GPSMap Edit 0.56b

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Теперь понятно :-)

Сообщение kg_vista » 30 дек 2002, 13:27

>импорт делает прога, чью доку я могу кинуть
Кидай!


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Карта в SHP-файлах

Сообщение kg_vista » 30 дек 2002, 14:04

Спасибо, качаю... :-)

>В архиве растровая карта (лист N4008) привязанная в ArcView (tfw-файлы).
теперь буду знать, что еще и такое бывает :-)

>Возник вопрос. У меня почему-то Винды плохо понимают TIFF с компрессией
Не понял - проблема с GPSmap Edit? Если да, то насколько "плохо понимают"? :-) И установлен ли GDI+?

>И еще - как заберешь файл свистни богатырским посвистом :))
... готово!


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

А microsoft о них еще и молчит...

Сообщение Bushman » 30 дек 2002, 14:19

Вот все, что написано про TIFF в MSDN применительно к GDI+ :

Tag Image File Format (TIFF)

TIFF is a flexible and extendable format that is supported by a wide variety of platforms and image-processing applications. TIFF files can store images with an arbitrary number of bits per pixel and can employ a variety of compression algorithms. Several images can be stored in a single, multiple-page TIFF file. Information related to the image (scanner make, host computer, type of compression, orientation, samples per pixel, and so on) can be stored in the file and arranged through the use of tags. The TIFF format can be extended as needed by the approval and addition of new tags.

По косвенным признакам, максимум, что оно понимает целочисленный multipage uncompressed tiff, предположительно - до 32 бит.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Ура, пофлеймим! 8))

Сообщение kg_vista » 30 дек 2002, 15:05

>Это при том, что человек занимается _набором текста_, и мышь ему вообще во время этой работы не нужна. Это еще один миф. Наводишься на нужное слово клавиатурой, потом нажимаешь на все той же клавиаутуре кнопку рядом с левым контролом (вызов контекстного меню) и вперед! Наверняка есть и клавиатурный ускоритель. В конторе Билла, кстати, стараются следить за тем, чтобы все функции программ можно было бы без всякой мыши вызывать. Не скажу про все программы от MS, но у "обычных" производителей с этим в среднем намного хуже. >например, Apple отказались от открытой архитектуры в PCшном понимании, это был элемент их идеологии Эта "идеология" (стратегия завоевания своего сегмента рынка) лишь омоним "идеологии" для пользователей. По поводу того, пошла ли первая в убыток Эплу, тут не все так просто... IBM, как известно, быстро утратила контроль рынком над своей открытой архитектуры. А потом попробовала скопировать подход Apple для PS/2 - и опять облажалась. Так что для достижения сверхприбылей и монополизации рынка надо правильно сыграть с гораздо большим количеством факторов, чем все эти идеологии... >Где вообще еще можно найти пример такой обратной совместимости на всех уровнях (от программ до пользовательского интерфейса), кроме MacOS? Если говорить о процентном отношении совместимых программ, то тут, возможно, ты и прав. А вот если сравнить совместимость в штучном выражении, а еще лучше в объемах продаж... >notepad, который я ненавижу, как классвого врага О! опять промелькнуло слово из области идеологий. Поверь мне, все эти штучки иногда сильно мешают трезво и беспристрастно смотреть на вещи. >В этом плане тебе должен понравиться 3D-редактор Rhino3D 3.0. В этом плане (я имею в виду автоматизацию склейки картинок) мне нравится GDI+. Кстати, этот API очень не похож на все прочие интерфейсы от MS. Ощущение, что его писали полуподпольно какие-то энтузиасты с совсем некривыми руками, а потом просто поставили свое начальство перед фактом. То, что MS совсем не разоряется на маркетинг столь на редкость удачной технологии, косвенно это подтверждает. >Кто генерил этот PDF? Ты не поверишь - именно Adobe PBFMaker for Microsoft Word! На форуме www.adobe.ru полно воплей на эту и многие другие темы, связанные с хромающим русским языком у Адоба. >Какие шрифты там используются? Шрифты играют роль для основного текста, который отображается, слава Адобу, нормально (в отличие от результатов работы мноих еще более кривых конвертилок). Я же толкую про букмарки: это то, что слева от текста в виде дерева-оглавления. И та же псевдо-Юникод-катавасия с атрибутами типа название документа, автора и т.п. >Хранить-то может оно и легко. А вот ввести или показать? Тоже не трудно. Для этого в Win9x поддерживается MBCS и все необходимые средства для конвертирования из/в Unicode и прочие модные фенечки в ридикюле. Оговорюсь: пока все символы влазят в кодовую станицу. Если какой-то разработчик взялся поддерживать многоязычность, то он должен четко понимать, что в один байт на букву в общем случае он не впишется и программировать будет немного сложнее (но не сложнее, чем изучить доку от Билла). А если взялся поддерживать Юникод в документах, так пусть сначала почитает хотя бы доки по Юникоду. >Это проблема windows А мне почему-то кажется, что это проблема конкретной почтовой программы. ОС, предоставляющая edit control, свою задачу с честью выполнила. А по потере фокуса MBCS-приложение переформатировало строку в однобайтную. Такие приложения не расчитаны на поддержку более 2-х языков одновременно (что для абс большинства более чем). Для полиглотов существуют юникодные версии программ (которые работают под юникодными ОС - NT4/2000/XPPro). Маркетинг, блин - дополнительная редкая фича только за дополнительные деньги. Кстати, с поддержкой Юникода у Билла опять-таки намного лучше, чем у многих и многих... >А вот по поводу метода открытия файла, например, такого сказать нельзя ни однозначно, ни приблизительно. Вот эти ньюансы и вскрываются экспериментально в юзабилити стади.

kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

RLE точно берет (-)

Сообщение kg_vista » 30 дек 2002, 15:16





columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Re: Это еще один миф

Сообщение columb » 31 дек 2002, 09:41

>В конторе Билла, кстати, стараются следить за тем,
>чтобы все функции программ можно было бы без всякой мыши вызывать
следили во времена Win 3.11. :)



Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Если Imaginf в XP работает на GDI+ ...

Сообщение Bushman » 31 дек 2002, 10:20

...то не понимает он (точнее - понимает неправильно) однобитные изображения (Huffman, ccitt3-xDim, ccitt4). На изображениях с масками и многостраничных не проверял.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Если Imaginf в XP работает на GDI+ ...

Сообщение Olexa » 31 дек 2002, 11:00

Как же он с факсами работает-то? Они ведь, вроде, однобитные.


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Если Imaging в XP работает на GDI+ ...

Сообщение Bushman » 31 дек 2002, 11:05

А это его надо спросить - образцы были сохранены правильно, нормально показывались IrfanView, ACDSee, QV, открывались фотошопом (сохранял из PhotoPaint). В Imaging они показывались в негативе.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей