Хм.. ав едь космоснимок с НАСА имеет сдвиг(+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Ответ от GM support.

Сообщение Bushman » 07 июн 2005, 11:45

"Уже исправил" - значит, в следующем релизе этого глюка быть не должно. Пре-релизы можно найти в группе поддержки globalmapper на groups.yahoo.com .
Geotiff править элементарно - можно а) перепривязать б) если сдвиг однороден, исправить точку привязки прогой Geotiff examiner (GUI) или geotifcp из libgeotiff (commandline).


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: у меня больше

Сообщение Anonym » 07 июн 2005, 15:54

Получается, что Генштаб имеет смещение относительно снимка mrsid - это я понимаю. Тут может быть ошибка в привязке, проекции и черт еще знает в чем.
Но я проверял снимки mrsid в WGS84 и треки с GPS - тоже в WGS84.
Местоположение точно совпадает, насколько это позволяет судить снимок.
Это касается треков, снятых в разных странах (Испания, Россия), в движении, на месте, под открытым небом, пешком, из окна автобоса, из-под лобового стекла авто, с руля велосипеда.
При сравнении треков по одной и той же дороге, например, с интервалом в несколько месяцев, бывает несовпадение самих треков, причем особенно расхождения заметны на тех участках, где видимость неба - неполная (горы, лес).
Совпадение же со снимком - практически идеальное.


seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: у меня больше

Сообщение seno » 08 июн 2005, 12:31

Возможно Ози блудит при сравнении Пулково и UTM sid снимков, но в Глобал маппер ситуация будет еще хуже. Мне кажется что старые SID, 1990г с разрешением 28м/пикс., были привязаны лучше. Специальных экспериментов не проводил. но не помню чтобы что-то бросалось в глаза. А по поводу несходимости в конкретном случае, так в примере указанны конкретные лист и снимки, каждый может проверить.


ded_
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 07:33

Re: у меня больше

Сообщение ded_ » 09 июн 2005, 08:03

Накладываю треки прямо в Глобале на сид 2000 года и есть смещение. Конечно и в ози это смещение есть. Тиф же с сида получен.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость