часто она нездоровое явление. Помню как все дружно начали перестраиваться, потом суверенитет начали всей улицей объявлять, потом в пайщики к Лене Голубкову кинулись...

"Это вы сами придумали или прочли в стенограмме выстыпления Президента?"
Это я сам придумал. Не нравиться? Относительно подавления, не такая уж это тривиальная задача. Да и зачем? Оно, конечно, с точки зрения Валерии Ильиничны Новодвороской, ГэХэБээ способно на любую подлость, но зачем же дело до клиники доводить?


Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: В США эти ножки хранились не один десяток лет

Сообщение Kypcop » 17 апр 2006, 11:39

"И в расчете на что, позвольте поинтересоваться, они "не один десяток лет" (т.е. со времен вьетнамской войны) хранили эти ножки инфицированные сальмонеллиозом?" Вроде ж объяснил, нет он "плакаль". Анекдот какой то. Ну что ж, рассказчик я плохой. Может пусть другие за меня расскажут? http://www.inka.ua/rus/ssilki/ptizevod/RussiaUsa21.htm http://www.ukraine.ru/comments/104139.html http://www.aif.ru/online/aif/1117/24_07 http://www.rusmet.ru/news.php?act=by_id&news_id=2769 "Я извиняюсь, а Вы мясо курицы в пищу вообще употребляете?" Употребляю. Еще свинину, рыбу, пиво нефильтрованое, водку непаленую. Ну, про овощи и фрукты и говорить не буду. Вот что я не употребляю, так это продукцию МакДональдс и пиццу. "Убогое однако у вас однако понимание понятия политическое решение. Не бывает так, чтобы N лет молчали по политическим мотивам..." Убогое, не убогое, но поверьте мне на слово, еще и не такое бывает! "Пройдет такая команда по GPS приемникам с точностью лучше 30 метров..." А нет такого уже? Как исполнять то? Каждому пользователю обязать носить с собой глушилку? Юридически, конечно, можно ввести ограничитель, но вот как его технически исполнить? Принятие закона вовсе не означает его немедленое и безусловное исполнение. Да и кому оно надо? Вот когда пойдут отечественые бытовые приборы, то можно ждать заградительные пошлины на импортные. Вот только когда это будет? А вот появление двух- и трехсистемных приемников для потребителя будет весьма интересно.

Kypcop
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 10:03

Re: В США эти ножки хранились не один десяток лет

Сообщение Kypcop » 17 апр 2006, 11:39

"И в расчете на что, позвольте поинтересоваться, они "не один десяток лет" (т.е. со времен вьетнамской войны) хранили эти ножки инфицированные сальмонеллиозом?" Вроде ж объяснил, нет он "плакаль". Анекдот какой то. Ну что ж, рассказчик я плохой. Может пусть другие за меня расскажут? http://www.inka.ua/rus/ssilki/ptizevod/RussiaUsa21.htm http://www.ukraine.ru/comments/104139.html http://www.aif.ru/online/aif/1117/24_07 http://www.rusmet.ru/news.php?act=by_id&news_id=2769 "Я извиняюсь, а Вы мясо курицы в пищу вообще употребляете?" Употребляю. Еще свинину, рыбу, пиво нефильтрованое, водку непаленую. Ну, про овощи и фрукты и говорить не буду. Вот что я не употребляю, так это продукцию МакДональдс и пиццу. "Убогое однако у вас однако понимание понятия политическое решение. Не бывает так, чтобы N лет молчали по политическим мотивам..." Убогое, не убогое, но поверьте мне на слово, еще и не такое бывает! "Пройдет такая команда по GPS приемникам с точностью лучше 30 метров..." А нет такого уже? Как исполнять то? Каждому пользователю обязать носить с собой глушилку? Юридически, конечно, можно ввести ограничитель, но вот как его технически исполнить? Принятие закона вовсе не означает его немедленое и безусловное исполнение. Да и кому оно надо? Вот когда пойдут отечественые бытовые приборы, то можно ждать заградительные пошлины на импортные. Вот только когда это будет? А вот появление двух- и трехсистемных приемников для потребителя будет весьма интересно.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Насчет кофе не знаю, но насчет воздуха - точно!

Сообщение Anonym » 17 апр 2006, 12:15

Врали да еще как - прям как во времена СССР, а ж стыдно за них. Во всяком государстве может случиться такая беда, но при этом так беззастенчиво врать... Правильно Путин всех этих Поповых и прочив адмиралов снял с должности!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей