Oregon - эксплуатация, вопросы

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
vvvddd
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:36

Re: 3.82b

Сообщение vvvddd » 01 июл 2010, 16:14

Уважаемый santehnick! Я использую исключительно самодельные карты, скомпилированные окончательно программой cgpsmapper и упакованные к контейнер с помощью img2gps. На них подписи к объектам на русском языке отображаются нормально, то есть, не "крякозябрами". Вроде как и поиск работает. Однако многие используют карты более сложные, и надо бы подождать ответов от них...





santehnick
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 04:45

Re: 3.82b

Сообщение santehnick » 01 июл 2010, 21:10

Спасибо за инфу!
у меня стандартная карта, которая шла вместе с прибором, тип дороги росии или что-то подобное.. мне главное, чтобы на ней оставались русские названия, если меню на англицком станет, не расстроюсь...
еще такой вопрос, можно ли будет както откатится на старую прошиву если малоли чего?


vvvddd
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:36

Re: 3.82b

Сообщение vvvddd » 02 июл 2010, 15:10

Да, откат на раннюю версию у меня получался много раз (Oregon 200). Качаешь, например, отсюда: http://www8.garmin.com/software/Oregon_ ... r__320.gcd, переименовываешь в "gupdate.gcd" и копируешь в папку Garmin (или прибора, или карточки). Затем -рестарт. Адреса, где взять прошивки, есть тут: http://garminoregon.wikispaces.com/Versions Если после рестарта экран медленно тухнет (появляются чересстрочные полосы), надо кнопкой выключить прибор, снова включить и на стадии, когда появляется логотип Гармин (а может быть, до этого момента) нажимать пальцем левый верхний угол экрана, пока не появится серая надпись о сбросе пользовательских данных прибора и о том, что обнаруженная "новая" прошивка старее текущей. Может не получиться с первого раза - тогда надо повторить. Конечно, данные альманаха исчезают, и спутники прибору приходится снова отлавливать минут 10. После этого работа нормализуется. Есть еще некие "форсированные" варианты прошивки. Лично не пробовал - читайте викиспейс.

Goldfinch
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:19

Re: Oregon - эксплуатация, вопросы

Сообщение Goldfinch » 02 июл 2010, 18:58

Меня интересует как Орегон 450 будет работать с дифференциальной GPS. Я знаю, что в ЛИИ есть такая система, но работатет она по запросу когда испытания идут. Как понять, что приемник принимает сигналы DGPS? Именно интересует индикация на самом приборе, потому что к NMEA доступа в поле нет..


one_drey
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 22:41

Пи выборе карты Топо 6.06 дороги не отображаются +

Сообщение one_drey » 04 июл 2010, 23:21

в моём 300-ом

...а в ДР всё нормально.

Что за ерунда?


Alexandr100
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:09

Re: Oregon - эксплуатация, вопросы

Сообщение Alexandr100 » 23 июл 2010, 06:05

Не давно был приятно удивлен. У меня ОРЕГОН 550 .Лето, солнце светло. Ну у меня и подсветка экрана 60 процентов. А тут случайно на сильном солнце обнаружил ,что подсветку можно отключить или снизить хоть до10 процентов а видно карту прекрасно ,чем сильнее поворачиваю экран к солнцу тем ярче карта.


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Oregon - эксплуатация, вопросы

Сообщение as4tik » 23 июл 2010, 10:12

Да, это правда. Вся беда с экраном начинается в полусумеречное время. Или когда пасмурно. Свет не очень хочет отражаться и только подсветка спасает.


semenich
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 23:28

Re: Oregon - эксплуатация, вопросы

Сообщение semenich » 23 фев 2011, 15:13

Народ, подскажите, пожалуйста. Тормозит ли прибор при просмотре карт на мелких масштабах (имею ввиду когда смотришь с большой высоты)? Если уменьшить до размера, например, целой области и подвигать пальцем карту на экране? И если то же сделать при максимальной детализации карты?
У меня 76-й ужасно тормозит, нормально скролить карту можно только при самом близком приближении.
Попробовал Магеллан 1500, на нем вообще нет тормозов, все просто летает, даже на самых больших картах.
И тормозит ли прибор при просмотре растра?
Преодолен ли, в итоге предел на количество кусков растра (100, если не ошибаюсь)?
Спасибо.


shry
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:15

Re: Oregon - эксплуатация, вопросы

Сообщение shry » 01 мар 2011, 10:30

Подскажите пжлст как в Орегоне 550 пользоваться термометром? Спасибо


as4tik
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 21:36

Re: Oregon - эксплуатация, вопросы

Сообщение as4tik » 03 мар 2011, 22:04

Термометр, на сколькло я знаю, есть (вернее был) только в Колорадо. И то в последних прошивках убрали. В Орегоне - нет. Предел в 100 тайлов давно преодолен в ветке: http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... Читать последние 20% топика. Ну или последние десятка три постов. Что касается тормозов, то если один и тот же растр запаковать в kmz, то он будте тормозить в любом случае. Если запаковать в jnx, то не тормозит. По поводу векторых карт. Очень важно (важнее всего) какое количество объектов попадает в зону видимости экрана. Т.е. что бы сравнить 76 и Орегон (или любые два других навигатора) надо поставить одинаковые значения параметров отображения карты и загрузить одну и ту же карту в них и смотреть (обязательно!!!) оду и ту же зону. Иначе сравнение будет не объективным. У меня на Дакоте (дешевле и проще Орегона) при максимальной подробности карты при любом масштабе вполне нормально скролируются. Хотя конечно при крупных масштабах чуть медленней. (но заметте, вы не знаете, какую карту сейчас смотрю я, и мне не известно, на примере какой у вас тормозит 76, уже не говоря про настройки...) Garmin Dakota 20

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей