BirdsEye≥ Satellite Imagery

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: MOBAT2JNX

Сообщение little_boozer » 15 апр 2011, 10:37

>>>Дальнейшие эксперименты показали, что эти карты можно скопировать в Коллекцию BaseCamp, а после копирования послать обратно на устройство. При этом, если имеется подписка BirdsEye (соответствующая полю ProductID карты), карта будет активирована, как будто она была сделана самим BaseCamp.

Т.е., если у меня скажем 5 групп карт (ессно каждая со своим ID), а подписка ессно одна, то я немогу работать в BaseCamp со всеми пятью группами?


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: MOBAT2JNX

Сообщение AlexWhiter » 15 апр 2011, 11:33

> В процессе работы программы с ключем -copyjpeg на экран среди прочего выводится строка "JPEG Quality=4", что мягко говоря не является правильным при заданном ключе -copyjpeg.

По этому поводу Джон написал еще тогда, когда я передал ему ваше предложение насчет параметра -jpeg0.
Даже в режиме -copyjpeg может понадобиться обработка изображений - в том случае, если одновременно задается обрезка карты через параметр -bounds. Второй случай, когда требуется обработка - если в кэше попадется PNGшка.


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: MOBAT2JNX

Сообщение AlexWhiter » 15 апр 2011, 11:41

> Т.е., если у меня скажем 5 групп карт (ессно каждая со своим ID), а подписка ессно одна, то я немогу работать в BaseCamp со всеми пятью группами?

Просто работать - то есть смотреть, скопировать в Коллекцию - можете. А вот привязать к устройству ("легализовать") - вряд ли.

Я пока проверял активацию только карт с нулевым ProductID, для которого у меня есть подписка, при этом BaseCamp ломится на сервер. Думаю, что если подсунуть левый ProductID, то BaseCamp либо сообщит, что подписка на соответствующий продукт не оформлена, либо вообще упадет, если ProductID окажктся бОльшим 7 :)

Да, еще один нюанс. У меня в навигаторе была пара карт размером по полгигабайта. Пока я не убрал их из папки BirdsEye, бедный BaseCamp не могу получить список хранящихся на устройстве карт и треков. Он при этом сначала долго тупил, а потом просто падал. Видимо, ограничение на скачиваемый объем спутниковой карты (150 мегов, если не путаю), распространяется и на карты, сделанные вручную.


little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: MOBAT2JNX

Сообщение little_boozer » 19 апр 2011, 15:36

2 AlexWhiter:

А я не понял, патчер для последних версий прошивок уже есть?

И еще, за что отвечает DrawOrder? Что за параметр, в принципе понятно из названия (порядок отрисовки). Но вот как он будет сказываться на отображении jnx я что-то не догоняю.


Аватара пользователя
AlexWhiter
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: MOBAT2JNX

Сообщение AlexWhiter » 19 апр 2011, 16:07

> А я не понял, патчер для последних версий прошивок уже есть? Патчер версии 2.0 и старше справляется с прошивками версий 4.01, 4.02 для Дакот, 2.93, 2.94 для GPSMAP 62/78, 4.16, 4.17 для Орегонов и 4.45 и 4.47 для Орегонов х50. Или появились еще более новые прошивки? > И еще, за что отвечает DrawOrder? Что за параметр, в принципе понятно из названия (порядок отрисовки). Но вот как он будет сказываться на отображении jnx я что-то не догоняю. Этот параметр работает так же, как аналогичный параметр в Custom Maps. На первой странице темы <A HREF="http://https://forums.garmin.com/showth ... ?t=2646</A> про этот DrawOrder написано примерно следующее: Карта с DrawOrder >= 50 рисуется поверх других карт (имеются в виду IMG). Custom Map c DrawOrder <50 рисуется поверх земли, воды и других областей карт за исключением дорог, линий высот и глубин, которые рисуются поверх карт Custom Map. Маршрутные точки, треки, маршруты, POI и пр. всегда рисуются поверх Custom Map. Custom Map с бОльшим DrawOrder показываются поверх Custom Map с меньшим DrawOrder. От себя добавлю, что экспериментально установлено, что масштаб JNX и DrawOrder - вещи в некотором смысле независимые. То есть, при показе нескольких карт с различными значениями масштаба и DrawOrder сначала устройство определяет, какие тайлы будут видимы при данном зуме, выбирая тайлы уровней с наименьшими подходящими для зума масштабами, а среди всех оставшихся видимых рисует тайлы от меньшего DrawOrder к большему.

little_boozer
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:51

Re: MOBAT2JNX

Сообщение little_boozer » 19 апр 2011, 16:19

я про 4.47 для орегона и спрашивал.
Спасибо.


seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Соответствие масштабов

Сообщение seno » 20 апр 2011, 13:09

Всё таки в приборе карты очень мыльные.
Попадание пиксель карты в пиксель экрана для определенного увеличения вещь мало реальная. Да и не при одном увеличении её смотрят.
Ни у кого не появилось новых идей по поводу?


Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Соответствие масштабов

Сообщение Moskus » 20 апр 2011, 13:26

Больше слоев, предварительно сгенерированных для более близких масштабов.


seno
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 28 май 2002, 20:09

Re: Соответствие масштабов

Сообщение seno » 20 апр 2011, 17:40

>>>Больше слоев, предварительно сгенерированных для более близких масштабов.>>>
Не понял. Можно для тупого чуть побольше слов?



Moskus
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:14

Re: Соответствие масштабов

Сообщение Moskus » 20 апр 2011, 18:22

ОК.
Есть, скажем, карта с разрешением порядка 12 м/пикс. Это соответствует масштабу около "500м" в приборе. Чем дальше от этого масштаба, тем сильнее будет размыта карта. При "100м" один пиксель уже будет размыт до пяти. И наоборот, при "2500м" вместо пяти пикселей будет показываться всего один.

Соответственно, если мы работаем с картами, то читаемость данных и надписей на разных масштабах в навигаторе можно сохранить, очевидно, единственным способом - грузить в навигатор все доступные масштабы. Ведь, скажем, глядя на 500-метровку, "отъехав" от нее уже в два раза, мы получаем слабочитаемые надписи. А в 4 раза - уже теряем их. Потому к 500-метровке надо еще километровку положить. И 250-метровку, чтобы одна линия 500-метровки при увеличении не перекрывала две улицы.

Или переходить на вектор, там такой проблемы нет :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей