Подскажите какой современный GPS умеет сам оптимизировать путевые точки

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
VasAlex
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2002, 15:03

Re: :-)

Сообщение VasAlex » 17 окт 2003, 13:19

Вопрос:
"Никто не утверждает, что гарминовский механизм более удобен, чем магеллановский. VasAlex же, не разобравшись, стал кричать на весь форум, что у гармина этого механизма нет вообще, не обращая внимание на то, что ему неоднократно указывали на ошибку."

Ответ :
Во блин, народ, какой раз говорю, что EMap и желтый Etrex не умеет этого делать, как и все Гармины. Как я понял умеет Vista & Legend не оптимизировать, а лишь выставлять точки по времени и расстоянию, который захочет User, но при переполнении трека, все Гармины будут затирать конец.
----------------------------------------------------------------------
Вопрос:
": Может быть, для кого нибудь, конечно, движение с GPS есть процесс оперирования последнего, тогда да. Однако если вдруг немного от него отвлечься и заняться, собственно, движением :) ,то легко пропустить момент заполнения на 100%. И тогда первые точки затрутся. Сохраняй, не сохраняй - их нет. Нет начала пути. О боже, где моя палатка??? :)"

"Палатка, говоришь. Ну-ка, пройди-ка за день столько, что в режиме наименьшей детализации заполнится активный треклог. Я на тебя посмотрю. :-) Лично я в крайнем походе (велосипедном) сохранял трек посуточно (в eTrex Vista). На ночёвке есть время подумать не только над сохранением треклога, но и над переписыванием показателей трип компьютера за прошедший день тоже. Так что, извини, ты высасываешь проблему из пальца."

Ответ :
Трек на EMap-е затрется через 2 часа при активном лазении по скалам и склонам. Смешно!!!!
-----------------------------------------------------------------------
Вопрос: : IMHO, с ручника нужно сняться большинству участников конфы.

"VasAlex, такие вещи следует писать залогинившись на форум. Ничего страшного, если ты допустил ошибку. Ничего страшного, если ты не понял этого сразу, когда тебе об этом сказали. С кем не бывало. Но вот разводить шум, чтобы попытаться выставить дураками тех, кто указывал тебе на ошибки (а заодно с ними и большинство участников форума), не имея даже в чём их упрекнуть, просто не красиво.

В общем, расслабься, всё нормально, ничего страшного не произошло. Если очень сильно стесняешься, зарегистрируйся под другим ником, и никто не узнает, что это был ты. :-)"

Ответ :
Предыдущую запись делал не я



VasAlex
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2002, 15:03

Теперь мой пример

Сообщение VasAlex » 17 окт 2003, 13:42

При лазении по склонам Казантипа с EMap-ом (это продолжалось более 4 часов и обнуленном активлоге перед началом) я не сумел сохранить весь трек моего пути, лог заполнился очень быстро и стер начало, конечно я не потерялся, но было очень обидно.
Также не мог проехать без сохранения лога от Крыма до Киева (где-то 10 часов езды).При этом, при сохранении лога в 250 точек я получил лишь бестолковый трек от Кривого Озера до Киева, в котором присутствовали большенство точек моего бестолкового стояния при вьезде в Киев на посту ДАИ.
Меня конечно этот момент очень напряг и я всего-лишь спросил Вас о существующей проблеме и как бороться с этой проблемой, а вовсе никого не оскорблять.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

И все-таки ты не прав

Сообщение Anonym » 17 окт 2003, 19:21

Специально перечитал сообщение VasAlex'а :) Там нет ни слова о Гармине вообще, а есть вопрос. Так вот, в eTrex и в eMap НЕТ НИКАКИХ установок треклога. И заполняются эти 2000 точек за несколько часов пешего хода. Специально скачал инструкцию от твоей Висты - да, там есть и Авто, и прочее. Вот это уже более-менее.
IMHO взаимное непонимание произошло от того, что разные модели Гарминов вроде бы похожи, однако в части треклога имеются значительные отличия.
Резюме такое: в НЕКОТОРЫХ Гарминах есть установки треклога, и во ВСЕХ старые точки затираются новыми.
В старых Магелланах 310-320 есть утановки лога и по мере заполнения трек начинает апроксимироваться. Только В НЕКОТОРЫХ новых Магелланах есть установки лога. Что происходит со старыми точками - неизвестно, т.к. это не указано в мануале.

PS Меня зовут Николай, не имею отношения к VasAlex, регестрироваться лень.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 103 гостя